Автор Тема: Высокая температура  (Прочитано 89121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Где правильная температура: во лбу или в виске?
« Ответ #420 : 19 Апреля 2017, 20:52:58 »
Здравствуйте! Не знаю где ещё спросить... сын не даёт измерять температуру подмышкой (нервные мы очень). Купили инфракрасный бесконтактный термометр... Разница между температурой во лбу и в виске огромная!! Во лбу 37,3, в правом виске 37,6,  в левом 38,3!!! Проверила на себе: у меня различается минимально (+/- 0,2 градуса, у мужа везде всё одинаково и соответствует ртутному). Видно,что ребенок болеет,горяченький.... Но вот как понять когда точно пора давать жаропонижающее?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@irina-nino, Я измеряю инфракрасным межбровей и чуть выше на 3 см. Если ребенок лежит на боку нагревшись от подушки, и Вы там измеряете температуру, то она будет выше, чем посередине лба. Я его очень  плотно и ровно прислоняю на 5 секунд.
Я согласна, что инфракрасный термометр трудный какой-то. Обычно показывает правду 1-2 раза подряд на одном и том же человеке, а далее его надо отключить, а потом снова включить.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Елена Сотникова, огромное спасибо за быстрый ответ! Эту особенность с подушкой я уже поняла) у нас разница и без лежания на подушке есть( вот заметила,что какой-то "мутный" сидит...пощёлкала-а у него +/- целый градус. И виски намного горячее лба. Зубки лезут,жалуется что "бобо зюби". Пообтирала его целый вечер,без результата, совсем расклеился...дала нурофен, заодно ещё и обезболивает...правда нас нурофен и парацетамол по-отдельности с самого рождения не берут.... обычно приходится всё вместе (нурофен сироп и свечка цефекон-так врач посоветовал)...со свечкой пока подожду...вроде ещё понос начинается...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@irina-nino,  можно попробовать измерить температуру в попке, и из результата вычесть 0,5 гр. Например, если температура покажет 38 гр, то это значит  37,5 гр. Достаточно подержать 2 минутки.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #424 : 20 Апреля 2017, 18:58:25 »
Поэтому лучше градусник, который в уже измеряет. На моем опыте -самый удобный



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Сиренька

Re: Высокая температура
« Ответ #425 : 21 Апреля 2017, 13:51:19 »
у меня электронный градусник,отлично измеряет.Проверяла не один раз с ртутным разница в 0,1.Так что для меня электронный самый лучший.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #426 : 21 Апреля 2017, 16:53:41 »
@Сиренька, наш градусник тоже хорошо измеряет..вот сейчас у него температуры нет, во всех точках лба и висках 36,7. Но когда температура поднимается, то разница показаний увеличивается....причём только у ребёнка..

Оффлайн Elena_S

Re: Высокая температура
« Ответ #427 : 21 Апреля 2017, 22:21:30 »
У меня есть инфракрасный термометр, куча электронных, но доверяю я только ртутному.
А инфракрасный ночью , чтобы не будить ре, проверить температуру. Если градусы высокие- он неплохо работает.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Сиренька

Re: Высокая температура
« Ответ #428 : 22 Апреля 2017, 09:23:38 »
@irina-nino, А зачем вы во всех местах измеряете?Я всегда меряю под мышкой детям,и меня это устраивает.На сколько я знаю, в разных местах по разному показывает.
но доверяю я только ртутному.

Ртутный хорошо,но долго.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #429 : 22 Апреля 2017, 19:09:39 »
@Сиренька, то есть бесконтактным "стрелять" подмышкой? Ртутный он не даёт ставить, кричит как потерпевший и вышвыривает( Есть у нас некоторые психологические моменты,фобии...небольшой аутистический спектр под вопросом

Оффлайн Кошуня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Высокая температура
« Ответ #430 : 28 Апреля 2019, 18:57:05 »
девочки,поднялась тем-ра до 40.2, я так испугалась.Нурофен дала когда было 38,5.вызвали скорую,приехал знакомый,укол сделал,компресс с уксусом,признаков простуды нет.что это???жду пока упадет
мне говорили неврологич температура держится в районе 37
можете объяснить,что значит неврологич температура