Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 208945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецов

Получается  у мам, ухаживающих за детьми-инвалидами тоже пенсия на 8 лет прибавляется или там другая система?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама близнецов,  в ссылке что уже была написаны те, кого изменения не коснуться.  В перечне родители детей инвалидов,  воспитавшие их до 8 лет.  Т е пока это так и остается льготной в 50.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

@мама близнецов,  в ссылке что уже была написаны те, кого изменения не коснуться.  В перечне родители детей инвалидов,  воспитавшие их до 8 лет.  Т е пока это так и остается льготной в 50.
а мужчин тоже касается?
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Киноманка, да.  Родители имеют равные права
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
@мама близнецов,  в ссылке что уже была написаны те, кого изменения не коснуться.  В перечне родители детей инвалидов,  воспитавшие их до 8 лет.  Т е пока это так и остается льготной в 50.
а мужчин тоже касается?
Для мужчин стоит возраст 55 лет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Shnuk

@Киноманка, да.  Родители имеют равные права
Вообще-то льготная пенсия положена одному из родителей,  я так понимаю,  если мужчина идёт на льготная в 55 то женщина будет ждать её освобождения пока муж в 65 не уйдёт на пенсию по старости
@NAB,

Оффлайн CogitoErgoSum

Как бы они не изменили формулировку, вместо 50 лет "на 5 лет раньше". Тогда нам тоже добавят. Не верится, что разница будет 13 лет.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Киноманка, да.  Родители имеют равные права
Вообще-то льготная пенсия положена одному из родителей,  я так понимаю,  если мужчина идёт на льготная в 55 то женщина будет ждать её освобождения пока муж в 65 не уйдёт на пенсию по старости
@NAB,
,,, ,  А  вот   это  верно.



Отправлено  с  мобильного  телефона.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Polka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: n.kondratenko2003
    • Награды

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
file:///C:/Users/User/Downloads/489161-7_16062018_489161-7%20(3).pdf



Отправлено  с  мобильного  телефона.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 22:40:03 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Про ЛОУ понятно, не буду платить,  но есть еще доплата за иждивенца  3416 рублей (не обязательно инвалида, просто несовершеннолетнего). Если выйти на пенсию по возрасту и есть несовершеннолетний ребенок, то должны платить +  3416 руб, а вот если пенсия досрочная?

Подскажите,пожалуйста, знающие, во всех регионах платят эту доплату 3416 руб. ?
мне не платят и слышу о таком первый раз, все время в соцзащите спрашиваю, что мне положено выплачивать, мне отвечают, что все они платят, а платят 400 руб. в месяц за то что доход ниже прожиточного минимума и все...
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн NataliaS

@ВОДОЛАЗИК, а причём тут соцзащита? Это ПФ платит дополнительно к пенсии.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
@ВОДОЛАЗИК, а причём тут соцзащита? Это ПФ платит дополнительно к пенсии.

Я пытаюсь разобраться, значит эта доплата будет только когда я выйду на пенсию ( сейчас я получаю 5500р. и с работы уволилась ) при условии, что ребенок до 23 лет иждевенец ?  или если получаешь ЛОУ и не пенсионер еще тоже платят эту выплату ?
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@ВОДОЛАЗИК, это пенсионерам доплата(когда вы будите на пенсии)

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Правильно ли я понимаю, что если на момент исполнения 50 лет не хватает страхового стажа 15 лет (учитывая трудовой и ЛОУ), то можно добавить уход за ребенком до 1,5 лет и годы обучения в институте? Прочла в газете, что на размер пенсии эти годы не повлияют, но могут прибавить страховой  стаж.
И ещё вопрос: если стаж небольшой, то и досрочная пенсия будет маленькой. Будет ли в таком случае производиться доплата до прожиточного минимума в регионе? Т.е. если он 9000 руб., то можно рассчитывать и на такую же пенсию?
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.