Автор Тема: Мама...  (Прочитано 47006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darina

Re: Мама...
« Ответ #45 : 08 Ноября 2009, 13:40:24 »
Оля, что надолго уехала? Почему плачешь?
уехала-как получится с работой...плачу-потому что скучаю и помощников больше нет....

Не плаккай, всё наладиться. :ah:

Kristya

  • Гость
Re: Мама...
« Ответ #46 : 08 Ноября 2009, 14:31:32 »
Оля, она работать в Италию поехала?

Оффлайн Lyutik

Re: Мама...
« Ответ #47 : 08 Ноября 2009, 15:09:32 »
У меня с мамой отношения нормальные, но рассказывать ей и плакаться я не могу...Она всю жизнь сравнивает меня со старшей сестрой...Она лучше училась, она намного серьезней, она короче равняйся на нее....А я не хочу.....Я такая какая есть...Почему она это просто не может понять и принять....Мою сестру она всегда слушает, прислушивается к ее мнению, а я ....Она долго не могла принять меня в роли мамы..Всегда меня проверяет( на массаж сходили? лекарства выпили? обувь заказали?) В конце концов я же взрослый человек и не враг собственным детям....Когда у  меня в прошлом году была тяжелейшая депрессия, она даже не заметила этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока мой муж(не зная уже что со мной делать не рассказал все моему отцу, а сестра не позвонила маме и не высказалась по этому поводу)...Я всю жизнь стараюсь ей доказать что-то...Очень тяжело когда родная мама не понимает как это тяжело морально когда у тебя детки ангелочки......Я стараюсь ей не рассказывать о своих бытовых проблемах...чтобы она очередной раз не вздыхала в трубку....Мне проще рассказать все свекрухе...которая как бы это обидно  не звучало намного ближе на моральном уровне.... Мамочка, любимая, когда же ты меня будешь воспринимать и понимать pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv Простите высказаться больше некому.......
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Darina

Re: Мама...
« Ответ #48 : 08 Ноября 2009, 17:35:41 »
У меня с мамой отношения нормальные, но рассказывать ей и плакаться стараюсь ей доказать что-то...  ... Мамочка, любимая, когда же ты меня будешь воспринимать и понимать pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv Простите высказаться больше некому.......

Ты правильно сделала, что здесь это написала, тебе станет лучше. Я думаю у каждого, кто здесь есть возникают разные трудности в семьях. Для начала попробуй дать маме литературу про особенных деток почитать и скажи, что ты хочешь, чтобы вы стали с ней ближе и чтобы она тебя поняла, у меня тоже не всё так гладко было. Я маме дала здесь почитать в разделе о духовной жизни (не знаю как правильно называется). Больше рассказывай маме о своих мыслях. А если это тебе никак не помогает попробуй просто пока не общаться с ней, она сама поймёт, что была не права. Просто нужно время... 

Оффлайн Lyutik

Re: Мама...
« Ответ #49 : 08 Ноября 2009, 17:45:29 »
Она все знает и понимает про ДЦП как про заболевание, но она не думает о том как мне это понимать и воспринимать, она меня не понимает, и не старается это делать.Высказывать свои мысли я не хочу, ей это не интересно(во всяком случае она так себя ведет)...Она никогда у меня не спрашивает каково это мне....Она не чувствует мое состояние, мой муж знает меня лучше, чем моя мама....Просто абсурд.....Созваниваемся мы каждый день(живем в разных городах), а когда мы приезжаем первые 2 дня нормально, а потом начинаем с ней ругаться, потому что она пытается все контролировать, в том числе и меня...а меня бесит когда за меня мама расчитывает каждую минуту моего времени, когда во сколько и где я должна быть.... А я уже взрослый человек и на мой взгляд могу сама решать, где, когда, с кем, и по какому поводу.....
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 17:47:49 от Lyutik »
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мама...
« Ответ #50 : 08 Ноября 2009, 18:23:01 »
Оля, она работать в Италию поехала?
Да....поехала....она там была уже...поехала первый раз ещё лет 10 назад..и ездит периодически,денюшек заработать...пенсия у неё-копейки,у нас все деньги уходят на детей....вот и получается замкнутый круг у неё:тут работать уборщицей или сиделкой она не хочет-платят копейки,по-сравнению с Италией,а туда не хочет-потому,что вдали от нас....но жизнь такова....поработает-накопит  немного и опять к нам!!!!

Оффлайн Darina

Re: Мама...
« Ответ #51 : 08 Ноября 2009, 21:08:58 »
Она все знает и понимает... ... А я уже взрослый человек и на мой взгляд могу сама решать, где, когда, с кем, и по какому поводу.....

Радуйся, что тебя понимает муж, и у дочки есть папа. Бабушка в другом городе, ей трудно представить, как это справляться с таким ребёнком. Да я думаю и не надо ей это особо (как я поняла с твоих слов). Живи своей семьёй и радуйся тому, что имеешь. Поверь мне - это настоящее женское счастье, а мама уже мало что решает в твоей жизни, не ругайся, не доказывай ей свою правоту. Не можешь долго находится, уезжай домой. Мне лично мама помогает только потому что больше некому.

Оффлайн Lyutik

Re: Мама...
« Ответ #52 : 08 Ноября 2009, 21:42:26 »
Она все знает и понимает... ... А я уже взрослый человек и на мой взгляд могу сама решать, где, когда, с кем, и по какому поводу.....

Радуйся, что тебя понимает муж, и у дочки есть папа.
У меня вообще-то 2 мальчика rer rer rer rer А свою семью я берегу и очень ценю своего мужа jgf jgf jgf
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Darina

Re: Мама...
« Ответ #53 : 08 Ноября 2009, 21:47:32 »
Вот видишь, какая ты умница, тем более с тобой трое мужчин!!! Так что не загружайся лишними вопросами. Прости, что дочкой вас назвала ;D не специально, старалась поддержать и не обратила внимания fffd

Оффлайн Lyutik

Re: Мама...
« Ответ #54 : 08 Ноября 2009, 22:56:48 »
Да ничего, а девочку я и правда хотела, но смотря на своих мужчин....уже не хочется что-то....А за поддержку огромное спасибо efy efy efy Просто наболело очень, хотя я очень сильно люблю свою мамочку, но все таки очень хотелось бы ощущать ее понимание....
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Darina

Re: Мама...
« Ответ #55 : 09 Ноября 2009, 09:44:01 »
А с девочкой... ;D я думаю ещё не поздно, если ты справишься. Заходи к себе в теремок иногда, а то к тебе заглядывают, а хозяйки нет.

Оффлайн Lyutik

Re: Мама...
« Ответ #56 : 09 Ноября 2009, 09:51:33 »
Обязательно зайду ;D А еще и с девочкой я не справлюсь...мне на мужиков моих сил не всегда хватает fffd
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Darina

Re: Мама...
« Ответ #57 : 09 Ноября 2009, 10:02:06 »
Обязательно зайду ;D А еще и с девочкой я не справлюсь...мне на мужиков моих сил не всегда хватает fffd
Я так и подумала :ah: дети=это большая нагрузка. Я в твоем теремке жду от тебя сообщений, у тебя там тортик есть, правда, может испортился, сейчас чего-нибудь принесу.

Оффлайн Lyutik

Re: Мама...
« Ответ #58 : 09 Ноября 2009, 10:03:47 »
Я приглашаю вечерком на чаек, сейчас уезжаю с малым обувь заказывать ккк
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Darina

Re: Мама...
« Ответ #59 : 09 Ноября 2009, 10:08:34 »
Договорились.