Автор Тема: Специальные вкладыши для лучшего позиционированния в колясках (стульях)  (Прочитано 113728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна 90

подскажите пожалуйста где можно приобрести такую сидушку

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
подскажите пожалуйста где можно приобрести такую сидушку
вот диллер из Дании http://www.globalcarehab.com/Soft_Touch_Sitter



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн на все СТО!

Здравствуйте! мамочки, подскажите, пожалуйста - у кого слитная сидушка и из 2 частей. У нас ребенок не сидит, голову не держит. Склоняюсь к слитной сидушке, но вопрос: не будет ли такое положение (прям почти вертикально) сильной нагрузки на позвоночник? Она у меня быстро устает (нам противопоказаны физические нагрузки - даже массаж нельзя), а в такой сидушке не откинешь же спинку пониже,чтобы дочка отдохнула??? на сколько я понимаю, их 2 частей верхняя крепится к спинке и регулировать можно наклоном в самой коляске, а ножки на месте. Думала,может купить еще специальный подголовник? Или я ошибаюсь? буду очень благодарна за ответы.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Здравствуйте! У меня сыночек не держит голову и не сидит сам.есть и слитная и раздельная сидухи.
Раздельная состоит из 2 частей и они никак не соеденены между собой.мое мнение что для более легких деток.а слитной пользуемся постоянно.мало того купили  вторую поменьше,так как для нашего худышечки она удобнее.
Использовать можно везде.мы даже в машине теперь только на ней ездим.очень рекомендую купить слитную .наклон мы тоже постоянно регулируем,благодаря подставке на колесиках.
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн на все СТО!

Здравствуйте! У меня сыночек не держит голову и не сидит сам.есть и слитная и раздельная сидухи.
Раздельная состоит из 2 частей и они никак не соеденены между собой.мое мнение что для более легких деток.а слитной пользуемся постоянно.мало того купили  вторую поменьше,так как для нашего худышечки она удобнее.
Использовать можно везде.мы даже в машине теперь только на ней ездим.очень рекомендую купить слитную .наклон мы тоже постоянно регулируем,благодаря подставке на колесиках.
Спасибо вам большое за ответ!!!Очень ждала!!А подскажите, в коляске не удобно же менять угол наклона??? меня слитная для коляски именно интересует, и сильная ли нагрузка в этой слитной сидушке на позвоночник? не хотелось бы,чтобы утомлялся ребенок.... По поводу веса-мы в сентябре-октябре еще весили 8 кг, сейчас,ттт, на нестле альфаре (хоть нам и 4 года уже) до 14 кг набрали:)))

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Тогда вам надо брать 2 размерчик который прослужит 3,4 года судя по параметрам.угол наклона можно менять вместе со спинкой коляски, просто будет и попка приподниматься,но для тяжелых деток,это скорее плюс ,чем минус.мы в таком положении запросто спим в дороге,и спинка не устает совсем и положение правильное,а не на копчике как раньше.
А купить можно у Юли как мы сделали,или с помощью ортомагазина,оформив по бумагам как тутора например или еще что ниб,и подать на компенсацию.тогда еще и деньги сможете вернуть.
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн на все СТО!

Тогда вам надо брать 2 размерчик который прослужит 3,4 года судя по параметрам.угол наклона можно менять вместе со спинкой коляски, просто будет и попка приподниматься,но для тяжелых деток,это скорее плюс ,чем минус.мы в таком положении запросто спим в дороге,и спинка не устает совсем и положение правильное,а не на копчике как раньше.
А купить можно у Юли как мы сделали,или с помощью ортомагазина,оформив по бумагам как тутора например или еще что ниб,и подать на компенсацию.тогда еще и деньги сможете вернуть.
Огромное вам спасибо!!! ТОгда и правда возьму слитную... по поводу где купить - мы в праге живем сейчас-вылететь не можем по медпоказаниям:( я все смотрю на американском сайте  - там дешевле выходит, а на сайте дании дороже) ищу в германии  - тут нам совсем рядом, но цена реально выше. Нам ничего не возмещают вообще, инвалидность продлили только заочно (по выпискам из больницы Праги,мы в реанимации как раз лежали), а вот вписать все наши нужды (мы носители гастростомы и трахеостомы) забыли...ну хоть инвалидность продлили и то хорошо!Потому о компенсации нам думать не приходится:( ищу где подешевле...сейчас пытаемся сделать документы тут ребенку - и тогда нам будут не только пенсию платить тут, но и медсестру оплачивать на дому (мы дома лежим), все расходники, аппарат ИВЛ, лечебные программы и прочее-прочее. России далеко еще до этого:( что очень жаль:((

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Ну тогда действительно,самое оптимальное купить сидуху,можно без всех допов в виде подставок.а ее можно крепить куда угодно и даже просто поставить под наклоном к дивану например.
И еще шезлонг присмотрите.тоже супер вещь для тяжеленьких.там как раз можно изменить угол .еще заглядывайте в темку германских тср.у Дениса.
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн на все СТО!

Ну тогда действительно,самое оптимальное купить сидуху,можно без всех допов в виде подставок.а ее можно крепить куда угодно и даже просто поставить под наклоном к дивану например.
И еще шезлонг присмотрите.тоже супер вещь для тяжеленьких.там как раз можно изменить угол .еще заглядывайте в темку германских тср.у Дениса.
Анастасия, спасибо Вам большое! я тут новичок и пытаюсь сразу все охватить,дабы найти то,что мне нужно:)) а вы мне прям точно подсказываете-куда идти и что искать!!!

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
[. по поводу где купить - мы в праге живем сейчас-вылететь не можем по медпоказаниям:( я все смотрю на американском сайте  - там дешевле выходит, а на сайте дании дороже) ищу в германии  - тут нам совсем рядом, но цена реально выше.
потому что многие владельцы известных брендов блюдут права своих диллеров, в том числе оговореную территорию распространения



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ляна

Посмотрите что нарыла на таобао http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=Z0OpNv5EXR0Hv9HabHXk8A%3d%3d&Nick=a18902424909 Как думаете удобная это штука???


Оффлайн GWER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Даня, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Посмотрите что нарыла на таобао http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=Z0OpNv5EXR0Hv9HabHXk8A%3d%3d&Nick=a18902424909 Как думаете удобная это штука???

Какой-то он не анатомичный, для тяжеленьких , думаю, не подойдет.
url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн maria081271

Посмотрите что нарыла на таобао http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=Z0OpNv5EXR0Hv9HabHXk8A%3d%3d&Nick=a18902424909 Как думаете удобная это штука???

Какой-то он не анатомичный, для тяжеленьких , думаю, не подойдет.
Мне тоже кажется не подойдет такое нашим деткам. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Посмотрите что нарыла на таобао http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=Z0OpNv5EXR0Hv9HabHXk8A%3d%3d&Nick=a18902424909 Как думаете удобная это штука???

Какой-то он не анатомичный, для тяжеленьких , думаю, не подойдет.
Мне тоже кажется не подойдет такое нашим деткам. ёёё

Там есть абдуктор и другие прибамбасы может если в обычную коляску вставлять то тяжелым деткам подойдет?


Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Нет,это просто сменные сидушки от инва колясок.толку никакого ИМХО.
Для тяжеленьких тем более ни о чем... во всяком случае никакого сравнения с томатными сидухами... tre
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!