Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 20701 раз)

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 802
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #15 : 31 Август 2013, 14:17:49 »

при всех на ребенка никогда из-за этого не ругаюсь.. стараюсь по-тихому, не привлекая внимания утащить подмываться... Дочке и самой очень стыдно, но насколько я поняла - контролировать пока это дело не может...

,,,  в том-то и дело!  Если ребёнок осознаёт, но не может  проконтролировать - то зачем ему ещё переживаний-то добавлять, так невроз или психоз можно заработать, оно надо кому?
 А если и не осознаёт ребёнок с илу причин  - так смысл в ругани?  Себя тогда ругать надо - взрослый думает о подстраховке, а не ребёнок.  Он-то не виноват ни в том, что  писает, ни в том, чт о не чувствует, когда момент...

Оффлайн Pani_S

« Ответ #16 : 11 Январь 2014, 21:35:28 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наши особые дети вносят  корективы в наш быт, в т. ч. В обустройства пространства, в котором мы живем. О домашних спортзалах есть отдельная темка, поэтому об этом сдесь я не спрошу.  Спрошу у вас вашего совета, и прошу поделится опытом в другом.

1. Обустройство прихожей.
Раньше я над этим не задумывалась, потому что дочь была еще мала и одевать её было проще – это во-первых. А во-вторых:  мы живем с родителям, и пока я одевалась (сапоги, куртку) – дочь одевала бабушка и вынасила её уже одетой (комбенизон, шапка...)
Уже очень скоро мы будем жить отдельно, т.е. без помощников. Встал вопрос: как справится с одеванием ребенка? Как одеть верхнюю одежду, если ребенок не стоит. Иногда (только иногда, правда), когда дома не было мамы и мы ходили гулять, я клала меньшую на пол в прихожей чтоб застегнуть куртку, а самой надеть сапоги. Но это не выход – одевать ребенка на полу в прихожей?
Как вы справляетесь с одеванием ангелочков, так чтоб и ребенк не вспотел, и вы в мыле не бегали, и дом чистым остался (т.е. не ходить в сапогаг в комнату, где одеваешь ребенка)?
2. Обустройство каридора.
Я решила, что ребенок мой захочет ползать с комнаты в кухню. Ползает она по-заичьи – без использования ног. Быстро устает и ложится на спину, чтоб подрыгать нагами и отдохнуть.
Сейчас, пока мы у мамы, проблем с этим нет, так как отопление свое (газ.конвектор) и трубы проложены в полу, т.е. пол частично теплый. У нас же центральное отопление, а значит холодный не только пол, но и вообще, как по Комаровскому +18  :lost:. Как же можно утеплить пол так, чтоб не снимать ленолиум,  и не за все деньги мира, но добротно (безопасно) и быстро?
3. Гостинная (она же комната для занятий)
Тот же вопрос про утеплене тренеровочной (для ползания) поверхности? Как у вас решается вопрос с наглядным материалом на стене? Обклеивать стены – не хочу. Кнопками приделовать – не получится, та как стенны битонные. Думала использовать как поверхность для наглядного материала лист фанеры, но как его укрепить, чтоб не свалился на дочь?

Надеюсь на ваше участи и, заранее,  efy!
Самі собою мрії дійсністю не стануть.

Оффлайн Elsi

« Ответ #17 : 12 Январь 2014, 04:14:37 »
По вопросу одевания. Квартира выходит в подъезд или есть тамбур на 2 квартиры? Если есть тамбур, то все намного проще. Одеваю Катю на кровати, выношу в тамбур в коляску и сама одеваюсь. Если одеваю двоих одновременно, то обе в тамбуре ждут меня. Если нет тамбура, значит, нужно возле входной двери придумать какую-нибудь удобную табуреточку или тахту (в зависимости от возможностей ребенка). Сделать это в общем стиле прихожей.
Коридор. Если нет возможности сделать теплый пол в квартире, то сейчас есть очень пушистые коврики. Они и на ощупь деткам нравятся и достаточно теплые.

Нелегкий вызов оптимисту
стакан наполненный на треть
а пессимисту просто больно
смотреть(с)

Оффлайн Odry

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 123
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #18 : 12 Январь 2014, 07:20:11 »
Про прихожую- у нас стоит метровая тумба в прихожей, высотой сантиметров 50 всего и глубиной 60.. Такие есть для прихожих специально.. На ней и одевали малыша..
Все одевала в комнате, а сапоги уже там, ребенок на тумбе лежал вместо тахты..

