Автор Тема: Мое сокровище родился с тяжелой асфиксией  (Прочитано 20649 раз)

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Привет,Ирина и Макар!Меня зовут Ольга,доченьку Дарина!Будем знакомы ;l
С такой мамочкой конечно у Макарика все будет хорошо,даже не сомневаюсь...
У нас тоже была нейрогенная кривошея,лечились у остеопата,и тоже был перекос тела,только вправо,всегда лежала как бананчик...но нам ставили дистонию...ко всему этому еще и с лицом проблемы,родилась с перекосом...

Привет))) А как долго вы лечились у остеопата? Как сейчас у вас дела обстоят? перекос ушел?

Оффлайн ИрисссАвтор темы

У сына тоже была дуга тела, это из-за разного тонуса.

Вы делали только упражнения по Муромову? Как сейчас дела обстоят? Дуга ушла?

Оффлайн кагирова оля

го вы лечились у остеопата? Как сейчас у вас дела обстоят? перекос ушел?
У остеопата прошли 5 курсов,потом сменили на другого....к сожалению личико не выправилось,а тело выпрямилось...обеими руками,ногами работает одинаково хорошо,кроме остеопата мы еще постоянно плавали в ванной,ростом была маленькая поэтому ванна была,как бассейн...(очень хорошо помагает)...пробовали Войту,ну и стандартные массажи с ЛФК...Мы уже как месяц топаем сами jgdb
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 16:23:06 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ИрисссАвтор темы

У остеопата прошли 5 курсов,потом сменили на другого....к сожалению личико не выправилось,а тело выпрямилось...обеими руками,ногами работает одинаково хорошо,кроме остеопата мы еще постоянно плавали в ванной,ростом была маленькая поэтому ванна была,как бассейн...(очень хорошо помагает)...пробовали Войту,ну и стандартные массажи с ЛФК...Мы уже как месяц топаем сами jgdb

Какие вы МОЛОДЦЫ! Поздравляю вас)) Мы с двух месяцев плаваем в круге в ванне! Массажист наш тоже уже стал учить Макарену топать ножками!
 Очень малышу нравится! Надеюсь нам остеопат поможет! Сказал что надо еще три раза к нему пока придти!
Я тоже очень очень хочу Войту, но в Новосибирске пока не могу найти специалистов!

Оффлайн кагирова оля

Ирин,если малыш еще не сидит,не ползает мне кажется рановато учиться топать ножками...как бы не навредить..все должно быть постепенно...
Спасибо за поздравления...У нас тоже нет спецов,да и что тут говорить у нас даже не знаю что такое Войта,ездили в Москву...

Оффлайн nastya-zvezda

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
да Ирина, мы у Муромова занимаемся уже второй год пошел. Дуга ушла через недели 2 такого ношения и занятий. Сейчас учимся ходить, пока у опоры и за руку. Тоже не советовала бы вам вертикализировать ребенка пока мышцы к этому не готовы, можете заработать сколиоз, кифоз и вальгус.

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Спасибо за инф-ю девочки! Попробую упражнения по Муромову на исправление дуги.
Мы особо его и не вертикализируем, но через день ,когда через два, в конце массажа, наш массажист ставит Макара на ножки и они топают примерно метр до меня. Раньше сын вообще топать не мог, особенно левой ногой (хотя пострадала правая сторона). А сейчас спокойно топает.
Завтра поедем к ортопеду-травматологу. Послушаю, что он нам скажет.

Оффлайн nastya-zvezda

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
наш массажист тоже так водила и еще много чего ненужного делала.

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Вчера выписались снова из стационара (лечились 2 недели). Нашли у нас вдобавок родовую травму - ротационный подвывих атланта. Если честно никаких изменений не увидела.
Дали направление на комиссию, будем через месяц получать инвалидность (ДЦП). Очень удивило, что врач даже не сказала какая форма у нас llk и никаких прогнозов. Назначила пить глиатилин, все говорит узнаете на комиссии. Вот такое отношение бесплатных врачей у нас ((( А я теперь месяц спать не смогу, пока не узнаю.

Оффлайн cpd

• Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 86
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Ириссс, не надо нервничать.....не надо ждать прогнозов. Этих прогнозов наслушаешься -вообще жить не хочется.... просто работайте с ребенком , радуйтесь даже самым маленьким его достижениям и не заглядывайте в будущее. Хорошо, что вы уже доома.... родные стены всегда помогают.....
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн МеланиЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 30
  • Наталия
    • Награды
Вчера выписались снова из стационара (лечились 2 недели). Нашли у нас вдобавок родовую травму - ротационный подвывих атланта. Если честно никаких изменений не увидела.
Дали направление на комиссию, будем через месяц получать инвалидность (ДЦП). Очень удивило, что врач даже не сказала какая форма у нас llk и никаких прогнозов. Назначила пить глиатилин, все говорит узнаете на комиссии. Вот такое отношение бесплатных врачей у нас ((( А я теперь месяц спать не смогу, пока не узнаю.

gfds Про форму узнаете со временем, а про инвалидность думайте, что это просто деньги от гос-ва на реабилитацию сынули, ему на игрушки и фрукты, так приятнее))) А прогнозы хороший врач и не даст, только балбесы их раздают направо и налево, а дети все разные, занимаются и любят их по разному, мозг вообще НЛО, поэтому какие прогнозы? Ваш прогноз-будет здоровый сын!  sdfe Прочитала про Ваши роды..  ssse ssse ssse Я свои 15 лет помнила на физическом уровне, а ваши меня прям в ступор вогнали.. И муж молодец, как помогал! А ведь вокруг всем пофиг, что не спите сутки, не едите, боль адская и ничего не получается...  wel Мне кажется, вам надо заняться шеей. Это рентген, остеопат, ЛФК... Ведь с травмой ШОП страдает мозг, недостаточно кислорода поступает и вообще ребенку это болезненно.. У Макарика с ТАКИМИ родителями всё получится, вот прям ни разу не сомневаюсь! Респект и удачи всей вашей семье!!!  jytr nht we] wer ;lkj rt

