Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 32914 раз)

Оффлайн Ljna

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #345 : 09 Февраль 2019, 00:27:52 »
Как объяснить собаке что за 6им нужно смотреть и если проснулся дать нам знать. Если приступ или вырвало бить тревогу и тд.

@antenor, много вы на собаку решили проблем скинуть, однако

дрессировать надо, это время и труд. какая порода?

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн antenor

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
« Ответ #346 : 09 Февраль 2019, 08:39:13 »
Ну не могу сказать что научили. Раз на раз. Собаке пять месяцев. Шелти.

Но я ведь не сказал что ищу у собаки кнопку. Которую включу и она заработает. Дайте идеи на дресировку.
 Собака пастушья. Поидее должна охранять это раз что я ищу.
2) мне нужны разные варианты игр ее с малым.

И еще .
1) у нее есть чип где то в ухе. Где его запрограмировать на нужный адрес?
2) и что вы скажите про это - .https://youtu.be/tQWvlXTXt_Q

МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Tottoro

• Интересующийся
  • Благодарностей: 4
    • Награды
« Ответ #347 : 09 Февраль 2019, 11:10:46 »
Самостоятельная специализированная дрессировка - дело серьезное. Боюсь, методики таких тренировок под ногами не валяются. Хорошо бы посоветоваться с людьми, которые обучают таких собак. Но у меня есть подозрение, что и не обучают, а отбирают просто проявляющих нужные действия.
 Пастушесть породы - вещь условная. Может и вообще не проявиться. Так что на породу надейтесь, но заниматься придетсяэтим самим.
Я бы посоветовала вообще для начала прочитать основы, например, гриценко. Он доступен и обьясняет принципы. Книг много, вам бы про щенков и про коррекцию поведения. Освойте базовый набор команд (сидеть, лежать, ко мне, место), и дальше будет понятно, сможете ли обучить нужному сами. Если не придете к чистому выполнению за неделю примерно, не тяните - идите на ОКД. Необученная собака рядом с ребенком - это плохо, а у толковых пород еще и приводит к отупению.
Что касается спецкоманды - если ребенок может подыгрывать вам, разыгрывайте сценки для собаки, подлавливайте ее правильное поведение, и закрепляйте. Например, ребенок изображает, что ему "плохо", вы охаете и шумите, привлекая внимание собаки именно к состоянию ("команде") ребенка, увлекая собаку лаять. Схема выполнена - вознаграждение. Собака воспримет это как игру. Постепенно себя удалите из схемы. Это навскидку вариант, но нужно ориентироваться на ребенка и собаку,  их возможности. Хорошо, если ребенок может сам давать команды, госом или жестом.
Игр полно, посмотрите у гриценко. Вам подошли бы на апортирование сразу, но опять же, все зависит от собаки и ребенка. Некоторые собаки вообще не игруны.

Чипы, кмк, не перепрограммирубтся. Адрес вешают на ошейник.
Прививать, глистогонить  и регулярно наблюдать домашнюю собаку у ветеринара нужно обязательно.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2019, 11:17:07 от Tottoro »
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн LubovD

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #348 : 09 Февраль 2019, 15:10:30 »
По чипу.
Когда его ставят, должны выдавать электронный паспорт животного (там указан номер чипа). По идее он должен вноситься в национальную/международную базу (информация в основном для таможенных и вет. служб).
Но это все в идеале. Ставила своим собакам, когда все только начиналось (для вывоза за границу). Так ни на финской границе чипов у обеих собак не нашли, ни в вет. клиниках. Повезло, что собаки с клеймами были (ну и вет. паспортами с прививками,конечно), пропустили.
Если номер чипа не знаете, то надо идти в ветеринарку и просить считать (у них сканеры есть), иногда бесплатно делают, иногда за небольшую денежку. Если найдут, то спросить есть ли у них база чипов и как в неё попасть. А может ваш чип уже там зарегистрирован.
А речь точно о чипе идёт? Их чаще в район холки ставят, а в уши- клеймо.

Няни для наших деток.

Автор ФЕЯ

Ответов: 405
Просмотров: 43986
Последний ответ 08 Май 2018, 12:35:57
от мама Полины
Аквапарк для наших детей

Автор Ruta

Ответов: 58
Просмотров: 11062
Последний ответ 10 Январь 2018, 12:29:34
от Ruta