Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 234565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c4384f7de2fb6b3378dc7459858d45d4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Инда

При вводе любого нового продукта наблюдается овечий кал, запор, повышенное газообразование. Ввожу по чуть-чуть чуть , на кончике чайной ложки. Добавляю ферменты.
 Такая реакция организма, это как ?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
и фрукты, и овощи, и каши дают одинаковую реакцию?

реакция не на ферменты точно?

при поврежденном жкт скорее всего нет конкретно чего то одного, какой то одной причины
Тут скорее и поджелудка, она страдает в любом случае при воспалении жкт
И недостаток желчи в нужный момент
И дисбак
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Девочки,подскажите ,пожалуйста,омега 3 для ребенка 10 лет   на Айхербе какие  лучше? Капсулы стандартные удлиненные   глотать никогда не пробовали,боюсь что подавится ,если только маленькие  точно сможет,спасибо!

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Девочки, поделитесь, чем травите Кандиду?
 efy
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн arachnidsh

Девочки, поделитесь, чем травите Кандиду?
 efy


Здесь все конечно индивидуально. У нас идет: кандекс, каприлка, чёрный орех, настой душицы, биотин , пробиотики. Также подключаем противобактериальные и противовирусные,что бы перекоса не было.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6803
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c4384f7de2fb6b3378dc7459858d45d4&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Девочки, поделитесь, чем травите Кандиду?
 efy
Я думаю, что сначала надо медикаметозно  пролечить, а потом подчистить натуральными анти. Если разрастание сильное, то растительные могут не справится и будете "только по голове гладить кандиду"
Мы пили ГСЕ (в аптеках это Цитросепт, но послабее), Толкнянка(а аптеке есть) но не больше 8 дней, она сливает калий. И конечно пробиотики на ночь желательно. Днём поторавили, на ночь заселили хорошие бактерии.



Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Инда

@arachnidsh, а биотин разве травит кандиду ?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, биотин не травит кандиду, но в больших дозировках 5000 mcg и более создает ей скорее невыносимые условия жизни, поэтому он не является самостоятельным АК средством, а только вспомогательным
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 19:07:46 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

противобактериальные

 это какие надо препараты принимать?
 
А вообще нормально травить раз в три месяца, у нас вышло так, в августе пропили все, сентябрь октябрь и вот сейчас опять проявилась. Или надо что-то на постоянной основе пить?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
противобактериальные

 это какие надо препараты принимать?
 
А вообще нормально травить раз в три месяца, у нас вышло так, в августе пропили все, сентябрь октябрь и вот сейчас опять проявилась. Или надо что-то на постоянной основе пить?
возможно длительнукю ротацию антикандидных провести при поддержке печени и пробиотики
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Девочки, поделитесь, чем травите Кандиду?
 efy
Я думаю, что сначала надо медикаметозно  пролечить, а потом подчистить натуральными анти. Если разрастание сильное, то растительные могут не справится и будете "только по голове гладить кандиду"
Мы пили ГСЕ (в аптеках это Цитросепт, но послабее), Толкнянка(а аптеке есть) но не больше 8 дней, она сливает калий. И конечно пробиотики на ночь желательно. Днём поторавили, на ночь заселили хорошие бактерии.
У нас есть ГСЕ с айхерба. Можете написать схему приёма от кандиды?
 ттт
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн Инда

Девочки, а как вы определяете присутствие кандиды. По анализам ?
У нас посев кала и мочи показали почти год назад, но на тот момент показатели этой самой кандиды в анализах зашкаливали. Но тогда у нас температура периодически повышалась, после стула живот болел, в кале хлопья белые были. Из признаков все.
 Пролечились.
Месяц назад подавала посев мочи на стерильность. Все в норме.
Но периодически паранойя возникает. Как, по каким анализам определяется кандида: по посевам или можно и по крови ? Как часто их сдавать, что бы не прозевать ?

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, мне иногда кажется, что наши кровотечения- это в том числе и влияние кандиды

А длительная ротация пртотивокандидных это сколько по времени ?


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, у вас ситуация сложная, т/к кислота в желудке является сама по себе сильным антисептиком, а отсутствие ее или снижение это рай для  патогенов

на другом форуме обсуждалось что вероятнее всего диагноза повышенная кислотность нет, а все эти признаки повышенной кислотности типа изжоги могут являться кислотностью пониженной, в следствие которой начинаются сбои во всей системе пищеварения от дисбактериоза до рефлюкса, и именно поэтому средства гасящие кислоту изначально назначались иолько на ночсь кеогда пищи нет и жкт отдывхает и залечивается

но это так, лирика, отступление от темы

Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, а как вы определяете присутствие кандиды. По анализам ?
У нас посев кала и мочи показали почти год назад, но на тот момент показатели этой самой кандиды в анализах зашкаливали. Но тогда у нас температура периодически повышалась, после стула живот болел, в кале хлопья белые были. Из признаков все.
 Пролечились.
Месяц назад подавала посев мочи на стерильность. Все в норме.
Но периодически паранойя возникает. Как, по каким анализам определяется кандида: по посевам или можно и по крови ? Как часто их сдавать, что бы не прозевать ?
по крови впоне, у меня кровь показала
не обязательно видеть визуально хлопья и пр. она ж может системная или проявляться толькео газами к примеру, или дерматитом и пр.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.