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Мне кажется, вам надо заняться шеей. Это рентген, остеопат, ЛФК... Ведь с травмой ШОП страдает мозг, недостаточно кислорода поступает и вообще ребенку это болезненно.. У Макарика с ТАКИМИ родителями всё получится, вот прям ни разу не сомневаюсь! Респект и удачи всей вашей семье!!!  jytr nht we] wer ;lkj rt

Спасибо большое!)))
Да рентген уже сделали, по нему и поставили признаки ротационного подвывиха. У остеопата были одного три раза, но особого эффекта я не увидела. Вот нам наш платный лечащий невролог посоветовал остеопата от которого есть результаты. Пойдем к нему в субботу.
Вообще, в нашем городе очень сложно с остеопатами  почему-то.

Оффлайн ИЕлена

Здравствуйте Ирина и Макар. Мы тоже с Новосибирска.А где вы лежали в стационаре? И кто был вашим врачом? На Союза Молодежи наверно?Мы там полгода лежали практически безвылазно и отношение врачей оставляет желать лучшего ppp.Тоже вся извелась от их прогнозов и недоговаривания.Скажу одно: плюньте на то что вам говорят и верьте в своего   
ребенка. Мы им нафиг не нужны,им там быстрее отработать и бежать платно принимать.
Правда не все там такие бездушные,но большинство. Когда мы лежали там еще будучи здоровыми мне они казались умными и доброжелательными,но когда полежали полгода,то все и выплыло наружу. Так что не переживайте,вы все преодолеете.Поверьте мне,мои дети сейчас очень тяжелые,но я надеюсь на лучшее,и говорю своим кнопочкам что назло всем прогнозам мы найдем причину своего заболевания и встанем на ноги.И пусть они потом удивляются. Еще спросить хотела: к какому остеопату вы ходили?А Войто-терапию в Апреле делают,вернее ЛФК с элементами войто. Мы туда немного ходили.Будут вопросы пишите,отвечу с удовольствием ;D
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 13:10:39 от ИЕлена »

Оффлайн ИрисссАвтор темы

Здравствуйте Ирина и Макар. Мы тоже с Новосибирска.А где вы лежали в стационаре? И кто был вашим врачом? На Союза Молодежи наверно?Мы там полгода лежали практически безвылазно и отношение врачей оставляет желать лучшего ppp.Тоже вся извелась от их прогнозов и недоговаривания.Скажу одно: плюньте на то что вам говорят и верьте в своего   
ребенка. Мы им нафиг не нужны,им там быстрее отработать и бежать платно принимать.
Правда не все там такие бездушные,но большинство. Когда мы лежали там еще будучи здоровыми мне они казались умными и доброжелательными,но когда полежали полгода,то все и выплыло наружу. Так что не переживайте,вы все преодолеете.Поверьте мне,мои дети сейчас очень тяжелые,но я надеюсь на лучшее,и говорю своим кнопочкам что назло всем прогнозам мы найдем причину своего заболевания и встанем на ноги.И пусть они потом удивляются. Еще спросить хотела: к какому остеопату вы ходили?А Войто-терапию в Апреле делают,вернее ЛФК с элементами войто. Мы туду немного ходили.Будут вопросы пишите,отвечу с удовольствием ;D

Здравствуйте! gfds Да мы лежали на Союза Молодежи (точнее приезжали как дневной стационар) Я так поняла .что в нашем городе в обычных поликлиниках всех туда направляют. Первый раз нашим врачем была Ирина Николаевна, а вот последний раз когда лежал Татьяна Юрьевна (меня она совсем не впечатлила). Оба врача утверждали что у нас однозначно нет ДЦП (хотя я сомневалась).

Но самое интересное, что перед выпиской наш лечащий врач меня уверила, что у нас 100% ДЦП и нам надо срочно получать инвалидность, а в выписке написала просто нарушение ППЦНС и даже не поставила нам никакой задержки, прямо выписка такая чудесная, никаких наших проблем в ней не написано. Мне было объяснено, что они не имеют права ставить такие диагнозы, идите к заведующей Синеглазки, пусть она вам и ставит.

Ну а про заведующую я уже писала, она нас посмотрела две минуты и сказала, все узнаете на комиссии. Зато платно она принимает в Сибнейромеде и там уже она час распинается перед родителями. Хотя я не удивлена уже ничем.

Мы ходили к остеопату Томчук Алексей Васильевич (принимает на Мочищенском шоссе). При рождении у нас была аллергия, он нашел все аллергенные  продукты и аллергия прошла. Про неврология не уверенна что помог.

Хотелось бы узнать про Войту-терапию в апреле. Как фамилия тренера? Может быть посоветуете еще каких-нибудь специалистов, от которых у вас были хоть какие-нибудь результаты. Вчера я вычитала про рефлексотерапевта в Ремиксе, вот пока не знаю стоит ли попробовать.

Оффлайн ИЕлена

Ирина я вам в личку напишу,а то так история ваша засоряется,лучше конечно теремок создать. У меня вот руки до истории не дошли,а до теремка и подавно ммм.

Моё маленькое солнце - Матюша!

Автор МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕ

Ответов: 31
Просмотров: 4767
Последний ответ 17 Май 2011, 02:18:29
от МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕ
Максимушка-солнышко моё.

Автор золотая рыбка

Ответов: 27
Просмотров: 4190
Последний ответ 24 Июнь 2010, 20:22:35
от Niken