Автор Тема: Невролог-диагност Архипов Борис Алексеевич, г.Москва  (Прочитано 33195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

 gfds, мне посоветовали сходить к Архипову Б.А. Впервые его слышу, если честно...порылась в интернете, нашла, прочитала. Здесь почти нет ничего, кроме некоторых комментов Наташи Pappilonka и Тани Севилья. Кто был, расскажите, пож., свои впечатления.
Мне посоветовали его, как невролога, который выступает в роли диагноста, а его "руки", т.е. команда работает с ребенком.
В интернете нашла здесь http://www.ogozdorovie.ru/2.3.html
и здесь http://www.blagodarenie.com/forum/index.php?topic=256.0
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 11:49:16 от Ксюша »

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Ой, мы у него бываем периодически. Он консультирует в Московском конно-спортивном клубе инвалидов, мы там на иппотерапию ходим. На мой взгляд (но это только моё мнение) пустая трата времени. Он очень хороший теоретик, говорит много умных слов. Может, один раз сходить стоит. Кое что из его длинных речей полезное. У него своя теория, и он ей только доверяет. Некоторые его очень хвалят.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

Ой, мы у него бываем периодически. Он консультирует в Московском конно-спортивном клубе инвалидов, мы там на иппотерапию ходим. На мой взгляд (но это только моё мнение) пустая трата времени. Он очень хороший теоретик, говорит много умных слов. Может, один раз сходить стоит. Кое что из его длинных речей полезное. У него своя теория, и он ей только доверяет. Некоторые его очень хвалят.
я уже обошла многих известных неврологов и поэтому денег уже нет...уже подумала что по поводу ДЦП вряд ли нам скажет что-то новое и приятное. А он Вам не предлагает реабилитацию (кроме иппо), которую выполняют его люди?

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Про его людей ни разу от него не слышала)) Он вообще просто говорит о теории, а вот как то конкретных рекомендаций даже и вспомнить не могу))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

Про его людей ни разу от него не слышала)) Он вообще просто говорит о теории, а вот как то конкретных рекомендаций даже и вспомнить не могу))
потому что мне порекомендовали именно его команду. надо к архипову попасть, он распишет программу по своей методике и будут заниматься 2 человека.
нет, не пойду к нему, нету времени, у нас войта, иголки, массаи, лфк, логопед. даже бассейн с иппо некуда воткнуть.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Если у Вас столько всего, то Архипов Вам точно ничего нового не скажет. Тем более Войта есть))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Мы у самого Архипова не были, но его команда приезжает к нам в Иркутск уже 3 раз, это реабилитолог и иппотерапевт Леонкин Олег и логопед-дефектолог Ененкова Любовь Николаевна. Мы занимаемся с ними и нам нравится, в Иркутске потом с детьми работают реабилитологи, которые используют эту методику. У нас очень хорошие результаты. И у всех кто с ними занимаются, после их курсов есть прогресс. С 15 августа начинается новый курс, мы его ждем с нетерпением.

Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

я тоже уже нашла инфо об иппотерапевте и дефектологе, но мне мой дефектолог говорила про других товарищей, которые применяют жестокие методы. но уже прочитала мнение 2 мамочек и пока решила пробовать менее болезненные и жестокие варианты...

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
я тоже уже нашла инфо об иппотерапевте и дефектологе, но мне мой дефектолог говорила про других товарищей, которые применяют жестокие методы. но уже прочитала мнение 2 мамочек и пока решила пробовать менее болезненные и жестокие варианты...


Это Борис Алексеевич применяет жёсткие методы??? Не..у него мягкие))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Нам тоже его недавно порекомендовали... Хотим сходить...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

я тоже уже нашла инфо об иппотерапевте и дефектологе, но мне мой дефектолог говорила про других товарищей, которые применяют жестокие методы. но уже прочитала мнение 2 мамочек и пока решила пробовать менее болезненные и жестокие варианты...

