Автор Тема: Хочу побороться за наших детей  (Прочитано 47726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветочкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 20:50:11 от Мама гуськи-гу »
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #750 : 22 Мая 2013, 09:41:27 »
Там намного все намного глубже и интереснее.
Жаль, что кто-то не понимает, что регион, чтобы ему подняться, надо, помимо инвестиций в бизнес, развивать свое культурно-историческое наследия. Богатство России - это не только музеи Москвы и СПб......................
Мои предки тоже оттуда.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн MurLena

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #751 : 09 Января 2015, 23:52:07 »
Здравствуйте, дорогие мамочки самых луших малышей на свете! Меня зовут Елена, я мама двоих особых детей. Ситуация такая, все мы знаем нашумевшую историю про уполномоченного по правам детей при президенте Павла Астахова, когда он оскорбил нас матерей и наших детей. Вообщем тема больная и старая. Вот почему я ее подняла. В последнее время я стала замечать в различных соц.сетях банеры такого содержания-обычно это беременная девушка с бутылкой пива и подпись внизу: "А потом она будет собирать деньги на лечение в Германии". Почему меня эти банеры ужасают? Во-первых они обвиняют нас мам особенных малышей, что наши дети стали больными из-за нас, употребляющих алкоголь! Отвечу за себя-беременности запланированные, в первом случае моему ребенку по ошибке вкололи две АКДС с разницей в месяц, педиатор перепутала вместо другой. Средний сын здоров, третий  малыш-беременность была идеальной, а вот роды...самый страшный момент это когда акушерка тыкнула меня между ног с воплем посмотри, что ты родила! Малыш был весь синенький. теперь у обоих инвалидность, еще и доказывать многочисленными тестами по генетике пришлось, что это не наследственное! Многие мои знакомые мамы с такими малышами никогда не употребляли спиртное, ни наркотики. Это наша трагедия, а такие банеры отталкивают общество от наших детей. Везде говорят об интеграции особенных детей в общество! Я этого не вижу! А вы? Более того я общаюсь в местном паблике своего города, там тоже неоднократно пишут люди такие посты-где-то найдя на просторах интернета ужасы про детей инвалидов, они пишут: "Посмотрите на это! Нельзя пить, иначе вы родите инвалидов!"  Я все понимаю, сам посыл не употреблять алкоголь хороший, но почему для этого посыла используются наши дети? И так не защищенные от этого общества! В таких постах я всегда писала о себе, хотя я думаю, такие публикации видят и другие родители инвалидов. Я пишу всегда, что наши дети не виноваты, обычно комментарии оставляют желать лучшего-пила, вот и заткнись! и это самое безобидное...Вы можете сказать ну и зачем тебе это надо? Может и правда бороться бесполезно , но нашим детям жить в этом обществе, я пытаюсь хоть сделать что-то, чтобы они не были изгоями. Последней каплей было то, что в нашем городе в Анапе, установили банер в людном месте, где беременная девушка (силуэт) держит бутылку спиртного и знак равно ребенок на инвалидной коляске! Что сказать, меня муж держал..я этот банер хотела содрать.. Мне кажется, что все это делается не случайно. Ведь проще обвинить родителей, чем улучшить качество медицинских услуг. Что я хочу сделать- я хочу собрать достаточно информации, фотографии, где об наших детях высказываются таким образом и писать в Кремль. Я понимаю, что это наивно, и я со своим письмом никому не нужна! Но и молчание тоже страшно! Ведь не допустимо так с нами поступать! Поэтому прошу всех, кто видел подобные публикации писать мне на электронный адрес- ruru03@mail.ru Я конечно понимаю, что со стороны власти возможно будет большой прессинг, но я готова выдержать и это. Спасибо!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #752 : 10 Января 2015, 16:38:08 »
Где-то уже обсуждали эту тему. Не могу найти ее...  ppp
MurLena, вы хотите просто собрать информацию или уже есть что написать и есть куда написать?  999

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #753 : 10 Января 2015, 16:49:51 »
а я не считаю что это наивно,один раз тоже видела на страничке вконтакте группы город Владимир или трезвый Владимир такое же высказывания админа группы что к нему обращяются много для размещения больных детей но типо родители сами виноваты-пьяницы-так было отвратно это читать.Поддерживаю вас!

Оффлайн MurLena

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #754 : 11 Января 2015, 14:38:51 »
Спасибо, девочки! Я собираюсь писать стандартно В.В.Путину, Астахову, у нас Сергееву (мэр города) и Ткачеву! У меня есть знакомые родители детей инвалидов, в разговоре с которыми тоже поняла, что для них это унизительно! От такого положения дел, а именно общественного отношения окружающих, многие замыкаются в себе. Особенно это в маленьких городах видно...взгляд, замечали нваерное, у многих из нас затравленный. Вот против этого я и хочу бороться...Нашим ведь детям жить среди этого общества. Писать я не боюсь, хотя уже представляю, чего меня ждет. У нас был подобный опыт письма в Кремль, соц.защиты отчаянно в гости приходили-в любое время. Чего вот искали? Самое обидное, что многие из нас, не имея возможности и главное денежных средств, обращаются в благотворительные организации, открывают сборы-добиться лечения и даже для самых тяжелых ребятишек порой нереально, фонды тоже помогают с лечением не из своего кармана, они обращаются в фирмы и организации и если общественное мнение и дальше будет так формироваться, то на что нашим детям надеяться? На диван в квартире, сиди и помалкивай. На это все и рассчитано. Я поэтому приложу фотографию этого омерзительного баннера и если форумчане найдут подобный цинизм в отношении наших детей, я буду собирать материалы и с этим пакетом писать властям!