На пол мы прямо на линолеум постелили ламинат.. Где то пушистые ковры, где то складные маты...)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн maria081271

« Ответ #19 : 12 Январь 2014, 10:49:20 »
Господи нашли проблему!9 год одеваю дочь в комнате.Обувь помыть не трудно!Полы холодные, закаляемся. Из детей не делаю комнатных растений! nm

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
  • Благодарностей: 57
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
« Ответ #20 : 12 Январь 2014, 12:58:01 »
Тут действительно нет проблем. Оденьте ребенка в комнате и посадите его в коляску, пускай 5 минут ждет пока Вы верхнюю одежду наденете. И все.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Istrinka

• Ветеран
  • Благодарностей: 93
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #21 : 12 Январь 2014, 13:36:06 »
ПЯТЬ МИНУТ?????  Да что вы там такое надеваете, что аж пять минут уходит?
Я вначале полностью одевалась сама... ну там, кофту, юбку уличную, колготки... потом ребёнка полностью. Потом быстренько надела сапоги и накинула куртку - ну у меня минута уходила на это...
Кстати, застёгивать одежду на ребёнке можно и на площадке.

Оффлайн Odry

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 123
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #22 : 12 Январь 2014, 14:50:07 »
ПЯТЬ МИНУТ?????  Да что вы там такое надеваете, что аж пять минут уходит?
Я вначале полностью одевалась сама... ну там, кофту, юбку уличную, колготки... потом ребёнка полностью. Потом быстренько надела сапоги и накинула куртку - ну у меня минута уходила на это...
Кстати, застёгивать одежду на ребёнке можно и на площадке.

,,,

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Pani_S

« Ответ #23 : 13 Январь 2014, 11:43:06 »
Odry, Спасибо! Это вариант.

Оффлайн Pani_S

« Ответ #24 : 13 Январь 2014, 11:51:28 »
СОЛОМАХА, Нет, это не такая уж проблема. Как-то все равно одеваться будем. Это вопрос удобства для всех.
Закалять - это да, только  ребенок из-за частых простудных заболеваний даже реабилитацию полностью пройти не может. Антибиотики каждый месяц.

Оффлайн Pani_S

« Ответ #25 : 13 Январь 2014, 11:56:25 »
Елена Сотникова, спасибо. Как вариант. Но мы оставляем коляску на первом этаже, а сами - на третьем.

Оффлайн Маленькая Рыбка

• Ветеран
  • Благодарностей: 25
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #26 : 13 Январь 2014, 11:57:07 »
У меня дочка небольшая еще, не ходит, но сидит хорошо. Я ее дома одеваю в комнате, в прихожей сажаю на стульчик с подлокотниками и одеваем сапожки. В тамбуре такой же стульчик - это если на машине едем (она сидит и ждет пока я куртку одену 1-2 мин).Если на коляске едем, то в тамбуре в коляске ждет.

Оффлайн клим

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #27 : 13 Январь 2014, 12:35:02 »
Я поступаю, так. Одеваюсь  сама (без сапог, куртки, шапки), одеваю ребенка на кровати, сажаю его в коляску в коридоре, пристегиваю и тут же быстренько доодеваюсь сама, и на выход. У нас очень широкий коридор.
Я б не стала класть ребенка на тумбочки, даже глубиной 60 см., мы кажется это опасно, ребенок может сделать какое-нибудь движение, даже которое раньше никогда не делал, и все - полет в низ. Это не вариант. Лучше посадить в коляску или спец стул домашний, на время вашего одевания. А когда приходим с прогулки, то все в обратном порядке: снимаю обувь, шапку, куртку - ре в это время сидит в коласке. Потом перекладываю его на кровать и раздеваю. Пока он немного полежит уже раздетый, то быстро протираю пол от коляски, если надо. Как то так.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.

Оффлайн Pani_S

« Ответ #28 : 13 Январь 2014, 12:58:11 »
Нда, вот когда есть тамбур - это очень удобно. Когда мы жили в Киеве на съемной квартире, там был тамбур на двоих. Соседи были милые старики, т.е. не ворчуны  lljj. Тамбур там был сделан как прихожая, и вешалка и полочки для обуви. Мы всем этим не пользовались, но вот коляска стояла там и было очень удобно одеть ребенка и положить в коляску. Ну а потом, когда дочь (старшая) уже могла ходить, то я одевала (верхнюю одежду, сапоги) её в тамбуре, а не в прихожей квартиры. Было удобно, потому что ребенок не успевала перегреться, да и чище было в квартире. Сейчас такого счастья у меня нет ewew. Тамбур есть, но если поставить там коляску, то она перегородит весь проход.

Оффлайн Pani_S

« Ответ #29 : 13 Январь 2014, 13:35:24 »
По вопросу одевания. Квартира выходит в подъезд или есть тамбур на 2 квартиры? Если есть тамбур, то все намного проще. Одеваю Катю на кровати, выношу в тамбур в коляску и сама одеваюсь. Если одеваю двоих одновременно, то обе в тамбуре ждут меня. Если нет тамбура, значит, нужно возле входной двери придумать какую-нибудь удобную табуреточку или тахту (в зависимости от возможностей ребенка). Сделать это в общем стиле прихожей.
Коридор. Если нет возможности сделать теплый пол в квартире, то сейчас есть очень пушистые коврики. Они и на ощупь деткам нравятся и достаточно теплые.

Спасибо. Думаю о тумбе... или скорее это будет кресло, чтоб и другие члены семьи могли пользоваться