Автор Тема: Методика Блюма  (Прочитано 52158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValyaVK

Re: Методика Блюма
« Ответ #15 : 01 Декабря 2008, 08:27:23 »
мдааа... 6000 $ в месяц... тут квартирой не обойдешься...

Маруськина мама, если лечение подходит вашему ребенку и вам - только вперед! Хочется верить, что вы нашли именно то, что нужно Марусе. Удачи! И веры в доченьку!





Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #16 : 22 Декабря 2008, 19:05:48 »
ы тоже у товарисча Блюма Евгения Эвальевича побывали когд а дочке было 3 года (сейчас нам уже 8). До сих пор помню эту "атаку" на мозг - как играючи посмотрел ее и стал рассказывать о себе, любимом. как заграницу его "выписывают" за немыслимые деньги, как он наших спортсменов вытаскивает с тяжелейшими травмами (ну тут охотно верю - травма приобретенная с врожденной, тем более с ДЦП в сравнение не идет). И убила фраза:"Бог создал человека, а я могу сделать с ним все остальное. Ваш случай для меня  семечки. Приезжать каждый день. Работать со мной и моими учениками. Времени надо будет много, но сразу не скажу сколько!"  Да, да!!!! Мы на все согласны были, как кролики перед удавом. Только возьмите нас!!!
А про цену сказал в самом конце - 3.000 у.е. ... ежемесячно...
Помню как мы ехали домой - я с Дашкой в охапку, в слезах и с единственной мыслью - что и в какой последовательности продавать 999
И долго еще я была под впечатлением, но мой благоразумный муж поставил мои мозги на место фйц
Маруськина мама, каждому свой метод, это безусловно, но в Блюме меня покоробила самоуверенность - разве можно так играть на чувствах родителей больных детей?.. Бог ему судья. А вам - успехов в ваших ожиданиях ттт

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #17 : 22 Декабря 2008, 23:07:14 »
Маруськина мама, а вы еще ходите к Блюму? Какие результаты?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #18 : 23 Декабря 2008, 04:54:36 »
Цитировать
До сих пор помню эту "атаку" на мозг - как играючи посмотрел ее и стал рассказывать о себе, любимом

Конечно если учесть, что психиатрия  очень хорошо знакомый предмет.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vicki-Niki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #19 : 23 Мая 2009, 00:55:16 »
Маруськина Мама, расскажите, пожалуйста, продолжаете ли вы с дочкой занятия у Блюма? Ваше последнее сообщение относилось к ноябрю 2008.... с тех пор много времени прошло! Были ли и есть ли сейчас улучшения от его методики лечения?
Я задаю эти вопросы, т.к. знакомая моей подруги недавно начала занятия там с ребенком-нашим ровесником... и она очень довольна результатами. Говорит, что ни Войта, ни массажи, никакие иные методы реабилитации не давали такого эффекта. Жалеют они о том, что не начали на 1-ом году жизни, а начали ближе к 2-м годам. Ну и конечно говоят о безумной стоимости (300 Евро в день).
Вот я и интересуюсь, по-прежнему ли вы относитесь с энтузиазмом к его методике, есть ли у вас продолжительный результат... или все находятся под первым сильным впечатлением от сдвигов,
И еще, знаете ли вы о случаях, когда Блюм помогал в решении вопросов с задержкой умственного развития и вегето-сосудистой дистонией (головными болями).
Keep walking.....


Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Методика Блюма
« Ответ #20 : 25 Мая 2009, 16:50:45 »
продолжаем. Относимся с энтузиазмом, я уже говорила, что он -единственный, кто вселил уверенность. Все очень медленно, конечно, но мы надежды не теряем. Я вижу там детей, у которых были окрытые черепно-мозговые травмы в родах, а сейчас вы даже не поймете, что что-то не то, так что...Из наших успехов - Маша уверенно держит голову, у нас уже все больше по времени абсолютно прямая спина, появился лордоз - спина стала прогибаться. Дает опору на ноги, несколько секунд стала стоять, встает из положения "на корточках". Лежать уже не хочет вообще, но мы не даем ей долго сидеть. Руки у нас стали подниматься, полная амплитуда у нас теперь в руках. Понятно, что все это еще мгновения, но это появилось и навыки закрепляются. В общем, мелкими шажочками мы движемся к цели.
Насчет сильных задержек умственного развития - не могу сказать, но что снимает головные боли "на раз" - это правда. Всех детей лечит с побочками - сопли, кашель. Если кто заболевает и мамочка просит помочь, он всегда помогает.

Оффлайн Vicki-Niki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #21 : 26 Мая 2009, 23:51:40 »
Маруськина мама, я так безмерно рада за ваши успехи... Вы - умнички! Желаю Машеньке новых и новых достижений!!!
Правильно ли я поняла, что вы ездите на занятия ежедневно, кроме воскресенья? И сколько времени в день вы там проводите? и делали ли вы делали перерывы в занятиях или "работаете нон-стоп" в самом центре Блюма? дают ли вам заданя "на дом"?
 
Keep walking.....


