Автор Тема: Диагностика и лечение, что же реально помогает нашим детям?  (Прочитано 203204 раз)

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 84
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Личные «рейтинги» методик
« Ответ #1335 : 07 Июль 2018, 00:17:27 »
Ну эт нормально
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #1336 : 07 Июль 2018, 01:07:28 »
@ДЦПшник, да, вы правы. но мне потребовалось время научиться точно дозировать нагрузку. когда входящих сигналов слишком много и они очень интенсивны, то было ухудшение без улучшения. эх... как все непросто... (((
это связано с какими-то там разными видами торможения и возбуждения. короче, если сигнал определенной интенсивности, никакой адаптации к нему не происходит. и ц. возбуждения шарашат во всю. это я к тому, чтобы мамы правильно выбирали нагрузку деткам.
и если нагрузка слишком маленькая, то это тоже плохо - никакого прогресса не будет.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 01:31:15 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 8 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, судорожный синдром, ЧАЗН, вторичная микра, вторичная гидра

Онлайн yulia78

« Ответ #1337 : 07 Июль 2018, 01:16:07 »
У нас тоже в ответ на новое и сложное всегда нарастает спастика. Я тоже научилась ее не бояться. Это лучше чем гипотония и отсутствие реакции. И тут уже требуется грамотная работа, чтобы эту спастическую реакцию переводить в правильное русло, разбивать синергии и прочее.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1338 : 07 Июль 2018, 02:31:29 »
Я смотрю тут не одна княгиня, а целая группа умниц собралась wer

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #1339 : 07 Июль 2018, 10:51:13 »
@ДЦПшник;l

хм... получается, если в целом, что спастика равно синергии. есть "неправильное" избыточное вовлечение нескольких мышц вместо нужной - будет и спастика. есть автономия конечности - спастики не будет...
Оля. сын Ванечка 8 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, судорожный синдром, ЧАЗН, вторичная микра, вторичная гидра

Оффлайн tatty23

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 93
  • Таня г.Москва
    • Награды
Оля, а как движение можно слелать автономным?ведь в любом принимает участие ряд мышц.  ты не любишь фель) но там знаешь как обучение идет, лежишь ты на полу. долго. иногда целый день. и выполняешь определнные движения. подъем ноги, поворот, согнуть руку , и анализируешь, обращаешь внимание на все мышцы, которые при этом включаются. ну а затем практики в работе, своими руками дают ощущения этим группам мышц. осуществляют эти комбинации.  я очень прям примитивно это понимаю, тут есть девчонки - практики на форуме. просто может быть тоже возможно - грамотно включить нужное?  я прямо чисто как вариант. 

Оффлайн Княгиня Мышкина

@tatty23, я не не люблю фель. от их теории я прям кайфую. и у девочек иногда мне результаты нравятся (далеко не все, увы. у их деток контрактурки и траблы с тбс. даже по фото видно. впрочем, я могу ошибаться, прошу меня простить). я многого не понимаю просто (а они свои секреты в интернет не выкладывают, к сожалению).
как сделать автономию (замкнуть рефлекторную дугу на высшем уровне, когда она замыкается на низшем). прекрасный вопрос. в самую суть. создавать определённые условия. вот как. я другого не знаю.  ккк

практики дают ощущения, я согласна. но вместе с этим все активные пат. рефлексы тоже дают ощущения в мозг (а они у нас были всегда, в любой позе, если только Ваня не спал). каждую секунду мозг каждой из нас получает миллионы сигналов (тактильные, от проприрецепторов... любые)!!! от периферии в мозг. и у моего ребёнка они чудовищной силы. а мозгу всё равно, что запоминать. увы. он тут не на нашей стороне. какой сигнал идёт -такой он и закрепляет. поэтому и контактурки возникают у деток, которые родились ладненькими и гибкими.

внешнее воздействие у него просто не работало - настолько сильная спастика. она перекрикивала всё. пробиться невозможно. увы. я не знаю как у других детей это работает. я только имею опыт моего ребёнка.

и ещё. НИЧЕГО не выстраивает прочные синаптические дорожки так хорошо, как ПРОИЗВОЛЬНОЕ движение (а прочная синаптическая связь это НАВЫК). вот это тоже я понимаю на моём ребёнке. произвольное движение при блокировке птр. я не знаю, как работает фель на детках с гиперкинезами и атониями. но я знаю, что на нашей спастике... это не очень эффективно.

пример. тачка. когда мой ребёнок хочет пошевелить руками, его ноги... уходят в зажим. он все тело зажимает. он ходуном ходит. его аж подкидывало... представляешь, какой силы там сигнал? что я делаю? я фиксирую ножки в хорошем такой разведении у себя на бёдрах. сама сижу на мяче-валике. и мы делаем тачку. то есть в мозг идут сигналы - руки двигаются, а ноги, хорошо мной зафиксированные, неподвижны. сначала ноги каменные. так меня сжимали... до синяков. через какое-то время смотрю - ножки спокойно лежат. и ручки двигаются, а ножки не реагируют. мы разбили блок. мозг привык к навязанной мною ситуации. как-то так. эффект сохраняется и не уходит со временем. время эксперимента 5 лет, поэтому говорю, опираясь на такой временной промежуток.

а возможно и эффективно было бы, но у меня нет денег платить, чтобы каждый день занимались. я выбрала возможность самой заниматься. так дешевле ))). сколько у нас занятие стоило? 50 евро час? у меня пенсия на меня и ребёнка вместе - 200 долларов :).
ну или смотри. пусть даже специалист позанимается с моим ребёнком час в день. зато остальные часы в мозг будет поступать агрессивный и неправильный сигнал от птр.

