Автор Тема: Реабилитационный центр им. Ли Чао,Пекин  (Прочитано 50050 раз)

Оффлайн Александра Грин

Re: Реабилитационный центр им. Ли Чао,Пекин
« Ответ #150 : 12 Январь 2018, 21:08:33 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, какие фонды работают с клиникой?

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #151 : 16 Февраль 2018, 08:45:00 »
新年快乐!

С Новым Годом!!! Пусть в каждый дом придет Счастье!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Помощь нашим мамочкам с ЮВ Украины!

Оффлайн ОксОкс

« Ответ #152 : 07 Март 2018, 13:34:32 »
Здравствуйте. Я собираюсь в клинику Ли Чао. У меня ребёнок ДЦП. 8 лет. Очень переживаю, много вопросов.
Подскажите пожалуйста ,
- могут ли родители присутствовать на занятиях?
- делают ли там растяжки ног? И сильные? Дети плачут? Или можно попросить чтобы не очень сильно тянули?
- как Вам массаж в клинике?
-как Вам лфк?
Много детей осовременено занимаются в клинике?
Извините за много вопросов, просто очень хочу поехать туда на реабилитацию.

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #153 : 08 Март 2018, 08:19:28 »
@ОксОкс, Доброго дня. Ответила Вам в личку и сюда продублирую., что бы вопрос без ответа не остался.

Здравствуйте Елена.  Мы были в клинике  давно, 4 года уже как.  Результат у нас от двух поездок на два месяца на 5+! Реабилитологи очень внимательные, часто обходят занятия (занимаются в больших залах сразу 10-15 ЛФКшников, на полу!) ,следят за занятиями и корректируют ЛФКшников.
ЛФК и массаж индивидуальные, ни у каждого ребенка  спастика. Индивидуальные не индивидуальные, но массаж другой. Первые две недели реб катали как тесто. Вот как колбаску катают. Я была в шоке, но приехали то за результатом. И первый результат был....
   Мы приехали, было прохладно (весенние куртки), через две недели пришло тепло, достали курточки летние , а они малы!!!  Куртка мала на манжет! По штанам не видно (реб не ходит, натянул и в коляску), а по куртке очень видно. Это стала уходить спастика и такой пошел отклик тела (по жизни мы растем зимой).  Через две недели уже массаж видоизменился, не резко - вчера такой, а сегодня другой. Просто уже дома , переживая и осмысливая пройденное лечение и ступени результата- вот такой вывод сделала.  Массаж снимает спастику (есть еще травяные ванны, очень здоровские,  сильно тело расслабляют),(но у меня парень не мелкий, в их ванночку не помещался уже))
Массажист укатывает массаж (расслабляет), ЛФК- тянет ножку на шпагат. Не совсем на шпагат, на физиологическую норму.  И иголки, и массаж и ЛФК работают на подготовку тела к первому шагу.
Первые две недели ЛФКшник(или ЛФКшница) , пока спастика еще велика, отрабатывают с реб то, что он умеет и по чуть -чуть подтягивают ножки .
На занятиях ЛФК присутствовать было можно, но очень сильно не рекомендовалось. Конечно многие оставались, я -уходила. Ребенок плачет (и больновато и не хочется) и я рыдаю, как результат- реб не работает. Тянут не долго, 7-10 минут и переходят на  другие упражнения, не то, что положили и тяяянут с ненавистью все 30 минут занятия. Нет. Работают на результат.
В каждом кабинете и зале есть окно. Можно всегда смотреть через окно на занятия (что я и делала частенько). Можно ли попросить, что бы не сильно тянули? Можно. Но девочки и мальчики ЛФКшники очень хорошо обучены, и тянут ровно на столько, что бы и польза была и лишней боли не приченить.
Вот так как-то!
Сколько сейчас народа я не знаю.  Русскоязычних  точно будет семей 15-20. Китайских деток очень много. Работает реабилитационный копус 7 утра до 16 и все специалисты заняты. Рассписание четкое! Клиника хорошая, результакты у китайских деток через год были просто ошеломительные. Китайские детки занимаются по графику 3 месяца подряд- отдышек 1 месяц, потом опять три месяца.  Китайские ДЦПшки лежат в с бабушками+дедушками, или папами+мамами. То есть семьей!
В общем- Китай моя любовь на всегда!!! Очень доброжелательный народ, спокойный и достойный!!!
Саше мой огромный привет передавайте! Он умничка, мне с ним было не сложно. Он китаец и у него другая ментальность. Когда был очень нужен- я ему писАла на телефон: срочно и что хочу, или не срочно и вопрос. Когда срочно, то получала обратный звонок очень быстро. Ну не всегда есть возможность откликнуться.
Желаю Вам легко съездить и привезти ОГРОМНЫЙ результат!!! Если что - пишите, если знаю, то обязательно подскажу.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Помощь нашим мамочкам с ЮВ Украины!

