0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот в таком настроении Гриша проснулся после операции .Посмеялся ,поулыбался и опять уснул .
ножки вытягивает полностью и под коленочками нет таких натянутых сухожилий как было до операции.
Цитата: бабушкагриши от 21 Ноября 2018, 10:06:59ножки вытягивает полностью и под коленочками нет таких натянутых сухожилий как было до операции.@бабушкагриши, а отчего они натягивались и отчего перестали вдруг натягиваться?
@бабушкагриши, мало того, что мы, ДЦПшки, это понимаем, а ещё и чувствуем это ежедневно и еженощно на протяжении десятков лет.
@NovLana, выше говорилось про сухожилия, которые натягивались, а после операции перестали. Это самое ключевое!! Это самое натяжение это следствие, а не причина!
@NovLana, при идеальном мозге возможен тяжёлый тетрапарез и при серьёзных проблемах может быть лёгкая диплегия.Спастика достаточно сильная. Как боролись со спастикой в СССР?! Растяжки, массажи, церебролизин.
@NovLana, все истории с ДЦП индивидуальны, все детки разные: и изначальные состояния, и восстановительные возможности.
Юрий Викторович, здравствуйте.Девочка 4 года спастическая диплегия, ходит, бегает, прыгает исключительно на носочках, если попросить контролировать себя (интеллект полностью сохранен), то может ходить на всей ступне (без переката) несколько шагов, потом снова на носок, стоит на всей ступне, НО при всех перечисленных умениях переразгибает колени. В ортопедической обуви лучше, чем без неё.Вопрос: после вашей операции не будет ли ещё большего переразгибания? Ещё большей рекурвациии? Спасибо.