Это Борис Алексеевич применяет жёсткие методы??? Не..у него мягкие))
не сам Борис Алексеевич, а 2 инструктора. К нему оказывается ходила моя соседка и впечатления у ней ой ой ой.Она мне описывала несколько упражнений, что делали с ребенком, у моей барышни судороги будут от такого насилия, связывания, свешивания вверх головой связанной и др упражнения.И это для того, чтобы провоцировать ребенка выкарабкиваться из такого положения, двигаться и действовать. Для меня эти методы не мягкие, психика у ребенка ведь тоже есть...Правда соседка водила своего ребенка 1.5 года назад, но трясет её до сих пор, она аж заикаться начала, когда я спросила об Архипове.

Нина, сходите, попробуйте, потом расскажете.Мы пока точно не пойдем, у нас на подходе очередной курс иголок и бассейн:)

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Мы ходим к его ученице Максимовой Е.В.
С гиперактивностью она нам в свое время помогла сильно. С речью... вроде бы нет.
Но я не уверена что вообще в природе существуют методы лечения психиатрии....
Спасибо и за снятия гиперактивности, что без нейролептиков обошлись.

Конечно это было в комплексе с дельфинами и медикаментами, но не думаю, что по отдельности был бы такой же эффект .

Нам этот метод очень подходит. Потому что за лето видно, как ребенок "разбалансировался". ЖДем сентября чтобы продолжить занятия.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

Мы ходим к его ученице Максимовой Е.В.
С гиперактивностью она нам в свое время помогла сильно. С речью... вроде бы нет.
Но я не уверена что вообще в природе существуют методы лечения психиатрии....
Спасибо и за снятия гиперактивности, что без нейролептиков обошлись.

Конечно это было в комплексе с дельфинами и медикаментами, но не думаю, что по отдельности был бы такой же эффект .

Нам этот метод очень подходит. Потому что за лето видно, как ребенок "разбалансировался". ЖДем сентября чтобы продолжить занятия.
наверно в последние 1.5года г-н Архипов что-то поменял в своем подходе к детишкам с двиг.нарушениями....
А как с Вами занимается Максимова?

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Нина, сходите, попробуйте, потом расскажете.Мы пока точно не пойдем, у нас на подходе очередной курс иголок и бассейн:)
Спасибо за информацию! ;l Мы, наверное, после Львова попробуем к нему попасть...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Мы ходим к его ученице Максимовой Е.В.
С гиперактивностью она нам в свое время помогла сильно. С речью... вроде бы нет.
Но я не уверена что вообще в природе существуют методы лечения психиатрии....
Спасибо и за снятия гиперактивности, что без нейролептиков обошлись.

Конечно это было в комплексе с дельфинами и медикаментами, но не думаю, что по отдельности был бы такой же эффект .

Нам этот метод очень подходит. Потому что за лето видно, как ребенок "разбалансировался". ЖДем сентября чтобы продолжить занятия.
наверно в последние 1.5года г-н Архипов что-то поменял в своем подходе к детишкам с двиг.нарушениями....
А как с Вами занимается Максимова?

У нас двигательных нет. В плане ДЦП. Только плохая моторика. Не умеет спускаться с лесенки, одеваться, прыгать на 1 ноге, танцевать, кататся на велосипеде и многое другое.
У нас тяжелая алалия и аут.черты.

В общем и целом Максимова нам подходит. Ребенок ходит с удовольствием, слушает ее.
Бывает что меня чтото раздражает. Все таки удовольствие не дешевое.....и хотелось бы  бОльших результатов,но....

Как занимается.. Делает очень простые на первый взгляд упражнения. Но у меня почему то так не получается.
Когда мы к ней только пришли, деть орал на полную мощность. НО. Убегал,делал круг и САМ садился к ней "лечится". Видимо ему бедолаге было так плохо, а ее манипуляции приносили облегчение. То что она не делала больно- факт. Все упражнения показывает на родителях.
И сейчас, ходит уже спокойно, но когда добирается до нового уровня, крик и слезы.
Буквально перед летними каникулами , подключили логопедию.  То что не могла наша логопед сделать за 1 год, Максимова объяснила с 1 занятия)))))
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