Автор Тема: Лечение эпилепсии в Израиле  (Прочитано 47203 раз)

Оффлайн PolinaАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 382
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Лечение эпилепсии в Израиле
« : 11 Июнь 2013, 20:04:03 »
Хочу рассказать  про двух эпилептологов в Израиле.

Не очень  дорогая клиника  в Иерусалиме  Shaare zedek medical center   http://www.szmc.org.il/Default.aspx?alias=www.szmc.org.il/ru

там принимает  доктор   Джозев Гильбоа

на русском языке этой информации на сайте нет . Самая первая строчка - это отделение по эпилепсии

http://www.szmc.org.il/SearchResults/tabid/39/Default.aspx?Search=%D7%90%D7%A4%D7%99%D7%9C%D7%A4%D7%A1%D7%99%D7%94

Маша секретарь по работе с медтуристами - с ней можно связаться и все уточнить

medicaltourism@szmc.org.il

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться

Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 14:21:31 от Мечты Сбываются! »
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

Оффлайн Ольга Степанова

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #135 : 29 Август 2017, 18:43:29 »
Здравствуйте! Подскажите, как правильно  записаться на прием  к профессору Кремеру, без посредников? Хотим лететь на обследование туда. Боюсь попасть на обман, Ассута Топ предлагает свои услуги но много прочитала неготива .
Девочки помогите пожайлуста информацией .

Оффлайн PolinaАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
  • Награды
    • Награды
« Ответ #136 : 04 Сентябрь 2017, 16:43:19 »
@Ольга Степанова,

Напишите ему на мейл на английском языке на этот мейл - ниже фото и договоритесь о приеме.

Или позвонить на этот телефон, попросите кого то кто с англ. дружит. Но там трубку снимут не всегда, зависит от их времени работы. Можно оставить сообщение и контакты, что бы они с вами связались потом.

(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Он мой друг!

Оффлайн Ольга Степанова

« Ответ #137 : 04 Сентябрь 2017, 17:09:48 »
Спасибо!

Оффлайн Vendi

« Ответ #138 : 09 Февраль 2018, 15:21:57 »
Мы с сестрой и ее доцей тоже планируем в Израиль ехать , с клиникой еше не определились, их очень много https://ru.bookimed.com/clinics/country=israel/direction=nevrologiya/ , а из знакомых нет ни кого кто проходил лечение . С эпилепсией нам еще рассказывали что в Испании хорошие клиники но боюсь не потянем (

Оффлайн Annetzdes

« Ответ #139 : 03 Март 2018, 14:50:21 »
Добрый день! Пишу свой отзыв о поездке в Израиль для всех тех кого посетила такая беда, как эпилепсия у ребенка. В России, к сожалению, нам не смогли помочь, а в Израиль мы ехали непосредственно пройти все исследования и получить консультацию у профессора Ури Кремера. И так!
1) Информацию о профессоре Ури Кремере можно прочитать здесь
http://www.tasmc.org.il/Personnel/Pages/Kramer-Uri.aspx
2) Государственная клиника ИхиловСураски, где Профессор работает заведующим эпилептического детского отделения
www.tasmc.org.il
Без посредников туда можно попасть только заполнив на их сайте анкету на родном для Вас языке. И далее врач-координатор с Вами свяжется сам где-то в течении недели.
3) В больнице ИхиловСураски Вам назначат координатора, который предварительно ознакомившись с историей Вашей болезни, обозначит необходимое количество исследований, которые Вам надо у них надо пройти, и стоимость этих исследований. (Внимание! Практически на все исследования очередь 2-3 месяца!!!).
4) И только ближе к дате Вашего отьезда Вам скажут какой Вас врач будет вести. Это может быть как сам Профессор, так и другой врач (как было в нашем случае).
5) Если это будет ни Кремер, то можно попробовать попасть к нему в частный кабинет в Тель-Авиве. Для этого Вам надо либо позвонить по телефону
+972-03-540-83-86
и там Вам на иврите ответит автоответчик. Вы можете на английском языке или еврите оставить сообщение: представиться, сказать откуда Вы, и далее кратко рассказать о Вашей проблеме, сказать, что Вы хотели бы с ним встретиться тогда-то (обозначив месяц, неделю), и попросить Вас набрать, оставив свои контактные данные. И всю эту же информацию отправьте ему на электронку
urik@tasmc.org.il
с просьбой с Вами связаться, указав номер телефона.
Нам он перезвонил где-то через 1,5-2 недели.
6) При личной встрече нужен обязательно переводчик с иврита, исследования MRI (МРТ по-русски) и ВСЕ EEG (ЭЭГ по-русски), которые были. При чем EEG нужны не их описания, а сами исследования (запись) будь те на бумажном или электронном носители.
Дай Бог всем деткам здоровья и очень надеюсь, что моя информацию кому-то поможет!