Оффлайн Вячеслав Николаевич

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #154 : 09 Март 2018, 06:41:57 »
Продублирую тут:
Мы в ЛиЧао были в 2014-15 г, поэтому все нижесказанное относится к этому периоду
1) Нет, не могут, запретили. Только на первых трех, что-ли занятиях. Поэтому ЛФКшники, например, стали сильно филонить.
2) делают. плачут, конечно, кто-то больше, кто-то меньше. попросить можно, это еще и от инструктора зависит
3) Массажисты нам нравились
4) Опять же, зависит от инструктора. На тот момент, когда были мы, из всех инструкторов буквально пара человек подходила к занятиям осмысленно, остальные просто механически, как роботы, делали одно и то же
5) Китайских - много. Русских - семей 10 было и казахов примерно так же, это в самые "жирные" времена. Когда просел доллар, стало сильно меньше

Ну и готовьтесь к тому, что занятия проходят под кондиционерами, китайские дети, которые сопли на кулак наматывают (не принято у них дома сидеть, когда болеют), будут заниматься на пол рядом с Вашим ребенком. Плюс ужасный воздух в Пекине, который нормальный только по выходным. Зимой - еле теплые батареи в общежитии, специфичные бытовые условия, китайская еда (кисломолочных продуктов нет, например - мы, когда жили там год, я примерно каждые 2 недели летал, пополнял запасы - но нам проще в этом плане, из Владивостока 2.5 часа лететь)
Ну и под занавес (мы год жили и особо не болели, можно сказать не болели вообще) за полдня до отъезда ребенок подхватил кишечную инфекцию - рвота, 39 температура..... потом месяца три дома отходили - потому что антисанитария, китайский ребенок, пардон, как по улице шел с мамой, остановился тут же, пописял, ну дорогу, себе на ботинки..... и пошел на занятия в этих обосс..ных ботинках, а на этом полу дети занимаются и хочешь - не хочешь, то лизнут его, то руки потом в рот.

PS ну и не ждите от Китая чуда. Его не будет. Рассказы, что "а мы в Китае были три месяца, и ребенок сел, встал и пошел" - это просто в России ребенком не занимались и нужен был просто толчок. А с тяжелыми детьми кратковременные поездки ничего не дадут.

PPS ванночки если и делать, то дома в бассейне, если ребенок помещается. ПОтому что дети в те ванночки и писяют, и какают, а воду при этом никто менять и не думает (Китай же)

Оффлайн Вячеслав Николаевич

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #155 : 09 Март 2018, 06:46:42 »
ну и вдогонку - переводчики..... что они переводят - не поймешь.... Например, один из переводчиков с очень хорошим русским, как впоследствии выяснилось, переводил так, как считал нужным. а не то, что говорили доктора... )))
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 09:37:51 от Вячеслав Николаевич »

Оффлайн Марго39

• Интересующийся
  • Благодарностей: 5
    • Награды
« Ответ #156 : 10 Март 2018, 10:08:18 »
Присоединяюсь к отзыву, хоть один разумный, а еще при эпиактивности не назначают иголки, цигун , а без иголок в Китае делать не чего. Сейчас за такие деньги в России в частных центрах можно реабилитировать ребенка даже с лучшим лфк.

Оффлайн ОксОкс

« Ответ #157 : 12 Март 2018, 13:36:05 »
Спасибо Вам большое за ответ.
Подскажите пожалуйста: у меня ребёнок от резкого звука, шума или если дети плачут, прям напрягается напрягается и уходит в спастику. Уже с ним просто бесполезно заниматься. Как инструктора в Ли Чао поступают с такими детьми?

Оффлайн Алмагуль

• Новичок
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Жангира
    • Награды
« Ответ #158 : 22 Март 2018, 17:47:39 »
Доброго времени суток ! Хотели бы записаться на лечение в ли чат , на Май месяц , 14apple@mail.ru, вышлите пожалуйста на почту анкету 😊