Оффлайн yulia74

Re: Методика Блюма
« Ответ #22 : 14 Июня 2009, 13:18:26 »
Мы сейчас тоже лечимся у Блюма Н.Э.
Расскажу все с самого начала.
Родились в феврале 2009 с асфиксией 5-6 баллов по шкале Апгар. Сразу посадили на ИВЛ. На 2-й день перевезли в реанимацию в Филатовскую. На ИВЛ пробыли 10 дней, далее  месяц в патологии новорожденных. Диагноз: органическое поражение головного мозга, судорожный синдром, постнатальная гипотрофия. Оттуда перевели в 32 больницу. От этой больницы у меня самые жуткие воспоминания. Там прокололи стимулирующие, начали делать массаж, но судороги усилились, сразу прекратили. Потом заболели пневмонией, лечили уколами - кололи сначала один антибиотик, потом другой (всего 21 день) cef. В итоге мы провели там 2 месяца и выписались с этой-же пневмонией под расписку, они хотели дальше колоть. При выписке у нас был бледный цвет кожи с голубоватым оттенком, постоянно температурили, не плакали, не сосали, не глотали, с выпучеными глазами короче как они говорили "овощ". При выписке у нас было 45 капель конвулекса в сутки и еще мидокалм. Эти неврологи говорили, что мой ребенок никогда не встанет, так и будет лежать.  На второй день после выписки поехали к неврологу в Филатовскую, там мне посоветовали лечь в Солнцевскую, чтобы подобрать противосудорожные и сказали что родители сначала используют все методы, тратят большие деньги, потом видя что ничего не меняются на этом и успокаиваются.  Я совсем раскисла. Подруга мне посоветовала съездить к Блюму, у её знакомой тоже ребенок не сосал, и стал самостоятельно есть через 2 месяца. Мы поехали. Блюм посмотрел на нас и сказал, что все проблемы из-за недостатка кислорода - ребенок наглотался околоплодных вод, при кесаревом его вытащили (без дыхания) и сразу на ИВЛ. Потом чтобы хоть как-то продохнуть он искал удобное положение - у нас была грудная клетка как у птички. Если-бы обратились сразу лечение было-бы ни таким долгим, а нам уже было 3 месяца. В первый-же день он нам вправил грудную клетку, я была в шоке и решила, что это то-что надо. На второй день я услышала плач ребенка (из-за проблем с дыханием он не мог плакать), он стал обижаться и стала выходить зеленая слизь. На третий день глаза приобрели нормальный вид, перестали быть выпученными, начал перекладывать голову и стали видны ребра при дыхании. Очень много выходило зеленой слизи и до сих пор мы налаживаем работу кишечника после антибиотиков. На восьмой день он начал грести ногами, у нас расслабились все пальцы на ногах. На 14-й день начал сам сосать и глотать.  По поводу лекарств - от мидокалма мы отказались сразу, от конвулекса постепенно, сейчас мы принимаем 1 каплю в день. Про температуры я забыла сразу-же, пока она у нас не поднималась. У нас второй день стал нормальный цвет кожи Мне очень жаль потраченного времени зря, но уже ничего не исправишь. Курс реабилитации у нас составит 1 год. Но я очень рада уже достигнутым результатам, во мне поселилась вера. Для себя я сделала вывод, что надо было не невролога искать, который лечит только таблетками, а реабилитолога и чем быстрее, тем лучше. По поводу денег - да дороговато, но если посчитать, сколько понадобиться на няньку и скольно будет потрачено нервов, то выйдет гораздо дороже.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #23 : 26 Июня 2009, 11:59:30 »
Побывали мы у Блюма Е.Э. на консультации. Что могу сказать? Ожидания оправдались. Во-первых, информацию, которую просили прислать за 3 дня до консультации с видеороликом достижений ребенка никто даже не смотрел, историю нашу не читал. Я особо этим не заморочилась, списала на занятость профессора. Во-вторых, он был пьян, причем это было видно. В-третьих, сразу же начались атака и обвинения, что ребенку 1,7, а он еще не ходит!!! Что мы безответственные родители, и все, что делали это время, все не то. Только он может поставить ребенка на ноги, но есть одно НО (это НО сразило меня наповал):"Я лечу королей и олигархов, а вы пришли ко мне с улицы!" Ну и естественно кульминацией стала стоимость 1 месяца реабилитации (минимум сказал нужно 4-5 месяцев) 300 000 рублей. На этом и распрощались...
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #24 : 26 Июня 2009, 13:23:13 »
Побывали мы у Блюма Е.Э. на консультации. Что могу сказать? Ожидания оправдались. Во-первых, информацию, которую просили прислать за 3 дня до консультации с видеороликом достижений ребенка никто даже не смотрел, историю нашу не читал. Я особо этим не заморочилась, списала на занятость профессора. Во-вторых, он был пьян, причем это было видно. В-третьих, сразу же начались атака и обвинения, что ребенку 1,7, а он еще не ходит!!! Что мы безответственные родители, и все, что делали это время, все не то. Только он может поставить ребенка на ноги, но есть одно НО (это НО сразило меня наповал):"Я лечу королей и олигархов, а вы пришли ко мне с улицы!" Ну и естественно кульминацией стала стоимость 1 месяца реабилитации (минимум сказал нужно 4-5 месяцев) 300 000 рублей. На этом и распрощались...
  офигеть блин  ооо ооо ооо

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #25 : 26 Июня 2009, 21:15:13 »
А почему ходите к разным Блюмам - Н.Э и Е.Э
Они что в одном центре работают? Или я чего-то не догоняю?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #26 : 26 Июня 2009, 23:12:05 »
Это два брата. Работают в одном центре.
А методы "работы" с родителями не изменились у них за 5 лет  ;D

Kristya

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #27 : 26 Июня 2009, 23:17:32 »
Это два брата. Работают в одном центре.
А какой круче?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #28 : 26 Июня 2009, 23:23:03 »
Е.Э. круче, он цены называет.  ;D А пьют оба  tyj

Kristya

  • Гость
Re: Методика Блюма
« Ответ #29 : 26 Июня 2009, 23:25:25 »
А пьют оба  tyj
это особенно мило...
Нам, кстати, педиатр их настойчиво советует. Но мы не готовы...