Оффлайн mamaVesna

« Ответ #140 : 01 Июнь 2018, 22:24:24 »
Добрый вечер,есть ли у кого то опыт лечения эпилепсии  у ребенка в клинике Шиба в Израиле?
Нам заранее не говорят во сколько обойдётся поездка и какие процедуры(обследования) будут предложены. Это настораживает немного... Ребенок оперирован по резекции очага ,приступы не ушли. В России предлагают повторную операцию,а там хотят пробовать  лечить консервативно. Головой понимаю,что эпи у нас резистентная,но операцию очень страшно второй раз делать,хотя эта мысль все более реальна. Просто хочется верить,а вдруг и правда помогут и не надо резать снова... Но и сумма такая,что просто отдать за обследование и уехать ни с чем страшно....

Оффлайн PolinaАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
  • Награды
    • Награды
« Ответ #141 : 02 Июнь 2018, 11:57:10 »
Ури Кремер ушел на пенсию
Вместо него сейчас в Ихилов принимает Шимрит Олиэль
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Он мой друг!

Оффлайн Лана Чита

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Лана Чита
    • Награды
« Ответ #142 : 18 Июнь 2018, 17:58:11 »
Хочу поделиться нашей историей поездки в Израиль,у моей дочи Нелли многофокальная эпилепсия со сложными абсенсами,есть апноэ при приступах,а также Дцп смешанный тетрапарез и псевдобульбарный синдром нам сейчас 2,4 мес,мы обратились в клинику Хадасса в Иерусалим,эпилептолог  Гильбоа,Ээг и Мрт мы сделали в Москве,а также сдали многие анализы,что существенно нам помогло сэкономить наши деньги.Сначала плюсы:специалист высшего класса,сразу определила подвид и как именно течёт эпилепсия,совет сразу предоставьте  видео с приступами,это очень помогает при выборе терапии,после приёма нам были назначены израильские препараты Депалепт(русский депакин) и заронтин (этосуксимид),там же мы их приобрели,в этот же день у нас не было приступов и по сей день приёма,Ээг шокировало наших врачей таким отличным результатом,до этого мы пили депакин хроносфера и кеппру,но приступы шли и мы почти вошли в статус!Теперь минусы:все эти сайты клиник,на самом деле посреднические фирмы,мы попали в Imer,как выяснилось далее накрутка идёт в 10,а то и в 15 раз,за консультацию мы отдали 600 шекелей, на самом деле она стоит 60!!!То же самое и с такси,с Тель Авива, Бенгурион,и жильё,нам посчастливилось встретить землячку Ольгу,она нам в дальнейшем помогла переехать в Нетанию,и снять жильё ,а также приобрести препараты,она русская,с Хабаровска,и в след поездки мы только благодаря ей,уже не тратили такие суммы!Если,кто впервые едит,она может вас бесплатно проконсультировать и по клиникам и по ценам,также организует встречу в аэропорте,разместит  вас в любом городе,а самое главное в дальнейшем приобрести препараты,нам она их отсылает в Читу из Израиля!И самое главное рада помочь!Вот её контакты +972 52 860 7088 ,она есть в ватсабе,можете сказать ,что от семьи Лобовых из Читы,и она вам обязательно поможет,ответит на все вопросы и свяжет вас с любой клиникой в Израиле

Оффлайн PolinaАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
  • Награды
    • Награды
« Ответ #143 : 08 Июль 2018, 21:55:20 »
@Лана Чита, 60 шек за прием у профессора, для медтуриста????  ллл
Это прям рай....  qqq qqq

Граждане Израиля по таким ценам не лечатся...  ёёё
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Он мой друг!

