Автор Тема: Оформление инвалидности  (Прочитано 82195 раз)

Оффлайн Nellya f

Re: Оформление инвалидности
« Ответ #255 : 08 Май 2016, 20:01:34 »
@юрист
Здравствуйте. 6 мая мы прошли мсэ первый раз и нам дали инвалидность на год. Получив справку я увидела , что дата на ней стоит 13 апреля. Приехала в пенсионный фонд , чтобы узнать какие им бумажки нужны от меня для оформления пенсии. Девушка сразу 6 мая оформила мне едв, дала список бумаг , которые я должна принести, и записала меня аж на 27 мая, сказав , что до этого времени они будут ждать справку с мсэ которую присылают им по почте. Вот у меня теперь вопрос-законно ли, то что она не завела дело мне сразу? Получаеться, что я потеряю 1,5 месяца пенсии? Ответьте пожалуйста

Онлайн юрист

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 389
  • Кемеровская область
    • Награды
« Ответ #256 : 09 Май 2016, 02:38:04 »
Здравствуйте. 6 мая мы прошли мсэ первый раз и нам дали инвалидность на год. Получив справку я увидела , что дата на ней стоит 13 апреля. Приехала в пенсионный фонд , чтобы узнать какие им бумажки нужны от меня для оформления пенсии. Девушка сразу 6 мая оформила мне едв, дала список бумаг , которые я должна принести, и записала меня аж на 27 мая, сказав , что до этого времени они будут ждать справку с мсэ которую присылают им по почте. Вот у меня теперь вопрос-законно ли, то что она не завела дело мне сразу? Получаеться, что я потеряю 1,5 месяца пенсии? Ответьте пожалуйста
Вам органы Пенсионного фонда в Российской Федерации не имели права ничего назначать до момента получения Выписки из Акта освидетельствования  Медико - Социальной  Экспертизы. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Nellya f

« Ответ #257 : 09 Май 2016, 11:40:20 »
@юрист
@юрист, добрый день. А по закону, с какого числа они должны начать получать пенсию? С 13 апреля( дата на справке)? С 6 мая( если на них завели дело в ПФ)? Или с 27 мая, когда принесут полный пакет?
Раньше датой начисления пенсии считалась дата обращения в ПФ РФ. Может что то изменилось в 2016?
И поясните, пожалуйста, что значит получат документы? Есть же электронный документооборот. я то же приезжала в ПФ прям со МСЭ. В августе 2015. Документы приняли, заявления и копии. Объяснили чего еще не хватает. Назначили дату и время на "до сдать" . Пенсию получили правда чрез 1,5 месяца, с 14вгуста. И потом у ПФ есть 10 дней на рассмотрение заявления, в это время они и должны поучать свой пакет доков с мсэ.  Или я не права?
Получаеться, что 1,5 месяца пенсии пропадает?

Онлайн юрист

• Ветеран
  • Кемеровская область
    • Награды
« Ответ #258 : 09 Май 2016, 11:46:18 »

Чтобы  ничего  не  пропадало  -  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  обязаны  в  течение  3  ( Трёх )  дней  с  момента  освидетельствования  передавать  Выписки  из  Актов  освидетельствования  в  органы  Пенсионного  фонда  в   Российской  Федерации  в  соответствии с
пунктом  14  Административного  регламента,  утверждённого  Приказом от  29.01.2014  №  59 н .  Просрочку  в  передаче  Вы  имеете  право  обжаловать.

« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 12:23:02 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Nellya f

« Ответ #259 : 09 Май 2016, 11:59:18 »
@юрист

Чтобы  ничего  не  пропадало  -  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  обязаны  в  течение  3  ( Трёх )  дней  с  момента  освидетельствования  передавать  Выписки  из  Актов  освидетельствования  в  органы  Пенсионного  фонда  в   Российской  Федерации  в  соответствии с
пунктом  14  Административного  регламента,  утверждённого  Приказом от  29.01.2014  №  59 н .  Просрочку  в передаче  Вы  имеете  право  обжаловать.
[/
Спасибо за ответ

Оффлайн Наталья Мария

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #260 : 27 Май 2016, 16:35:42 »
Здравствуйте, вопрос по ИПР. Инвалидность до 18,ИПР на 2 года.
Идут разговоры что сложно вписать то что положено ребенку.
Как быть? Вспоминаю прошлую коммиссию уже в жар кидает.

Онлайн юрист

• Ветеран
  • Кемеровская область
    • Награды
« Ответ #261 : 27 Май 2016, 16:51:18 »
Здравствуйте, вопрос по ИПР. Инвалидность до 18,ИПР на 2 года.
Идут разговоры что сложно вписать то что положено ребенку.
Как быть? Вспоминаю прошлую комиссию уже в жар кидает.

Если с  чем - либо  не согласны  -  не подписывайте  Программу  и  обжалуйте её в вышестоящее  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  в  порядке,  указанном в пункте  42  Постановлением  от  20.02.2006  №  95 .
« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 06:27:27 от юрист »
Учитывайте,  что :

Оффлайн Polna

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972

ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Переоформление инвалидности в 18 лет

Автор Васина мама