Автор Тема: Зоопарк Alma  (Прочитано 155483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1635 : 12 Января 2020, 20:43:52 »
@Alma, а как у вас бродячими собаками, решилось? Честно, вот очень переживают за ваших звериков с таким соседством то ...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1636 : 12 Января 2020, 20:47:40 »
а как у вас бродячими собаками, решилось? Честно, вот очень переживают за ваших звериков с таким соседством то ...
Ответила на такой же предыдущий пост)) Все решили кардинально, больше ни к кому не обращаемся.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1637 : 12 Января 2020, 20:59:49 »
Ну и хорошо,жалко ваших собак,погибли так нелепо.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1638 : 12 Января 2020, 21:19:28 »
Ну и хорошо,жалко ваших собак,погибли так нелепо.
Я долго переживала и очень злилась. Вы не представляете себя, как я пожирала себя изнутри и винила себя в их гибели, они же выросли у меня со щенков, я же нянчила их, любила, ходила с ними ежедневно на тренировки, а тут такая нелепая смерть. Поэтому одно время посвятила себя уничтожению этой стаи,это стало целью моей жизни, даже дикие щенки не вызывали во мне сочувствия. Уничтожены. После этого уже успокоилась, теперь пенсионеры и дети спокойно могут ходить по лыжне. А я теперь хожу по другой тропе, психологически невозможно ходить там где убили в упряжке собаку.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 21:25:29 от Alma »
Дети - это путь в бесконечность

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1639 : 12 Января 2020, 22:05:12 »
@Alma, очень понимаю...я до сих пор не могу  вспоминать про то что нашего песика разорвали бродячие... Хоть это без нас произошло (не пошёл со мной и сыном домой в тот день). Хоть уже 20 лет на тех пор в марте будет.
 И да, если хочешь  помочь - отлови и содержи и у себя. Такой псевдо гуманизм слезливый дорого обходится другим. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1640 : 13 Января 2020, 00:52:24 »
Отдельный привет белой тезке Асе, в жизни, наверное, еще красивее!
После того, как несколько лет назад погибла моя первая привезенная белая хаски мозаика, меня не покидало чувство, что я у меня должна жить именно она. Именно белые хаски достаточно редкие в нашем регионе. Долго искала, видела в продажах, но как-то не ёкало, не моё. А тут друзья хасятники зная моё фанатичное желание, позвонили перед Новым годом и предложили белую голубоглазую суку с документами РКФ от 100% рабочих родителей, которые участвуют в соревнованиях. На раздумья был вечер, а рано утром мы выехали на машине в Чебоксары. Увидела щенка, аж заплакала, она настолько была похожа на мою ушедшую Асю, просто невероятно. Тоже чуть удлиненная, не очень типичная для хаски шерсть и в правом голубом глазу такой же карий сектор в верхней четверти глаза. Даже муж не верящий в мистику, сказал, это наша Ася вернулась. Забрали не торгуясь. Следом вынесли кареглазого белого кобеля (я не сторонник кареглазых хаски), но тут муж вцепился в него, очень классный, крупный. Вообщем забрали обоих. Суку естественно, назвали Ася, кобель Каспер. Карантин заканчивается через неделю, начнем потихоньку выводить на тренировки, но очень осторожно, они же еще совсем малыши, всего 4 мес. Тренировки будут заключаться в прогулках по тропе (по маленькому кругу 4 км) на шлейках, ни каких нагрузок, просто прогулки и игры.




Недавно у нас тоже появилась новая собака. Тоже долго выбирала-выбирала, готовилась.


 Эту взяла быстро, сразу, сама не ожидала, с первого взгляда.



« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 05:40:51 от Асся »

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1641 : 13 Января 2020, 08:21:13 »
Я тоже не понимаю такого гуманизма, мы такие хорошие,стерилизовали и выпустили,а что там будет дальше,это уже не интересно.Лжезащитники.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1642 : 13 Января 2020, 19:17:21 »
@Златовласкин, они  там я поняла, даже не стерилизованные были. Плодились  и размножались.
Стая стерилизованеая хотя бы в числе не растёт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1643 : 13 Января 2020, 19:35:47 »
@NAB, если мне память не изменяет,Алма писала,что стаю стерилизовали и обратно выпустили на то же место.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1644 : 14 Января 2020, 02:57:14 »
они  там я поняла, даже не стерилизованные были. Плодились  и размножались.
Стая стерилизованеая хотя бы в числе не растёт
Отловленная (по моей заявке) стая была стерилизована, но по какому то нелепому закону выпущена через несколько дней обратно. После чего разорвали еще и мою добрейшую Масяню, которая ходила в упряжке дочери.
Их стерилизация на агрессивное поведение ни как не повлияла. Стаю уничтожили другими методом. Теперь ни каких бродячих собак нет.

Недавно у нас тоже появилась новая собака. Тоже долго выбирала-выбирала, готовилась.
Эту взяла быстро, сразу, сама не ожидала, с первого взгляда.
Так бывает, значит точно Ваша))
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 03:11:04 от Alma »
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1645 : 14 Января 2020, 11:52:09 »
, как у вас с бродячими собаками,все так же,там же?
Всю бездомную стаю вывели и теперь держу руку на пульсе. Плакальщицы аж повесили похоронный венок на воротах ближайшего сада, но меня это не трогает. Я считаю, что если хочешь помочь, бери себе и помогай, а не создавай проблемы остальным. У нас тут много детишек, в этом году муж с соседями-мужчинами сделали большую горку около реки для ребятишек, соседи разгребли на реке каток, а муж от нашего дома провел освещение. Еще сделал лыжню и теперь кто занимается спортом, все у нас в лесу. Я опробовала лыжню с Севером, отлично получилось, завтра снова пойду. Муж каждый день запрягает Пленника, катает ребятишек по лесу, все в восторге.
Все детишки деревни собираются тут, и мы взрослые собираемся и обсуждаем новости нашей деревни и радуемся, как наши дети проводят время.
Как у вас там классно!! Я даже позавидовала немного)
Покажете нам своих новых питомцев?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1646 : 16 Января 2020, 08:03:31 »
Очень нетипичные для нашего региона, крупные и тяжеловатые с удлиненной шерстью, но очень классные, как по характеру, так и по темпераменту!!! На первом фото Ася, на втором оба два)) Для воспитания с ними в вольере находится Ёлка, добродушная, но справедливая хаски. Ёлку даже на этот сезон освободили от тренировок.


Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1647 : 16 Января 2020, 10:28:09 »
Какие красавцы!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1648 : 16 Января 2020, 19:16:25 »
Необыкновенные! ;lkj

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #1649 : 19 Января 2020, 20:43:28 »
Они оба классные, пока жду окончания прививочного карантина.
Дети - это путь в бесконечность