Автор Тема: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)  (Прочитано 92177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды

Оффлайн Bee

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Москва, ВАО
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #301 : 09 Февраля 2015, 20:39:51 »
Всех остальных, кроме Москвы))))
Кажется до 9 лет они берут, со всей России. Звоните в фонд, отсылайте данные и ждите.
подскажите, пожалуйста, а почему до 9 лет только?
Мы себе не принадлежим....

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #302 : 09 Февраля 2015, 21:17:13 »
Ну это не ко мне вопрос)))

Оффлайн Bee

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Москва, ВАО
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #303 : 09 Февраля 2015, 21:35:24 »
Ну это не ко мне вопрос)))
да я просто спросила, думала может знаете "секрет" такого отбора nhr
Мы себе не принадлежим....

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #304 : 09 Февраля 2015, 21:39:13 »
Ну, наверное фонд таким образом отсекает детей...Не могут они физически всех брать...А может, действительно эффект до 9 лет больше...Хотя, лично я, вообще не понимаю зачем ехать туда совсем маленьким- они только плачут и мешают другим...

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #305 : 10 Февраля 2015, 07:02:30 »
Ну, наверное фонд таким образом отсекает детей...Не могут они физически всех брать...А может, действительно эффект до 9 лет больше...Хотя, лично я, вообще не понимаю зачем ехать туда совсем маленьким- они только плачут и мешают другим...

Простите, вмешаюсь.. Насколько я понимаю, для совсем маленьких организовывают специальную группу, как было в нашем случае. Моей дочке не было и 3 лет, когда мы впервые попали в Петё (это было в декабре 2014 г.). Группа была неплохая, почти все дети вели себя нормально. Дети бывают разные!!! И далеко не все из них плачут и мешают другим, как вы выразились.. В конце первой недели моего ребенка поставили на ноги и научили немного ходить, садиться и вставать со стулом. Когда мы добились бы таких результатов у себя в Беларуси, страшно представить. Так почему это, интересно, маленьким детям нечего делать в Петё??? Этот институт открыт для всех желающих, в т.ч. для детей раннего возраста!!!


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #306 : 10 Февраля 2015, 14:48:27 »
Я не хотела вас обидеть! ттт Просто часто такую картину наблюдаю, что приезжает группа от 3-х до 9-и лет(я про фонд) и их делят на ходячих и не ходячих. И да, маленькие дети часто мешают более старшим, которые не ходят. Может быть если ехать за свой счет, то группы формируют по другому признаку и эффекта больше. Да и самих детей в группе за свой счет меньше раза в три...

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #307 : 10 Февраля 2015, 17:43:42 »
Я не хотела вас обидеть! ттт Просто часто такую картину наблюдаю, что приезжает группа от 3-х до 9-и лет(я про фонд) и их делят на ходячих и не ходячих. И да, маленькие дети часто мешают более старшим, которые не ходят. Может быть если ехать за свой счет, то группы формируют по другому признаку и эффекта больше. Да и самих детей в группе за свой счет меньше раза в три...

Да ладно, я уж поняла, что от фонда не так качественно ездить, как за свой счет. Хотя от фонда тоже хорошо! У нас в Беларуси нет такой программы, мы только на "усе беларускае" можем рассчитывать, в т.ч. и на реабилитацию по методике аж советских времен..


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #308 : 21 Апреля 2015, 15:08:03 »
Девочки посоветуйте пожалуйста, дочке почти 3 года, физически все у нас очень даже не плохо, но вот умственно карау, просьбы конечно(частично) выполняет, но не разговаривает, навыков самообслуживания нет в обще, из кружки сама не пьет, из ложки не ест сама, только кормить надо, на горшок не садится, не одевается, в общем сплошное не.....но у нас эпилепсия, стоит ли попробовать туда? Сколько приблизительно по деньгам выходит? И берут ли туда с эпи?И куда надо писать , что бы получить счет?Я извиняюсь если уже где то эти вопросы задавались lljj, просто нет возможности все перечитывать.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Bee

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Москва, ВАО
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #309 : 21 Апреля 2015, 20:33:10 »
Девочки посоветуйте пожалуйста, дочке почти 3 года, физически все у нас очень даже не плохо, но вот умственно карау, просьбы конечно(частично) выполняет, но не разговаривает, навыков самообслуживания нет в обще, из кружки сама не пьет, из ложки не ест сама, только кормить надо, на горшок не садится, не одевается, в общем сплошное не.....но у нас эпилепсия, стоит ли попробовать туда? Сколько приблизительно по деньгам выходит? И берут ли туда с эпи?И куда надо писать , что бы получить счет?Я извиняюсь если уже где то эти вопросы задавались lljj, просто нет возможности все перечитывать.
Я думаю вам как раз и сюда надо.... Социализация - это основное в  их методе... Например, после одного курса мы научились сами раздеваться...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 22:18:27 от Bee »
Мы себе не принадлежим....

