Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 471932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3585 : 06 Октября 2017, 10:34:42 »
@yellow03, @yellow03, Здравствуйте, скажите пожалуйста, как вам пошёл  Томатис?  И кто такая Вера Васильевна?
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3586 : 06 Октября 2017, 10:39:12 »
@жанна 111, пока эффекта не виду от томатиса - прослушали 54 часа

Вера Васильевна - это рефлексотерапевт, восстанавливает энергетическую оболочку и просто хороший человек с огромной энергией- с недавнего времени переезжает в Керчь
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3587 : 13 Октября 2017, 22:19:14 »
@Marinca, привет! есть ли у вас изменения какие-либо после курса томатиса в бельгии?
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3588 : 14 Октября 2017, 12:03:07 »
@Marinca, привет! есть ли у вас изменения какие-либо после курса томатиса в бельгии?

мне кажется, что все-таки да :), опять я не так категорична :)))).  Получается мы прослушали 2 курса по 4,5 - 5,5 часов в день (я еще бегала с ним на разные тренажеры, где тоже играет Томатис).  Но мы многое чего делаем, ребенок посещает обычную школу. Вроде еще стало лучше с письмом (до этого было полное безобразие, но не только почерк улучился, но и сама письменная речь. Такие обороты стал употреблять!!!!!).  У нас вроде и с румынским языком стало лучше. До этого совсем плохо было.
 С анг. пока не очень. Хотя учил болгарский и хорошо ему давался. Вот такая ирония судьбы с этим колич. языков!!! Когда ехала на Томатис тоже надеялась, что поможет с обучением иностранных языков. У нас в Молдове изучают много языков и от этого никуда не деться.
На Томатисе каждый день ставили музыку и на рум.

Но вот есть моменты, которые меня тревожат . Вроде уже полностью адекватный, но вот последнее время какой-то слишком несобранный, дикое нежелание делать уроки, ну и не все хочется прям рассказывать :). Вообщем посмотрим еще.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 12:26:16 от Marinca »

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3589 : 14 Октября 2017, 12:06:31 »
О других вроде уже писала. Но я точно не могу сказать, потому как все эти изменения я заметила во время приема омега 3 + вит. Д и мы пили минеральную воду с Магнием. Иди знай!!!!

Оффлайн Yulia_Zoloto

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3590 : 14 Ноября 2017, 16:25:24 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где в Украине лучше пойти на Томатис? Мы иногородние. Киев, Харьков, или в Одессе может есть?

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3591 : 14 Ноября 2017, 19:42:52 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где в Украине лучше пойти на Томатис? Мы иногородние. Киев, Харьков, или в Одессе может есть?

Когда мы были в Бельгии, одна девушка из Киева закупала у них аппаратуру и проходила обучение, практику. Она мне дала визитку, но я не уверена, что найду...Но там наверное тоже 4.5 часов нужно слушать. Не все так хотят.

Оффлайн Yulia_Zoloto

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3592 : 14 Ноября 2017, 21:42:33 »
Спасибо@Marinca, буду очень благодарна, если найдете. Может быть вспомните как звали девушку? А в Бельгии на Бессоне делают? У нас только в Киеве Бессон, а в остальных центрах Солистен

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3593 : 15 Ноября 2017, 09:01:10 »
Спасибо@Marinca, буду очень благодарна, если найдете. Может быть вспомните как звали девушку? А в Бельгии на Бессоне делают? У нас только в Киеве Бессон, а в остальных центрах Солистен

нет, это не Бессон. Это центр, где работал сам Томатис. У них своя аппаратура. Я все же считаю, что только там настоящий Томатис (поэтому он и называется так), а уже все остальное наработки других людей. Не говорю, что хуже. но Томатис говорил проводить эту процедуру именно, так как делают в Бельгии и.т.д Там есть и библиотека с его работами, музей, книги на продажу. Но много лет прошло, мир развивается и каждый сам решает, что ему ближе и что помогает его ребенку.

Я попробую спросить девочек, которые были со мной тогда на курсе. Нашли друг друга на инстаграме :)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 09:18:53 от Marinca »

Оффлайн Yulia_Zoloto

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3594 : 16 Ноября 2017, 21:15:53 »
Было бы замечательно! Искала в инете информацию. Не нашла ничего конкретного

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3595 : 17 Декабря 2017, 08:27:37 »
Девочки, доброе утро!
Можно ли Томатис при эпи?

Оффлайн диная

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3596 : 17 Декабря 2017, 12:16:02 »
Моему ребенку 2,7. Задержка речевого и психического развития. Проходит второй курс Томатса в нашем городе. Переносит его очень сложно! Во время первого курса повысилась возбудимость, неуравновешенность, были ночные крики, истерики. Стала очень нервной. Но эффект был - ребенок стал более адаптированным, появились первые слова.

Спустя два месяца мы вновь на Томатисе вторую неделю. Ситуация возвращается. Повысилась возбудимость, ночью просыпается, плачет, психует, раздражительна по любому поводу.

Слушали все время по 30 мин. каждый день в течении 1 мес.
Сейчас специалист предлагает перевести на 15 минут каждый день. Но запрещает принимать успокаивающие препараты.

Я переживаю, не нанесем ли мы вред ребенку? Ведь на ряду с положительной динамикой, сильно повышается и раздражительность. Не опасно ли для мозга? В интернете не вижу никакой подобной информации.

Оффлайн Aurum

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3597 : 17 Декабря 2017, 13:42:53 »
@диная, у нас тоже появляется раздражительность, плохой сон, усиливаются аутичные черты именно при прослушивании, но после сразу проходят бесследно, поэтому слушаем уже 6 или 7 раз, эффект есть, мне нравится.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн диная

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3598 : 17 Декабря 2017, 13:58:57 »
А я вот боюсь как бы не стало хуже. Очень нервная стала. И совета спросить не у кого- у всех все хорошо.

Оффлайн Aurum

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3599 : 17 Декабря 2017, 14:21:52 »
@диная, я на первом курсе вообще хотела с третьего дня плюнуть на все и закончить на этом, при засыпании такие вздрагивания начались тогда, жесть. Дотерпела, просто собрав всю волю в кулак. Правда я давала глицин и эдас306 для успокоения, мне сказали можно.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд