Автор Тема: Причины возникновения ПРИОБРЕТЕННОЙ эпилепсии у ребенка  (Прочитано 135748 раз)

Оффлайн Lora76

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ночные параксизмы эпилептического характера (пишу с телефона)

Оффлайн hrapik2009

Всем здравствуйте. Не была на сайте с 2015 года. На сайт привела как всех беда. Ребёнку была поставлена эпилепсии не выясненого генеза. Приступы были сначала в виде замирания, в потом ночные судороги начались. По 2- 3 раза за ночь. В Москве рдкб выставили диагнос психоорганический синдром и отменили депакин. Приехали домой в Череповец, а тут назначали кепру и диагноз не сняли. 2 года нам диагноз меняли Москва на психоорганический, а Череповец на эпилепсии. Незнаю долго бы так происходило и дальше, но Савенков в. А. Предложил сдать генетический анализ на неврологическую панель на следственных заболеваний. Сдали этот анализ. Есть мутация в 3 генах. Не буду вдаваться в медицинские термины, а по простому как генетики мне объяснил, что у сына боязнь шума, т е крики, шум, гам, метро и тд вызывали у нас эти приступы. Продав квартиру купила дом в деревне, живёт и развивается сын отлично. С седьмого вида обучения перешёл в обыкновенный класс. Программу усваевает на твёрдую 4. Без лекарств уже два года (только от давления на  постоянно), но как только выезжаем в город по жить, то практически через 2 дня у нас приступы, головные боли, отсуствуюший вид, и он не понимает что от него хотят, что нужно сделать и тд. На следующий год мы заканчиваем 9 класс. Что будем делать дальше незнаю.  Но все проблемы будем решать по поступлению, а пока у нас все хорошо. И большое спасибо вам и этому форуму. Если бы не форум, я много ошибок в лечении и постановке диагноза наделала, в одно время и руки опускались. И плакала, когда мне сказали, что мой ребёнок через год будет овощем и ни чем помочь ему будет нельзя. Но благодаря вам, мы не сдались. И теперь, когда я вижу, что мамочка с ребёнком в растерянности, я ей советую этот форум. Огромное спасибо. Надеюсь что и ваших историй будет хороший конец. Здоровья вашим солнышкам, а вам терпения.

ЭПИ и развитие ребенка до года

Автор Panochka

Ответов: 65
Просмотров: 11266
Последний ответ 30 Январь 2019, 11:12:54
от vadim.chepurnoy
Синдром эпилепсии, индуцированный фебрильной инфекцией (fires)

Автор LavenderDreams

Ответов: 7
Просмотров: 3117
Последний ответ 17 Декабрь 2018, 00:41:04
от LavenderDreams
Лечение эпилепсии гормонами

Автор Мечты Сбываются!

Ответов: 3244
Просмотров: 92337
Последний ответ Сегодня в 17:52:18
от Ириссс
Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии