Автор Тема: Вопросы по ортопедии. Только для чтения!  (Прочитано 20994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=511950d89ffedc1a3f591f504d339084&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #30 : 07 Октября 2009, 23:14:47 »
Спасибо большое, ребята!efy efy  Теперь хоть буду знать, за что они умрут.  ;D
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #31 : 07 Октября 2009, 23:16:42 »
Та на здоровье)))))))

Оффлайн Vivat

Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #32 : 07 Октября 2009, 23:18:06 »
Спасибо большое, ребята!efy efy  Теперь хоть буду знать, за что они умрут.  ;D

 wer wer wer

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #33 : 15 Октября 2009, 15:10:06 »
Здравствуйте! Ребенок опирается на внутреннее ребро стопы и при этом поджимаются пальцы. Как называется эта установка стоп??? Представляете врач в поликлинике не знает 999

Оффлайн (No)Angel

Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #34 : 15 Октября 2009, 16:34:04 »
Я тоже так хожу - у меня вальгусная деформация стоп. Без ортопедической обуви не обойтись.

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #35 : 15 Октября 2009, 22:05:47 »
Здравствуйте! Ребенок опирается на внутреннее ребро стопы и при этом поджимаются пальцы. Как называется эта установка стоп??? Представляете врач в поликлинике не знает 999
wel точнее сказать внутреннюю поверхность стопы. Ребро бывает наружным. Меня аж попутало не много))). 
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 22:08:16 от Aлександр »

Оффлайн HelenD

Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #36 : 15 Октября 2009, 22:08:14 »
Ответ то будет? ююю ghj

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #37 : 15 Октября 2009, 22:10:51 »
Здравствуйте! Ребенок опирается на внутреннее ребро стопы и при этом поджимаются пальцы. Как называется эта установка стоп??? Представляете врач в поликлинике не знает 999
wel точнее сказать внутреннюю поверхность стопы. Ребро бывает наружным. Меня аж попутало не много))).  
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1562.0 тут ответ!))))) и тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1562.225
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 22:13:47 от Aлександр »

Оффлайн HelenD

Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #38 : 15 Октября 2009, 22:14:46 »
Добрый вечер, доктор. У сына ДЦП, спастическая диплегия, что Вы посоветуете, когда происходит сильный рост ребёнка (подростка14)?И как относитесь к операции Страйера и теномиопластику?
Какие методы лечения предпочитаете в лечении ДЦП? Какие реабилитационные центры посоветуете?


Вот вопросы...ответов нет.

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #39 : 15 Октября 2009, 22:16:35 »
ООО Будим ждать дохтора))))) ну или по случаю спросим нашего ... но ток не седня))) ну и судя по вопросу доктор дожен быть подкован и географически и справочно и соответственно как доктор!

Оффлайн HelenD

Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #40 : 15 Октября 2009, 22:36:18 »
Что он долго подковывается. Пропал. ghj

Оффлайн Aлександр

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #41 : 15 Октября 2009, 23:22:00 »
Я сказал, что обращусь к доктору что бы ответить на вопросы. Читайте посты внимательней. Я не доктор.
Я инженер протезист специалист по биомеханике и по лечению Ваших проблем не имею права давть рекомендации и советы. За такими вопросами обращаюсь к нашему ортопеду ну или ответит тот доктор ради которого и  завелась эта тема. И когда задаете вопрос по здоровью будьте любезны более широко развернуть проблему по тому как из вопроса представить полную картину о состоянию здоровья невозможно. Вы так и будите ждать ответа.... Плиз скорректируйте вопрос..
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 23:28:23 от Aлександр »

docd

  • Гость
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #42 : 19 Октября 2009, 14:10:59 »
Ольга, ответ написал в E-mail Там рекомендации, ряд уточнений и дополнений. Проверьте почту. Если будут дополнительные вопросы - пишите!

docd

  • Гость
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #43 : 19 Октября 2009, 14:14:05 »
Вероника, коллегиальное мнение по Вашему вопросу есть. Жду от Вас точной формулировки информации, которую бы Вы хотели получить.

docd

  • Гость
Re: Вопросы по ортопедии
« Ответ #44 : 19 Октября 2009, 14:39:50 »
Добрый день доктор.Ортопед поставил на диагноз плоскостопие 3ст.,вальгусная установка стоп.выписала лечение ,ортопедические стельки и ортопедическую обувь ОРТЕК.Всё купили одели на ребёнка,а он походит 30-40мин.и говорит,что ему больно и начинает снимать обувь,я хотела бы узнать могут у него болеть ноги от этой обуви?нам 2года 3мес.И ещё хотела бы узнать реально это всё восстановить?ортопед сказала,что нет,если он всю жизнь будет ходить в ортопедической обуви то свод появиться,но если обувь поменять на обычную свод опять уйдёт.
Уважаемая, Феня (извините, другой информации по имени нет) В лечении плоскостопия любой степени, обувь очень важна, но не является единственным и определяющим компонентом...Если не брать во внимание не менее важные элементы лечения, то отказ от ношения обуви можно нивелировать постепенной коррекцией вкладного элемента, т.е. стельки и внимательно посмотреть на область лодыжек. При выраженном вальгировании - это наиболее частые проблемы.
Посмотрите после носки обуви, где у ребёнка появляется гиперемия...Если это область свода стопы - то надо корректировать вкладной элемент, а если область лодыжек - то конструкцию или модель обуви. Могут быть и другие причины, такие как размер и вес обуви