Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 20702 раз)

Оффлайн Pani_S

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #30 : 13 Январь 2014, 13:37:25 »
Я поступаю, так. Одеваюсь  сама (без сапог, куртки, шапки), одеваю ребенка на кровати, сажаю его в коляску в коридоре, пристегиваю и тут же быстренько доодеваюсь сама, и на выход. У нас очень широкий коридор.
Я б не стала класть ребенка на тумбочки, даже глубиной 60 см., мы кажется это опасно, ребенок может сделать какое-нибудь движение, даже которое раньше никогда не делал, и все - полет в низ. Это не вариант. Лучше посадить в коляску или спец стул домашний, на время вашего одевания. А когда приходим с прогулки, то все в обратном порядке: снимаю обувь, шапку, куртку - ре в это время сидит в коласке. Потом перекладываю его на кровать и раздеваю. Пока он немного полежит уже раздетый, то быстро протираю пол от коляски, если надо. Как то так.

Ага, спасибо за подсказку! Значит надо подумать о пристегивающих ремнях к креслу-тумбочке.
Самі собою мрії дійсністю не стануть.

Оффлайн рамилюша

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #31 : 13 Январь 2014, 19:17:59 »
А я полностью одеваю Адельку в комнате, ложу ее на пол в прихожую возле двери. Надеваю на себя шапку, куртку, а сапоги в коридоре (у нас маленький коридорчик есть еще). И с прихода с улицы ложу на пол в прихожей, снимаю сапоги, захожу, раздеваюсь, потом Адельку раздеваю.  lljj лень мне полы протирать

ПОМОЖЕМ АДЕЛЕЧКЕ ВМЕСТЕ! http://vk.com/club55828175

Оффлайн Julina

• Старожил
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Таня и Юлина
    • Награды
« Ответ #32 : 13 Январь 2014, 19:40:41 »
на пол, где ре ползает, можно выложить дорожку из напольных пазлов, только без цифр-букв, которые выковыриваются детками и желательно без рисунка - он стирается, если ходить. однотонные. тогда и положить одетого ребенка можно, пока обуваетесь, в коридоре... гигиенично и тепло. Мы как Клим, только одеваю не на тахте, а на ковре. у нас нет кроватей-диванов. все оставили в прежней квартире при переезде на 1 этаж.  спим по япноски) оказывается оч удобно - ре никуда не упадет, может двигаться без присмотра. матрац у нее ватный - невысокий. 18 градусов - это конечно слишком по-спартански. у нас тоже так было, когда переехали. было в 2 комнатах - по обратке. в 1 - прямое. поменяла систему отопления. из прямой вывела тепло в те 2 комнаты. теперь самая теплая кв в доме. пол холодный (т.к. ламинат на стяжке), но на шерстяном ковре - не чувствуется, у ре еще поверх ковра коврик для игр  из свернутого одеяла. бывает такой теплый пол, недорогой, без регуляторов... думала для пробы купить маленький, и засунуть тупо под ковер (под него подложку положить фольгированную). не пригодилось, и без него оказалось нормально на ковре
 оч удобен теплый мешок для коляски. не надо штаны теплые и ботинки одевать.  прыгнули в мешок и поехали.
про материал: можно прижать к стене плинтусом полосу оргстекла по периметру, и картинки вставлять за него...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 19:59:34 от Julina »

Оффлайн Pani_S

« Ответ #33 : 14 Январь 2014, 01:32:13 »
А я полностью одеваю Адельку в комнате, ложу ее на пол в прихожую возле двери. Надеваю на себя шапку, куртку, а сапоги в коридоре (у нас маленький коридорчик есть еще). И с прихода с улицы ложу на пол в прихожей, снимаю сапоги, захожу, раздеваюсь, потом Адельку раздеваю.  lljj лень мне полы протирать
Хи-хи, и я на пол кладу, если помочь некому. Но как-то меня внутренне коробит: человека и на пол. Ну, когда это для движения, то понятно - пол наш тренажёр, самое безопасное и интересное место. Но в одежде Машка похожа на черепаху, которую положили на панцирь, она лапками машет, а перевернуться не может. Смешно и обидно одновременно.