Оффлайн Жигарка

« Ответ #159 : 17 Апрель 2018, 14:48:51 »
ДОбрый день. Мы впервые на лечении в Личао, а в Китае 5 лет лечимся. Главный мой совет новичкам - собирайтесь скорее в путь, у вас будет результат. Это отличное лфк, иголки, необычный массаж,крупная и мелкая моторика и серьезный подход к делу. Клиника находится недалеко от аэропорта и это очень удобно. Быт стандартный. Не за этим едем. Лечение качественное!!! Переводчик Лиля 13552927768. Отличный специалист, молодая женщина, сама мама и хорошо понимает наши заботы. Внимательно с душой выслушает, поможет подстрахует, угостит. Все вопросы решаемы. Не советуют родителям присутствовать на занятиях, дети лучше работают без нас. Китайцев подгонять не надо!!!! Они работают на отлично. Есть стеклянная дверь, смотри. Я посидела первые дни, устала и ушла, смысла в этом нет. Мамочки сидят с ляльками 1-1,5 года. Девочка 2,4 работает сама чудесно, но ведь дети индивидуальны, это учтут.. Вы не мешайте своему ребенку, не ставьте свой страх за него и желание контролировать все,  выше интересов ребенка! Вы в столице и это плюс, Лиля всегда рядом и это плюс, рядом с вами такие же родители, мы прекрасно общаемся и помогаем с радостью! Ввтретили нас в аэропорту как родных, помогли всем: постельным, чайником, рисоваркой, тазиками, водой. Я до сих пор не все купила, влюбилась в Лилину сковородку. По приезде врач осмотрел ребенка когда мы отдохнули и началась работа.  Очень нравятся травяные ванны, а Галилео тренажер не пошел. Работаем!!!! Успехов всем!!!

Оффлайн Жигарка

« Ответ #160 : 18 Апрель 2018, 10:04:06 »
Присоединяюсь к отзыву, хоть один разумный, а еще при эпиактивности не назначают иголки, цигун , а без иголок в Китае делать не чего. Сейчас за такие деньги в России в частных центрах можно реабилитировать ребенка даже с лучшим лфк.

Ребята, переводчик ваш  язык и правая рука. Он должен быть надежным и порядочным. Глаза вам никто не закрывает. Смотрите, читайте, выбирайте. Детки и мамы могут заболеть, устать, психануть, все мы люди. Мне комфортно работать с женщиной и мамой, Переводчик Лиля 13552927768. Она понимает мои чувства и требования к лечению. Я понимаю ее с полуслова.  Успехов вам и здоровья!

Оффлайн Ольга Я

« Ответ #161 : 21 Апрель 2018, 09:21:03 »
Всём привет! Мы снова в Ли Чао! Нашей радости нет предела! Прилетели 6 апреля. Пять дней проболели, перелёт, да и прохладно было в день прилета, с 11 апреля начали занятия. Получается, что прошло уже 10 дней. Все за нас переживали, даже отправили сдавать анализы. Клиника удобна тем, что сразу можно все анализы сдать, она много профильная.  Кровь сдаётся необычно: подходишь с медсестра и картой к медицинскому ресепшену, протягиваешь палец, и через 10мин тебе выдают результат, с которым идёшь к своему врачу, и он уже определяет что с тобой делать.  У нас были свои лекарства, поэтому мы только выслушали рекомендации,  и спрятались в номер, чтобы никого не заразить. Ну,  а теперь по существу.  Ванечке сейчас 1.3 года. На момент приезда он умел ползать гусеницей : на четвереньках включает ноги, а руки нет, падает корпусом вперёд. И тонус увеличился в ножках. Нам назначили 2лфк, 2 моторики, иголки,  массаж,  слинго-терапию. В ПРОШЛОМ ГОДУ году были ещё цигун и травяная ванна, слинго-терапии не было.  Ванечка не включает руки,  при ползании,  поэтому руками мы сразу решили очень активно заниматься. За 10 дней наши результаты уже видны: Ванечка начал стоять у стенки пару секунд сам без поддержки, стал передвигать руками при ползании,  пару шагов всего, но уже сам передвигает; спокойно может взять предметы двумя пальчиками.  На Лфк его уже активно ставят и учат ходить,  очень надеюсь, что через три месяца он сделает свой первый шаг сам. Ещё активно разговаривает с игольщиком -  трандычит ему Дядядя - т.е. дядя Джан. В клинике немного изменений - понаставили заборов, открыли пристройку для деток с аутизмом, синдромом Дауна; - они раньше в отдельном корпусе занимались,  теперь у них новое чистое беленькое крыло основного корпуса,  ресепшн цивилизации стал. В клинике также три переводчика: Саша, Лилия и Коля.  Они все прекрасно знают своё дело.  Мы как и в прошлый раз у Саши - всё устраивает. Он нам оставил всех специалистов как и в прошлый раз, поменял расписание под Ваньку по его режиму,  обещает через недельку открыть прачечную общую для всех клиентов,  чтобы мы не перетаскивали стиралку из комнаты в комнату, и кофе-машину. В общем, ждём улучшений. И мечтаем пойти своими ножками!

