Автор Тема: Тверь, откликнись!  (Прочитано 120930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #30 : 25 Ноября 2014, 14:09:41 »
А куда приезжать и во сколько? Пока рано говорить об этом?

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #31 : 25 Ноября 2014, 14:19:21 »
А куда приезжать и во сколько? Пока рано говорить об этом?

Мелена сообщит когда точно договорится по помещению и времени.

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #32 : 25 Ноября 2014, 22:50:24 »
Простите, что забыла представиться. Совсем вылетело из головы. Меня зовут Лена. Поправка Алены принимается, конечно же, ВОИ. Машинально ошиблась, бывает. Смотрела сайт тверской орг-и, указан только городской номер - дозвониться не смогла. В Твери есть общ.орг-я родителей детей-инвалидов на Учительской. Никакой инф-и о них не нашла, кроме режима работы, адреса и гор. тел. Еще у нас недавно организовались мамы детей с синдромом Дауна, попробую найти какие-нибудь контакты. Согласна с Ирой, что нужно конкретизировать свои мысли и предложения прежде, чем встречаться. О точном времени пока ничего не скажу, это станет известно через пару дней. Скорее всего в первой половине дня. Адрес: С-Петербургское шоссе 48.Остановка: Вагонзавод. Двухэтажное здание прямо за рынком.

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #33 : 26 Ноября 2014, 22:28:13 »
Добрый вечер! Пыталась обзвонить сегодня наши орг-и , занимающиеся инвалидами, все без толку:в ответ-тишина. А почему бы нам не присоединяться  именно к МООДИР Дети Ангелы, штаб-квартира которой находится в Электростали. По-моему,у Иры уже мелькала эта мысль. Во многих регионах уже так и сделали. Чем мы хуже? Что думаете?

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #34 : 26 Ноября 2014, 22:47:38 »
А смысл?? Это МО. Далеко.
Надо позвонить в соцзащиту, попробовать записаться на прием к министру (соцзащиту переделали из департамента в министерство), и попробовать пригласить на наше собрание.... Может она подкинет идеи и как стоит действовать в рамках права. Но конечно надо предварительно набросать список вопросов, и тему обсуждения на встрече. Возможно стоит начать сначала с малого.... К примеру новогодняя ёлка с развлечением и небольшими подарками возможно.

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #35 : 26 Ноября 2014, 22:52:46 »
девочки, еще предложение. давайте кто придет на встречу, в бумажном виде оформим свои мысли. кратко, тезисно так сказать набросать, ну может про реабилитации кто где был, или что хотим, или идеи в принципе какие есть.  так думаю легче будет и ничего не забыть, и информацию скомпоновать.
hgr
Мысль моя где то в этом же направлении...

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #36 : 26 Ноября 2014, 23:06:32 »
Простите, что забыла представиться. Совсем вылетело из головы. Меня зовут Лена.

Лена, оч приятно )))) dwr

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #37 : 26 Ноября 2014, 23:09:19 »
Добрый вечер! Пыталась обзвонить сегодня наши орг-и , занимающиеся инвалидами, все без толку:в ответ-тишина. А почему бы нам не присоединяться  именно к МООДИР Дети Ангелы, штаб-квартира которой находится в Электростали. По-моему,у Иры уже мелькала эта мысль. Во многих регионах уже так и сделали. Чем мы хуже? Что думаете?

ннда, надо выяснить подробнее про МООДИР Дети Ангелы . может в принципе не важно если есть так скажем головной центр Дети ангелы. проще зарегистрировать тверской филиал. или же проще присоединится к общ инвалидов нашего города.  999
Леня, ты говорила что есть мамочка юрист у тебя знакомая. мож поспрашать ее на эту тему?

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #38 : 27 Ноября 2014, 12:48:42 »
Три или четыре года назад я тоже пробовала найти в Твери организации инвалидов, всё без результатов. Фонды тоже молчали.
Проще наверно Дети-Ангелы филиал в Твери. Связаться с Викой (Фея) и узнать подробности. Вика добрая у неё дел много ещё и нам поможет, расскажет. ;D
Обязательно нужен юрист и в дальнейшем.
Из соцзащиты не стоит тянуть на первое знакомство, сперва надо активных мамочек подключить и хотя бы народ подтолкнуть к организации и чем заниматься будем.

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #39 : 27 Ноября 2014, 12:49:25 »
По ходу Лен у нас много. ;D

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #40 : 28 Ноября 2014, 18:10:13 »
Именно создать ОО Дети Ангелы г. Твери я и предлагала. Ведь уже организовались так Казань, Волгоград, Саратов и т. д. Связаться с В. Корневой (Фея), поставить ее в известность и посоветоваться, как лучше нам все сделать. Думаю, она-то нам точно не откажет в помощи. На данный момент это реальнее всего. Насчет времени проведения встречи. Могу предложить только с 10.30 и до12.00. Потому,что только в это время наш садик (реаб. центр) работает по субботам. Мамочка-юрист сейчас в Крыму на реаб-и, приедет в конце декабря. Вот пока и все. Да, кстати, давайте определимся: сколько нас будет?

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #41 : 28 Ноября 2014, 19:42:47 »
Не, Лен, я так рано не смогу.

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #42 : 30 Ноября 2014, 18:45:44 »
Жаль, что Лена не сможет встретиться. Ну, а что остальные? Всех устраивают дата и время? или что-то будем менять?

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #43 : 30 Ноября 2014, 23:52:34 »
Я бы тоже позже поъехала, не обязательно ведь там, может встретиться и где то где непринужденно можно выпить кофе, познакомиться и обсудить...?

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #44 : 02 Декабря 2014, 22:06:43 »
Ален, а что ты предлагаешь? Я могу и попозже. Только вот где? В какое время? И сколько же нас все-таки будет?