Автор Тема: Терапия по методу Анат Баниэль  (Прочитано 260257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1035 : 07 Февраля 2018, 12:46:57 »
Метод нейро-сенсо-моторной интеграции рефлексов Светланы Масгутовой
Оказывается, есть отдельная тема по методике Масгутовой

Оффлайн Rim2301

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1036 : 12 Февраля 2018, 08:01:11 »
занятия
3 занятия в день? Это очень не всем подойдёт. Только что закончили 3-й сегмент АБМ тренинга, взрослые условно здоровые люди возвращаются после 11-ти дней интенсива еле живые)

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1037 : 12 Февраля 2018, 23:47:34 »
@Rim2301, Римма, действительно, Сильвия работает в режиме 4 дня по 3 урока в день по 30 минут каждый. Так что по времени, как 2 обычных урока. Но информации в три захода можно дать больше и разной.
Она считает, что такой интенсив очень даже оправдан. Наши дети  это прошли в декабре, нагрузка распределяется очень грамотно.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1038 : 13 Февраля 2018, 08:27:10 »
@natahariksu, так и у обычного спеца нагрузка от 30 минут до 45

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1039 : 13 Февраля 2018, 08:58:41 »
@Olinka, мы делали акцент на количество уроков в день. Если три урока в день, то они не больше 30 минут каждый.
И по такой схеме работает только Сильвия. )))

Оффлайн Alex76

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1040 : 13 Февраля 2018, 23:40:40 »
@natahariksu, а можете уточнить по стоимости этих трех уроков в день?

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1041 : 13 Февраля 2018, 23:45:44 »
@Alex76, Один урок 100 долларов. За чтерехдневный курс 1200 долларов.

Оффлайн Alex76

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1042 : 13 Февраля 2018, 23:51:15 »
@natahariksu, интересно, что Джереми Краусс был против подобных интенсивов, ибо считал, что мозгу нужно время, чтобы переварить полученную информацию и строго не рекомендовал никаких телесных терапий после первой сессии в день... Его ученик Дитмар говорил, что физически не может взять более 7 человек в день, ибо это колоссальная нагрузка и при большем количестве нужно будет халтурить... Правда, после первых заездов в РФ резко поменял мнение, и не удивлюсь, если сейчас практикует интенсивы+больше 10 человек в день... Но главное, чтобы был результат, конечно...

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1043 : 14 Февраля 2018, 00:09:14 »
@Alex76, Сильвия не берет больше троих детей в день.
Честно говоря, для меня Джереми Краусс не очень большой авторитет, как и Дитмар.
Джереми начал свою программу по работе с особыми детьми чуть больше пяти лет назад, как только начал появляться  интерес у родителей этих детей. Когда пять лет назад я искала в реестре Фельденкрайз практиков хоть кого-то, кого можно пригласить к нам приехать, то найти человека, который бы имел опыт такой работы, практически было невозможно.
А теперь чуть ли не каждый второй заявляет о своем многолетнем опыте такой работы. Смешно. Если практик и получил давно  сертификат и при этом у себя дома имел по несколько уроков в неделю (а именно так и есть на практике), то о каком опыте идет речь?
Тренируются они все в процессе работы с нашими детьми.

И слава богу, что мы стали приглашать для занятий АБМ практиков, и я теперь уже сама сертифицированный специалист.
Потому как дает материал и обучает Анат, ей нет равных, кто бы и что не говорил.
Она все время в развитии, у нее нет догм. Благодаря этой учебе и с нами происходит колоссальная трансформация.
Обучение у Анат, пожалуй, самое удачное вложение в себя, благодаря которому, очень многим можно помочь.
И мы не устаем повторять об этом всем родителям, с которыми приходится сталкиваться.
Чем больше будет АБМ практиков, тем больше мягкой и действенной реабилитации смогут получить дети.
К чему и стремиться Анат.
В любом случае важны руки, а нагрузку каждый определяет сам для себя.

Оффлайн Alex76

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1044 : 14 Февраля 2018, 12:10:34 »
@natahariksu, @natahariksu, спасибо за развернутый ответ. Можно ли вас попросить объяснить, с вашей точки зрения или как объясняет Сильвия, в чем преимущество формата 3 сессий  в день*4 дня в сравнении с одной сессией * 10 дней? И возможна ли дальнейшая эволюция до 4-6 сессий в день для одного человека и при каких условиях? Вопрос абсолютно без подвоха. Я как дилетант не могу найти для себя объяснения, ибо если провести параллель, например, с обучением иностранному языку (понятно, что это совсем другое, но обучается тот же мозг), то 10 дней по 45 минут - в итоге гораздо эффективнее при любом раскладе, чем 4 дня по 30*3 минут (у того же преподавателя, с использованием одной и той же методики обучения). Навыков останется больше и информации запомнится больше. Та же ситуация и с банальным фитнесом. 10 дней по 45 минут всегда эффективнее с точки зрения усвоения и долгосрочности результата, чем 4 дней по 3 занятия по 30 минут (при той же методике).

Оффлайн Marinca

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1045 : 14 Февраля 2018, 12:38:11 »
Очень дорого однако......у нас чуть другая схема будет, признаюсь.....очень волнуюсь. Как-то всегда максимум выжимала из своего ребенка, но стала переживать - не слишком ли я его нагружаю. Вот мы взяли два урока в день (утром и после обеда). Мне сказали, что у данного практика 50 мин. одно занятие. Мы начали чуть раньше нейрокоррекцию  и должны продолжать (мы летаем в Москву и меня учат как заниматься и дальше я сама с ребенком дома). Это вроде нельзя считать телесной терапией?! Плаванье у нас тоже будет как всегда. Как же быть? может кто подскажет? больше гулять? в школу не буду водить. Если честно не знаю, что ожидать для нас от этой терапии, но не могу упустить такую возможность и получается, что еще и это впихиваю. И лечение от невролога не могу сейчас прервать....Вот массаж думаю точно стоит отложить? нам скоро нужно делать очередной курс.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 12:51:12 от Marinca »

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1046 : 14 Февраля 2018, 13:07:36 »
Здравствуйте! Я могу только по нашему опыту судить-  занятия наши мягкие и деликатные. Ребенок ни разу не был уставший, перегруженный. Интенсивы тоже были. Занятия по часу. И после интенсивных и после регулярных занятий - я видела у ребенка прогресс. Он не все принял, что рисует ему практик, но то, что взял - хорошо закрепилось. Это и поворот таза, и  белее гибкое движение кисти : до этого он работал всей рукой. С нейропсихологом - хорошее сочетание. Мы сочетали с томатисом. Мы вообще после школы ходили, наоборот абм его хорошо расслабляло. Когда сам лежишь у практика - после сеанса - ощущения полной расслабленности и пофигизма.
Когда учатся практики - там усталость от того порой, что надо каждое движение обдумывать, пробовать его в десятках вариантах, анализировать каждый, там мозг кипит и тело. Когда над тобой работает практик - ну- ребенку не надо проводить такую работу, ему дают уже готовые варианты. Худшее сочетание абм - это с ЛФК классическим, какими нибудь гашениями рефлексов и массажем классическим. Вот эти бы процедуры я отменила.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1047 : 14 Февраля 2018, 13:16:04 »
Смотрите по возрасту и привычкам ребенка. Моему 11месяцев и ни о каких интенсивах я и не думаю. Мы в день АБМ даже дома сами не занимаемся ничем, только он в ванне плавает как хочет и пальчиковая гимнастика. И я вижу, что устает, даже от часовой поездки на машине до места занятий.

Оффлайн Marinca

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1048 : 14 Февраля 2018, 13:35:29 »
Спасибо за ответы. Ну, у меня уже школьник :). 11 мес. это конечно еще совсем крошка для меня. Зато вы уже сколько знаете и у вас куча времени :). А у меня паника и боюсь, что уже гоняюсь за всем.....Про Томатис....нам и туда тоже уже пора на очередной курс. И этот практик опять вроде согласен приехать к нам в мае. Как все успеть? Про массаж уже поняла, не буду делать вместе. Меня сам ребенок уже спрашивает, когда это мы его оставим в покое :))).

Для наших даже 45 евро за занятие - это очень дорого, но вроде собрались люди. На самом деле очень полезно читать опыт каждого. Как-то и для себя становится ясней картина. Хотя, что я хочу от этого курса, я еще не поняла.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1049 : 14 Февраля 2018, 13:47:23 »
@Marinca, это Вы про меня "сколько знаете и куча времени"? ))) Я только и удивляюсь каждый день на Форуме- то одна методика мне покажется интересной, то другая, чижу читаю. Про Томатис и не читала еще. Про BDA узнала, так уже нет записи на год вперед!
Насчет АБМ, если не пробовали, то рекомендую! Навредить точно не получится.