пс. некоторые элементы из ф-са я сама использую. там, где это возможно (мои знания почерпнуты в роликах ютюба, в основном, и в чтении материалов). там, где это уместно. но делать ставку на методу как на что-то основное, увы, не могу.

но я тут так. потрындела. мысли вслух. тем более, что Елисей громко не ругался. я за то, чтобы все мамочки высказывались. потому что как-то надо коллективным мозгом эту задачу решать. одной тяжело.. эх...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 19:00:30 от Княгиня Мышкина »

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #1342 : 08 Июль 2018, 00:44:17 »
@ДЦПшник;l

хм... получается, если в целом, что спастика равно синергии. есть "неправильное" избыточное вовлечение нескольких мышц вместо нужной - будет и спастика. есть автономия конечности - спастики не будет...
Спастика (ака мышечный тонус)это маркер дисбаланса, между сокращением и расслаблением в пользу сокращения.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Афферентных сигналов  при спастике на порядок больше. Отсюда видимая заторможенность. Центральная система несправляется и подвисает.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Сигнал от "птр" ни неправильный. Он просто ничем не гасится.

Оффлайн ДаринаМ

пока остановились на целителе и жертвоприношение.
Вы это серьезно?! И вы считаете, что это РЕАЛЬНО поможет?
Тут уже не один человек правильно написал, нет волшебой таблетки, чтобы принял и ребенок полностью восстановился. Есть каждодневная работа! И нет метода одинаково полезного для всех. И, как мне кажется, помогает всегда комбинация разных методов, таблеток, занятий и бесконечной любви к ребенку! Вот нам реально помогает Войта (мы научились ползать), остеопатия (ребенок просто становится более адекватным) и таблетки (которые нам купировали судороги и мы в принципе начали развиваться), а еще есть разные занятия (благодаря которым мы научились поворачиваться, или подниматься на коленки) и большую часть того, чем мы пользуемся, я узнала, благодаря форуму. Читала, отсеивала, корректировала под своего ребенка и пробовала-пробовала-пробовала...
к жертвоприношению мы пришли не сразу. Попали к киргизу, через подругу, он же врач онколог и мусульманскай батюшка (не знаю как у них называются). взял он ребенка на руки, и в течение минуты сказал все болячки, и сказал, что прицепилась к ней сущность. дико звучит, но мы не одни в этом мире и после жертвоприношения на второй день мы увидели улучшения. И подумайте, зачем наши предки и до сих пор происходит жертвоприношение (православие-волосы срезают, мусульманство- барана режут). нам он дельные вещи говорит, например от макроты корень солодки давать, для веса пергу и маточное молоко, у меня ребенок медленно набирает, купать в йоде 9кап. после встречи с ним реб. только 1 раз поднял тем-ру до 38,5, вздулся живот и покраснел пупок, я позвонила ему он сказал подавать анаферон, реб. уже на следующие сутки был как огурчик. Врачу нашему позвонила, она только сказала, что нет у ребенка имунитета и все. А в скорой нам поставили бы тупо антибиотик....делайте выводы, что лучше.
быдыщ! awe я в шоке! Лучше кинезиология поизучайте! Любая религия, по моему мнению, это всасывание денег! А вот что вы сказали, что там вам "батюшка" сказал, я бы вам то же сказала, без всякой рясы!:) снимите очки розовые!

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Попы тоже хотят кушать.

Оффлайн Ольга П.

Попы тоже хотят кушать.
Пусть идут работать.

Жизнь -это не вопрос наличия хорошей карты на
руках, а умение сыграть при плохой раздаче.

Оффлайн Люська

@ДЦПшник,  вы как всегда правы на все 100, что касается анатомии и физиологии цнс, чуть ли не на молекулярном уровне, вам на форуме нет равных, вам бы уже стоило книгу написать и объяснить родителям ху есть ху. 99,9% врачей неврологов понятия не имеют про синергии, про пороги возбудимости и торможения, да и в принципе про то что, проблема все же в мозгу, а не в спастика. А то большинство родителей считают что, вот уберём спастика и сразу все гуд станет и ребёнок всему научится. А то до сих пор тапки ловлю, когда рассказываю что спастика это защитная реакция организма.

«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Попы тоже хотят кушать.
Пусть идут работать.
У них работа такая - окормляться за счёт прихожан и отпускать грехи которых у них нет. Мой дед мальчишкой батрачил на попов на заре советской власти. Насмотрелся на их быт непосредственно.

Лечение клетками пуповинной крови ДЦП и последствий ЧМТ

Автор Надежда Яковченко

Ответов: 59
Просмотров: 13219
Последний ответ 10 Май 2017, 15:16:50
от Надежда Яковченко
Лечение у Свояновской Н.В. г.Новосибирск

Автор Кати

Ответов: 26
Просмотров: 15906
Последний ответ 07 Октябрь 2016, 21:19:12
от ДЦПшник
Нейрохирургичекое лечение ДЦП- операции на базальных ганглиях. Операции на мозг.

Автор hitrova

Ответов: 5
Просмотров: 3673
Последний ответ 27 Июль 2018, 15:28:44
от talrit
Лечение ДЦП в Красноярском крае

Автор мама КАТИ

Ответов: 16
Просмотров: 9618
Последний ответ 20 Март 2017, 13:55:21
от утенок
Лечение в Татарстане