Оффлайн yuliya78

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #162 : 22 Апрель 2018, 23:00:49 »
Оля, привет! Мы в прошлый раз попали с вами. Очень рада за вас с Ваней))) Молодцы !!!

Оффлайн Ольга Я

« Ответ #163 : 24 Апрель 2018, 17:32:29 »
Юля, очень рада Вас видеть здесь!  За Ваньку здесь все рады,  китайцы так вообще боготворят, прибегают посмотреть на занятия: что он умеет, чему научился. Почти вся компания прошлогодняя, что наши, что китайские детки,  но много и новеньких. Кстати,  к моему предыдущему сообщению, напоминаю Сашины контакты,  чтобы не искать долго в теме - тел,  вацап +86 134 8884 8152. Если у кого-то есть вопросы ко мне -  вацап +7 961 227 4840  могу выслать все фотки. На форуме не часто бываю.

Оффлайн Ольга Я

« Ответ #164 : 14 Июль 2018, 17:37:22 »
Вот и вернулись мы из нашего второго Китая. Снова три месяца, снова занятия на максимуме. Начнём с самого главного и интересного, ради чего все читают отзывы – результаты. Прилетели мы в апреле, Ванечке было 1,3 года ровно. Что мы умели на момент прилёта: Ванечка уверенно держал голову, переворачивался, сидел с опорой на руки и круглой спиной, манипулировал игрушками, говорил 5 слов (понимал только мама), вставал на четвереньки, перемещался по квартире медленно методом гусеницы (вставал на четвереньки и падал вперед корпусом, затем снова вставал). Улетели мы в июле в возрасте 1,6г. Ванечка начал откликаться на имя, выполнять команды: помаши ручкой, похлопай в ладоши, привет-пока, встань на четвереньки, ползи ко мне. Умелки: начал ползать по-пластунски, на четвереньках, вставать на высокие колени, сидеть на стуле с опорой на руки (иногда без), стоять у опоры, стоять спиной к стенке, ходить с поддержкой, брать предметы двумя пальцами. За две недели до окончания реабилитации Ванька сам встал у опоры!

Наше расписание:
08:00 Мелкая моторика
Перерыв 45 мин
09:15 ЛФК
09:45 Массаж
10:15 Иголки
Перерыв 1,5 часа
12:30 Мелкая моторика
Перерыв 1,5 часа
14:30 ЛФК
15:00 Сленго-терапия (или слинго-терапия) – вариант тренажёра Гросса

