Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 517814 раз)

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 108
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
  • Благодарностей: 20
  • Мой любимый малыш Тимофей и его верная слуга.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте не получается зарегистрироваться в сдк после вы успешно зарегистрировались пройдите по ссылке подтвердить выдаёт ошибка!Что делать?
Напишите мне свою почту.
Здравствуйте! у меня тоже не получается зарегистрироваться, пыталась с разных почт)
Скиньте мне свою почту.
Если вы смирились, значит вы сдались...

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
  • Благодарностей: 20
  • Мой любимый малыш Тимофей и его верная слуга.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Подскажите пожалуйста
Если нужно стимулировать сгибатели шеи, как мы это делаем? Щипками или еще как-то?
[/quote
Для каждого ре срабатывают разные зоны. Это может быть и область ключицы, и межреберная зона, и область локтевого сустава, и область между большим и указательным пальцем, или даже стопы.  Зону нужно не щипать, а прожимать.
Если вы смирились, значит вы сдались...

Авторский подход А.Ю. Светлова по лечению ДЦП

Автор Anna

Ответов: 18
Просмотров: 10459
Последний ответ 25 Февраль 2012, 00:00:14
от ДЦПшник
Спорт Тхэквондо - реабилитация детей с ДЦП

Автор Popins

Ответов: 6
Просмотров: 3628
Последний ответ 15 Октябрь 2016, 00:19:45