Оффлайн Стелла

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #755 : 11 Января 2015, 15:31:28 »
Елена, поддерживаю! Во всем мире ДЦП считается " грехом современной  медицины" - это соответствует истине. Все остальное даже не вторично. Мамам пудрят мозги и откровенно лгут. Мы призываем подавать в суд на "криворуких и тупоголовых упырей" в белых халатах. Если нет сил на суды, писать бесконечные жалобы во всевозможные инстанции. А уж использовать плакаты для прикрытия пьянства, халатности и попустительства на рабочих местах " доктришек" это верх цинизма.
После наших жалоб, обращений в прессу нас встречают как родных, не хотят связываться.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн MurLena

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #756 : 11 Января 2015, 19:12:58 »
Стелла все так и есть, хочу еще добавить, что во мне не кипит злоба, это просто давно назрело..я своих детей не стеснялась. Говорила об нашей ситуации спокойно всегда. Вот пример-любила один форум, как раз переезд на юга обсуждались, была там анкета, какие у вас причины, коротко о себе. Я и возьми и напиши, двое мальчиков на инвалидности, хотим , чтобы у них здоровье улучшилось. Казалось бы чего я такого ужасного написала? С удивлением обнаружила, что в личку мне написала девушка, которая до этого вполне была адекватна и даже мила. Она мне написала дословно: " Свое грязное постельное белье на показ не выставляют! Так в приличном обществе люди себя не ведут! Если вы в собесе в обмороки падаете, выклянчивая детям помощь, то об этом стоит молчать. Вы и так зависимы, вас и ваших детей (на самом деле было матерное слово, писать не хочу) кормим мы-нормальные люди. Вы живете на наши кровные деньги". Что уж ..я была в шоке..просто ей написала, на какие такие деньги. Ответила-на наши налоги. неудивительно, что интеграция наших детей в общество-это иллюзия, в которую верят лишь чиновники.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #757 : 12 Января 2015, 00:19:11 »
Поддерживаю.
Я в Москве видела баннер на тему: не пристегнул ребенка в авто = инвалидная коляска.
В принципе все правильно, но мне было все равно неприятно.
А больше всего меня раздражает одна юмореска, есть такая артистка этого жанра, ее всенародной тещей зовут (Светлана ..., не помню фамилию). Там она проходится по теме мужей, какие они все не такие и вообще достали, и в конце говорит: вобщем, замуж надо выходить за слепого, глухонемого, хромого и т.д. в таком духе. Зал ржет, а я всегда думаю: как себя чувствуют люди с такими ОВЗ?
Дура она, короче!
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Стелла

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #758 : 12 Января 2015, 21:27:17 »
А главное все эти "шелковые умники" свято верят , что беда их никогда не коснется. Но пока утырков от медицины не начнут наказывать трагедии будут продолжаться. Список пострадавших открыт в каждом роддоме , кто следующий?
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #759 : 13 Января 2015, 10:14:35 »
Очень, очень вас поддерживаю! За праведное дело вы взялись!

Оффлайн MurLena

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #760 : 13 Января 2015, 10:24:32 »
Вот вчера сЪездили на эту улицу и сфотографировали. Город курорт Анапа. Стыд и позор нашим властям!

Оффлайн MurLena

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #761 : 13 Января 2015, 10:26:21 »
еще

Оффлайн Куликова Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #762 : 13 Января 2015, 11:20:00 »
Ужасно, девочки. Сама я не сижу в контакте и прочем и не видела ничего такого. Но прочитав здесь, я пришла в ужас. Надо возмущаться и писать во все инстанции, за такие плакаты. Тех, кто вывешивает такие плакаты надо штрафовать. Надо в прокуратуру подать заявление об оскорблении матерей детей-инвалидов.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #763 : 13 Января 2015, 16:08:57 »
Я в одноклассниках видела что-то подобное, хотела комментарий написать, открыла, а там столько гадостей про мам детей-инвалидов написано, как раз о том, что мы якобы сами губим своих детей в утробе, а потом деньги на реабилитацию собираем. Одна мама особенного ребенка попыталась комментаторам "мозги вправить", так ее просто заклевали. Не стала я комментарий писать, не люблю с быдлом разговарить. Да и не поймут наверное люди, пока их самих это не коснется, раз уж на уровне государства им такой бред внушается!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Хочу побороться за наших детей
« Ответ #764 : 13 Января 2015, 16:26:02 »
Я тоже писала, что народ, было бы все так просто, как на фото... Что сборы часто на ДЦП. ДЦП - это родовая травма, у всех быть может, никто не застрахован. Мне в ответ папаша какой-то "Не знаю, моя жена троих детей здоровых родила!". Ну что тут скажешь... Перекрестись, идиот, и скажи спасибо, что дети здоровы. Не понять народу.

Рекламы бы по телеку. Стали же показывать про бабулю, которая стала подбирать вещи вдруг ненужные и рекомендации показать ее врачу (неврологу). И если у бабушки часто без причины плохое настроение, то тоже надо ее врачу показать. Вроде и правильно,  но блин.. ллл ллл ллл Мало ли бабуля по каким причинам переживать может, а ее к неврологу советует отвести. И говорят про деменцию.