Все занятия длятся 30 мин. Мелкая моторика, ЛФК, массаж и логопед – по 75юаней, иголки – 100юаней, сленго – 55юаней, проживание в комнате – 100юаней. В этот раз мы не кололи лекарств, хотя видели прекрасные результаты прямо во время реабилитации у деток, которые кололи мышку (фактор роста нервов мыши), детки с атрофией зрительного нерва, те, которые не следят, - начали следить за предметами, узнавать людей, ВИДЕТЬ. Но у меня была сильная фобия, и я не стала ничего из лекарств давать. В среднем выходило около 15тыс юаней в месяц за всё без еды.
Инструкторы очень дотошные, всё внимание уделяют ребёнку. Очень терпеивые, усидчивые, усидят и уработают любого ребёнка. Их движения со стороны кажутся однообразными, у всех детей одинаковыми. Но это только первый взгляд. По мере усваивания ребёнком движения, - упражнения меняются. Я очень довоьна. К каждому ребёнку стараются подобрать свой подход, чтобы не кричал и не плакал – мультики, гримасы, русские слова успокоения.
Проживание. Комнаты не изменились, в новое общежитие мы не переехали. 2-спальная кровать, кондиционер, холодильник, тумбочки, столик, два стула со спинками и подлокотниками, шкаф, розетки, ванная комнаты с душем в пол, унитазом, раковиной, зеркалом. Общая кухня на этаж. Уборки номеров нет, закупаешься сам химикатами и отмываешь, тазики, ведра, тряпки – тоже покупаешь. Прачечная (две стиралки без подогрева воды), Wi-Fi, или симка с местным интернетом. Комнаты на солнечную сторону в выигрыше, там хоть какое-то пространство есть и свет, комнаты на теневую сторону – более сырые, и в упор выходят на соседний корпус – 2 метра ширина между ними. Пастельного белья нет. Если прибываете ночью – возьмите с собой хотя бы простынь. Будет голый матрас. Подушек и одеяла тоже нет.
Питание. Я варила в мультиварке в комнате. На кухне – индукционные плиты, микроволновка, духовка. Мамочки там и хлеб печь умудряются, блины, оладьи, плов – прям все кулинарки и мастерицы. Я кулинарная неумеха, тем более киндр у меня мелкий – мы обходились одним супом на двоих на целый день, плюс овсянка. Продукты можно купить в нескольких местах: соль, сахар, вкусняшки, мелкий быт – в двух магазинчиках на территории клиники. Далее супермаркет – 15 минут от клиники, цены высокие на продукты: молоко 2,5 юаня 200мл, сахар – 6-7юаней полкило, рисовые булочки 4 штуки 4юаня, бананы – 7-9юаней за 4-5 штук. Гораздо дешевле продуктами (фрукты, овощи) закупаться на утреннем рынке, чуть дальше от супермаркета. Там мы с Ванюшкой затаривались на 50-70юаней на всю неделю: картофель, кабачки, морковь, бананы, яблоки. Но там много всего, всё очень свежее, вкусное, относительно дешевое. Все фрукты очень спелые. Морепродукты все живые. Цена указана за полкило – это важно. Есть вечерний рынок – вонючка. Там много супермаркетов, магазинчиков, ларьков, уличной еды, экзотики, дешевизны, зазывал, мопедов, туктуков, машин – там прям китайский большой рынок. Мне там было некомфортно, хотя все наши почти там и закупались.
На территории клиники есть столовая, еда приемлемая для любителей китайской кухни: несоленый рис, рисовые булочки и миллион вариантов овощных блюд, два раза в неделю куриные голени в соевом соусе. Там почти все блюда в соевом соусе, кроме пресного риса.
Из того, что по еде не очень – нет сливочного масла, плохо с молочкой (йогурты, творог, ряженка, кефир – под грифом секретно), мясо – это для меня кошмар, я на него смотреть не могу, плюс ценник конский, мясо везла с собой.
Медицина. Одним из глобальных плюсов клиники является то, что это многопрофильное заведение, корпус для ДЦПят – один из многих. Там в любое время можно сдать кровь, сходить на перевязку и т.д. В это таз Ванька два раза болел вирусными заболеваниями и один раз обварил руку в кипятке. Наш переводчик Саша моментально нас сопроводил к врачам. Сразу скажу, что лечиться здесь недешево. Рука нам обошлась в 500юаней (5000руб – за осмотр, антибиотики, мази), перевязывали нас, правда, бесплатно. Полечить пневмонию в стационаре – 10-15 тыс юаней!!! Так что везём с собой чемодан медикаментов – антибиотики, жаропонижающие, мази, ингаляторы, желудочные, противовирусные и т.д. Не забываем про себя – чтобы все зубы были вылечены, ЖКТ в норме, чтобы не загибаться от боли.
Покупки. Здесь всё покупается в интернет-ресурсе Тао-Бао. Мы заказали крутой самокат, палочки для моторики, сувенирную куклу. Доставка очень быстрая, заказываем у переводчиков.
Из дополнительных расходов – сделали туторы 1500юаней. Вот только они нам не понадобились. На ЛФК сказали, что мы спокойно можем заниматься в нашей ортопедической обуви. Видимо, с врачами друг друга не поняли. Расходы на ветер. Хотя здесь почти все делают туторы, и все в них занимаются, сразу по гипсовому слепку, т.е. четко по твоей ноге.
Деньги везли в баксах, потом меняли с переводчиком. Аванс кидала на счёт клиники. После каждого месяца расчёт. По окончании курса мне вернули остаток.
Из того что мне нравится, и за что я буду снова выбирать клинику:
1.   Близость с терапией, сразу можно сдать кровь, прослушаться, перевязаться, и тд
2.   Все процедуры по 30мин, больше мой сын не может выдержать
3.   Прямой перелёт из Новосибирска
4.   Рядом рынки, супермаркеты
5.   Рядом шикарнейший парк для прогулок с детьми
6.   Общежитие в минуте ходьбы от реабилитационного корпуса
7.   Классные инструкторы Моторики и ЛФК
8.   Прекрасный результат реабилитации
Фото и видео есть на странице Вконтакте – Яшин Иван. Второй этап реабилитации. Здесь не умею размещать, сорри.

Китайский центр Здоровья (г. Нижний Новгород)

Автор катеринка

Ответов: 8
Просмотров: 11307
Последний ответ 16 Апрель 2015, 23:04:09
от mamaANNushka
Центр Кундавелл в Китае

Автор Ирин-ка

Ответов: 1
Просмотров: 4890
Последний ответ 16 Декабрь 2015, 21:21:54
от Nad
Центр Хуа То в Москве на Малой почтовой