Оффлайн Pani_S

« Ответ #34 : 14 Январь 2014, 01:40:01 »
на пол, где ре ползает, можно выложить дорожку из напольных пазлов, только без цифр-букв, которые выковыриваются детками и желательно без рисунка - он стирается, если ходить. однотонные. тогда и положить одетого ребенка можно, пока обуваетесь, в коридоре... гигиенично и тепло.
Да, пазлы - это первое, и пока единственное что пришло мне в голову. Есть такие толстые, крепление "хвост ласточки". Очень удобная вещь для занятий: теплые, в меру мягкие (не мешают движению, но если РЕ, допустим, переворачивается с живота на спину сильно бросая голову, то головушка будет цела), мобильные (захотел - разложил/убрал). Но, блин, дорогое удовольствие! Пока я придумала туристические кариматы. Они более легкие и ребенок, передвигаясь по ним может немного их двигать. Т.е. ему будет не удобно. Буду приделывать скотчем :)

Оффлайн Pani_S

« Ответ #35 : 14 Январь 2014, 01:44:01 »

оч удобен теплый мешок для коляски. не надо штаны теплые и ботинки одевать.  прыгнули в мешок и поехали.
Я об этом не подумала. Это супер идея!
про материал: можно прижать к стене плинтусом полосу оргстекла по периметру, и картинки вставлять за него...
Спасибо! Оргстекло будет еще и зеркало заменять (если под него темное что-то положить). Моя Ромашка любит в зеркало глядеться (девочка!). А значит будет мотивация ползать...

Оффлайн Svetskaya

« Ответ #36 : 14 Январь 2014, 17:36:36 »
Господи нашли проблему!9 год одеваю дочь в комнате.Обувь помыть не трудно!Полы холодные, закаляемся. Из детей не делаю комнатных растений! nm
Мы тоже в комнате.  :ah:

Оффлайн Натаsha

• Ветеран
  • Благодарностей: 224
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #37 : 19 Январь 2014, 14:41:54 »
А меня другая проблема беспокоит. Мы живем на 4-м этаже, коляска стоит на 1-м (живем в общежитии, поэтому есть возможность оставлять ее безбоязненно там, где вахтер сидит). Пока я дочку в одежде отнесу на первый этаж, я вся мокрая, хоть иди опять домой переодеваться! Поэтому зимой когда мужа нет дома я с дочкой практически не гуляю, тем более таскать 13 кг + одежда, тяжеловато уже.
Моя мечта теперь - жить на 1-м этаже!

Оффлайн Julina

• Старожил
  • Таня и Юлина
    • Награды
« Ответ #38 : 19 Январь 2014, 19:24:52 »
Раз вахтер есть - можно заблаговременно свой пуховик  отнести, повесить на ручку коляски, и затем с ре спуститься. тренировка ног лучше, чем вспотеть fgnb...  или в коляске его оставлять, или у вахтера (и шоколадку ему)) или в руках пуховик нести с ре... я так в РЦ делаю. но одежду желательно, раз такая ситуация, маловесную именно (пуховик)

Оффлайн Julina

• Старожил
  • Таня и Юлина
    • Награды
« Ответ #39 : 19 Январь 2014, 19:31:27 »
Цитата: Julina от 13 Январь 2014, 19:40:41

Я об этом не подумала. Это супер идея!

это так) у нас пылился целый год, почему-то считала, что его поверх ботинок и штанов- для тепла, а доче и так тепло было. и тут такое открытие) теперь сборы вообще не напрягают)

а пазлы может поискать еще. в среднем цена 500р за 4 больших или 9 небольших.... в китае стоили 120 р(4 больших квадрата).