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #310 : 21 Апреля 2015, 20:35:04 »
А что сами не учите? Институт, конечно всех берет! Стоимость занятий 80 евро на целый день. Скорее всего вам придется вместе с ней там сидеть. Ну и смысл? Вы и бесплатно можете дома с ребенком заниматься.
Я бы сказала, что институт очень хорошо деткам, которые двигательно не очень, а умственно хорошо. Но это мое мнение. Все-таки прочтите тему, много людей писали свои отзывы и уже на основании перечитанного сделаете свои выводы.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #311 : 21 Апреля 2015, 20:42:38 »
Мы тоже после одного раза, научились колготки одевать, на другой- кофту на молнии. Но я просто не знала как объяснить ребенку, как одеть что-то одной рукой...
В три года моя тоже сама не ела. Я ее просто кормить перестала и все. Сразу сама научилась, когда проголодалась)))
Не хочу обидеть, но моя знакомая была с ребенком в 3 года, у которого двигательно все было нормально(чуть координация нарушена), на легкая степень УО. Еще московские заезды были. В последующих заездах им отказали. За деньги, конечно возьмут, но мне кажется, что можно эти деньги сейчас более рентабельно потратить.

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #312 : 21 Апреля 2015, 21:31:34 »
@Bee, Спасибо Вам за ответ.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #313 : 21 Апреля 2015, 21:56:16 »
А что сами не учите? Институт, конечно всех берет! Стоимость занятий 80 евро на целый день. Скорее всего вам придется вместе с ней там сидеть. Ну и смысл? Вы и бесплатно можете дома с ребенком заниматься.
Я бы сказала, что институт очень хорошо деткам, которые двигательно не очень, а умственно хорошо. Но это мое мнение. Все-таки прочтите тему, много людей писали свои отзывы и уже на основании перечитанного сделаете свои выводы.
Не учим? Мы как попугаи одно и то же уже год, но начинается такая истерика, что ужас.Берем ее руку в свою руку и начинаем насильно так кормить, кричит вырывается, ложку кидает и все пробовали не кормить устанет сама возьмет ложку и будет кушать, но она не понимает, что от нее требуется. Двигательно у нас тоже нарушения, у нее гипоплазия мозжечка, она не может ровно пройти, обязательно обо что нибудь удариться,просишь показать ее где у нее носик, она тыкает куда-нибудь в глаз, и соответственно в рот не попадает, она не может положить себе что-нибудь для нее вкусное.У нас еще  и эпилепсия и соответственно страдает моторика. Мелкие предметы она старается брать кулачком.
Мы с ней стараемся заниматься, но у себя в городе наши специалисты с такими детками не умеют работать, психолог сказала, что  она не понимает, что мы от нее требуем. Сейчас буду изучать темку. Думали еще про институт Домана.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #314 : 21 Апреля 2015, 22:01:28 »
Мы тоже после одного раза, научились колготки одевать, на другой- кофту на молнии. Но я просто не знала как объяснить ребенку, как одеть что-то одной рукой...
В три года моя тоже сама не ела. Я ее просто кормить перестала и все. Сразу сама научилась, когда проголодалась)))
Не хочу обидеть, но моя знакомая была с ребенком в 3 года, у которого двигательно все было нормально(чуть координация нарушена), на легкая степень УО. Еще московские заезды были. В последующих заездах им отказали. За деньги, конечно возьмут, но мне кажется, что можно эти деньги сейчас более рентабельно потратить.
Да какие обиды, все нормально.А знакомой помогли справиться с проблемами с какими приехали они? Мы еще не можем на горшок приучить, тоже координация страдает, она мимо садится,а после всех ее попыток, она видно попу отбила, так теперь горшок это наш враг. В общем я уже не знаю как с ней справляться, и как объяснять все, про одежду даже речи не веду,я так понимаю, что она не до конца понимает, что я от нее хочу, хотя изо дня в день проделываем все и соответственно проговариваем.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...