Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 420810 раз)

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Madik

• Ветеран
  • Благодарностей: 44
  • Мадина
    • Награды
Объясните ,пожалуйста, кто нибудь ,как понять-баланс вперёд -назад в стойке лёжа на животе ,на выпрямленных руках.?я на себе проверяю -я двигаться  могу в таком положение только верх -вниз .
ЧАЗН .нарушение походки,атаксия.
Аллергия на глютен. Целиакия под ?

Оффлайн Tany1976

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли попасть к Светлане Грибовой с вывихом бедра, нам 7 лет

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
  • Благодарностей: 17
  • Мой любимый малыш Тимофей и его верная слуга.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли попасть к Светлане Грибовой с вывихом бедра, нам 7 лет
Все условия возможного попадания к Светлане указаны на сайте двигательной коррекции.
Если вы смирились, значит вы сдались...

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Объясните ,пожалуйста, кто нибудь ,как понять-баланс вперёд -назад в стойке лёжа на животе ,на выпрямленных руках.?я на себе проверяю -я двигаться  могу в таком положение только верх -вниз .
Я думаю, что здесь имелись в виду малые балансы в четвереньках, которые сочетаются с большими балансами вверх-вниз.

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Искала поиском и читала файлы, вопрос такой - тутора везде обсуждаются огоньковские, а нам они слишком длинны будут похоже, ручка 21 см изнутри и при работе еще же будет проседать( что делать в таких случаях? кто в каких туторах занимается с малявками?
Туторы по вашим индивидуальным размерам делают в Казани. Вот Контакты: 89179138273 Гузель.

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста какое видео нам посмотреть? Ребенку 2,7 (слабовидящий, ДЦП, парапарез нижних конечностейЗа ручки ходит, но на носочках, встаёт у опоры, но стоит совсем мало и падает.На коленях , чувствует себя уверенно - прыгает, может немного передвигаться. Я так понимаю нам нужно научиться стать на полную стопу и держать баланс?
Можете посмотреть: Артема Смирнова, Владу Мочалову, Андрюшу Четверикова.
Нужно не только встать на полную стопу. Думаю, по видео вы должны понять, чего именно вам нужно будет добиться для свободного движения вашего ребёнка.

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Подскажите, плз, отправила заявку на регистрацию на сайт, подтвердила, жду одобренения. Администратор летом не в отпуске? И я, наверное, очень кратно описала ребенка, теперь еще переживаю, что не одобрят((
Администратор действительно в отпуске. Как освободится, подключит вас. Главное, чтоб были заполнены все запрашиваемые пункты.

Оффлайн Jinny_detiangeli

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Подскажите, плз, отправила заявку на регистрацию на сайт, подтвердила, жду одобренения. Администратор летом не в отпуске? И я, наверное, очень кратно описала ребенка, теперь еще переживаю, что не одобрят((
Администратор действительно в отпуске. Как освободится, подключит вас. Главное, чтоб были заполнены все запрашиваемые пункты.
Катя, спасибо за все ответы! На сайт одобрили уже несколько дней как, сижу читаю) Хотела спросить по опыту, куда лучше загрузить видео, чтобы потом выложить на личной страничке, чтобы это видео не болталось в доступе всем в интернете.Если на ютубе создать закрытый канал с доступом "по ссылке" будет видно?
И еще про спецотдел, я написала просьбу подключить к форуму и про условия подключения к спецотделу на мейл "get-forum", а он пишет, что такого нет или этот мейл не принимает письма.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 13:04:44 от Jinny_detiangeli »

Оффлайн Jinny_detiangeli

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Уважаемые опытные участники, подскажите, виброплатформа такасима 18 подойдет? Написано, что «создает синхронизированные колебания в стороны». В теме виброплатформ знают только 16 ее инкарнацию и используют..
https://www.takasima.ru/catalog/vibroplatformy/vibroplatforma_TA_018-6.html
апд - не подойдет, двигается только по горизонтали
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 18:03:22 от Jinny_detiangeli »

Оффлайн Юлия и Мотик

Здравствуйте! Желтый CanDo 40*90 никто не продаёт, может уже мал кому-то? Нам очень нужен...

Оффлайн Машулька

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уважаемые опытные участники, подскажите, виброплатформа такасима 18 подойдет? Написано, что «создает синхронизированные колебания в стороны». В теме виброплатформ знают только 16 ее инкарнацию и используют..

По частотам подходит, но великовата амплитуда, мы не смогли на ней заниматься

Оффлайн Мамасавелия

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Мы на ней занимаемся уже почти год и  вполне успешно.

Оффлайн Jinny_detiangeli

• Присматривающийся
  • *
    • Награды

Мы на ней занимаемся уже почти год и  вполне успешно.

Так она нормально в итоге двигается, синусоидально, как галилео? или только горизонтально?

Оффлайн Вячеслав Николаевич

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мне что-то подсказывает, что как двигается разницы нет. Главное, что статичные позы убирает

Оффлайн Jinny_detiangeli

• Присматривающийся
  • *
    • Награды

По частотам подходит, но великовата амплитуда, мы не смогли на ней заниматься

Вы бы сильно помогли на всем, кто придет в будущем в тему и сто раз еще спросит про платформу, если бы написали хоть какие-то детали-
какой высоты или ширины амплитуда вам не подошла? какого возраста ребенок? Как вы поняли, что она не подошла? Она была слишком маленькая или слишком большая? Какие упражнения делали?
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 15:20:48 от Jinny_detiangeli »

Авторский подход А.Ю. Светлова по лечению ДЦП

Автор Anna

Ответов: 18
Просмотров: 7547
Последний ответ 25 Февраль 2012, 00:00:14
от ДЦПшник
Спорт Тхэквондо - реабилитация детей с ДЦП

Автор Popins

Ответов: 6
Просмотров: 1902
Последний ответ 15 Октябрь 2016, 00:19:45