Оффлайн Киноманка

« Ответ #40 : 20 Январь 2014, 09:10:11 »
Беру всю верхнюю одежду с собой где одеваю ребенка, чтоб не вспотеть одеваемся одновременно, я шапку, ей шапку, потом я куртку или пальто потом дочке все остальное, выношу ее на крыльцо где стоит коляска, живем в своем доме, сажаю ее в коляску,и за 20-30 сек. пока она сидит одеваю сапоги, причем дверь входная открыта и она меня видит, быстренько хватаю пакет с мусором, закрываю дверь и выходим. Весной я носила кроссовки, поэтому обувь одевала прям с ре на руках. Вот и все.

Оффлайн Imita

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #41 : 06 Февраль 2014, 02:54:59 »
У меня ребенок вообще коляску не признает. Чистого веса где-то 10 кг., может побольше. Соответсвтенно шмотки вес тоже добавляют. Я одеваюсь сама до куртки и сапог, потом одеваю сынулю, в комнате до шапки и куртки, затем сама одеваю куртку, шапку, сапоги в подъездный коридор. Возвращаюсь в комнату, одеваю дальше сынулю, выхожу  к входной двери и вместе с ним одеваю обувь. Да тяжело, да неудобно. Но по другому никак. И гуляем на улице сугубо на руках, коляску не любим с рождения. Как только не пробывали, не лежит и не сидит там никак. И вообще, на мой взгляд, честно говоря это глупость создавать проблему одевания на пустом месте.

Оффлайн Киноманка

« Ответ #42 : 06 Февраль 2014, 07:56:11 »
Imita, моя дочка поначалу тоже не любила коляску, гуляли в рюкзаке, летом удобно, но осенью делать нечего пришлось приучить, главное не стоять на месте а все время толкать ее!

Оффлайн Istrinka

• Ветеран
  • Благодарностей: 93
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #43 : 06 Февраль 2014, 10:25:21 »
Imita, сейчас десять кг, ну а дальше что? Детки-то растут. И не понятно, зачем нужно геройствовать, если можно хоть немного облегчить себе труд, сделав процесс одевания ребёнка максимально удобным? Для геройства у нас и так ситуаций хватит.
Кстати, почитайте на форуме... почти у всех мам подросших малышей сорваны спины... на руках в любом случае таскать приходится, но лучше постараться свести это к минимуму.

Оффлайн ВрЕдНюГа

• Ветеран
  • Благодарностей: 19
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
« Ответ #44 : 06 Февраль 2014, 11:13:18 »
Imita, сейчас десять кг, ну а дальше что? Детки-то растут. И не понятно, зачем нужно геройствовать, если можно хоть немного облегчить себе труд, сделав процесс одевания ребёнка максимально удобным? Для геройства у нас и так ситуаций хватит.
Кстати, почитайте на форуме... почти у всех мам подросших малышей сорваны спины... на руках в любом случае таскать приходится, но лучше постараться свести это к минимуму.
А все потому что "люблю, козу куплю" . А потом в теме появляются посты героических мамаш: отойти не могу, отказать не могу, на шеи сидит, помогите, что делать))))
Если деть в коляске не сидит, значит есть причина: может коляска не удобная, может где жмет, давит, может обзор плохой. Попробовать поменять коляску. Подложить подушку. Изменить угол наклона спинки.
Если просто не хочет, замотивировать игрушкой, едой.
Если просто тупо хочет находится на руках, только через не хочу приучить. Девочки правы, десять кг уже сейчас много, а дальше еще больше будет. И капризов больше. Раз с коляской сел на шею, то и понимает, что  в остальном тоже можно сесть.
Я ангела своего особо не таскала, но тоже хватило: поднять, перенести, коляска одна чего стоит спустить-поднять, лфк, бассейн опять же. Так когда забеременела третьим, все прелести спины и опущенных от тяжести органов  вылезли. Теперь мелкую стараюсь не приучать к рукам, сил нет ее долго носить,а тем более укачивать на курах. Все, моя спина уже бабушка))))