Оффлайн Aksinya76

« Ответ #144 : 29 Ноябрь 2018, 20:57:46 »
ДД. Подскажите официальный сайт больницы ихилов пожалуйста. Тот который указан в одном из сообщений не открывается.. Может кто ещё недавно ездил в Израиль... Поделитесь подробно как говорится от печки... Спасибо всем за подробные инструкции, очень полезно для чайников... Хочу связался с клиникой, теперь посчитав не знаю как отличить официальный сайт от посредников...

Оффлайн vadim.chepurnoy

« Ответ #145 : 14 Декабрь 2018, 12:43:27 »
Добрый день всем я тоже стою на распутьи . хочу летет в сыном нв израиль у нам генер. епи, но боюсь что врачи не компетентные, нам придлангают эли хеймана, ури крамера и друрию бен-зеев. может у кого то есть опыт. подскажите как лучше сделать.

Добрый день.
Нам клиника Ассута предложила обследование - доктор Эли Хеймана. Либо Крамера. Кто был у Эли Хеймана, расскажите.
У нас МРТ чистое, ЭЭГ мониторинг дневной чистый.

25 сентября 2018г - 1й приступ (в 5 месяцев) с температурой и отеком мозга. Врачи ставили вирусный энцефалит неуточненный. Приступ начался как потеря физ. активности, ребенок обмяк, перестал реагировать, далее головку повернул вправо, левую ручку поджал и начал дергать левой ногой. Скорая сняла уколом реланиума частично, в скорой пока ехали до больницы температура подменялась до 39.
Положили в реанимацию под искусственную вентиляцию легких.
Получал противосудорожные и противовирусные - ацикловир. Потом еще неделю в стационаре. Выписали, активность не нарушена. На МРТ 1,5 тесла нарушений не было выявлено. 
Принимали Депакин сироп 1,5мл 3 раза в сутки. Ребёнок чувствовал себя хорошо. (начали ходить на общий укрепляющий массаж). Далее дозу снизили до 1,5мл 2 раза в день и в дальнейшем перешли на Депакин хионосфера 150мг в сутки. Вес тогда был 7кг.

1го декабря 2018 - приступ повторился, но уже без температуры и отека мозга. Сняли уколом реланиума.
Положили на обследование в больницу. Сделали КТ (при поступлении), кровь на глюкозу (при поступлении), общий анализ крови, биохимию, ЭКГ, ЭЭГ мониторинг дневной, МРТ 3 Тесла.
Анализы не показывают причины. На мониторинге эпиактивности нет. В связи с тем, что за 2 месяца ребенок прибавил 2кг, дозу Депакин хионосфера увеличили до средней 30мг/1гк веса. Ребенок ведет себя хорошо, аппетит, сон в норме. Снижен тонус.
Ждем анализы на паразитов и инфекции и панель эпилепсия.

Оффлайн vadim.chepurnoy

« Ответ #146 : 14 Декабрь 2018, 13:06:37 »
Так же наши анализы взяли для рассмотрения Клиника Ихилов и  Клиника Хассада.

Оффлайн vadim.chepurnoy

« Ответ #147 : 14 Декабрь 2018, 13:16:38 »
Так же еще советуют Университетскую клинику Мотол, Прага. Кто в курсе?

Оффлайн Aksinya76

« Ответ #148 : Вчера в 13:59:37 »
Списались с больницей ихилов. Собираем доки. Наткнулась на отзывы туристов о посещении Израиля... Там жесть на таможне... Комнаты допроса, депортация и т.д. с больным ребёнком мы не выдержим... Я уже нехочу лететь, боюсь!  Может все таки для таких как мы какая то отдельная процедура прохождения таможни? Поделитесь опытом!!!

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 324
    • Награды
« Ответ #149 : Вчера в 14:03:22 »
@Aksinya76, можете еще вот здесь спросить Израиль - Земля Обетованная....

Институт Детской Неврологии и Эпилепсии им. Святителя Луки (рук.Мухин) г.Троицк

Автор нюся

Ответов: 2887
Просмотров: 271015
Последний ответ 27 Ноябрь 2018, 15:28:38
от lelka135
Клиники по лечению эпилепсии

Автор vanillalips

Ответов: 48
Просмотров: 21081
Последний ответ 26 Январь 2017, 11:08:57
от Ольга2887