0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
@Polina, спасибо огромное
@Polina, Полина,а что скажите про такой комплекс http://ru.iherb.com/Natural-Vitality-Kids-Natural-Calm-Multi-Fruity-Splash-Flavor-30-fl-oz-887-ml/22855 ? Вроде бы всём хорош и органика и витамины с минералами, и омеги и аминокислоты.
Вы планируете еще к этому комплексу что-то добавлять по отдельности?
Дозировки добавок: Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня. Необходимые жирные кислоты Омега-3 – 1-3 ст. ложки Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня. Расторопша (Milk Thistle): ? -1 капсула (20-80мг) 4 раза в день. Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня. Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня. Витамин А: 5 RDA в день (RDA – минимальная суточная потребность, обычно 1500-2500 IU) Витамины В: 12,5-25мг, разделенные на 4 дозы в течение дня. Витамин С: 10-40 мг/кг на дозу 4 раза в день Витамин Е: 500IU в день Цинк: 1мг/0,454 кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня. Массовые эквиваленты 1 МЕ для некоторых веществ: 1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг ?-каротина 1 МЕ витамина C: 50 мкг аскорбиновой кислоты 1 МЕ витамина D: биологический эквивалент 0,025 мкг холе- или эргокальциферола 1 МЕ витамина E: биологический эквивалент 2/3 мг d-?-токоферола или 1 мг ацетата dl-?-токоферола Совместимость: -селен с витамином Е -30 мг В6 надо 100 мг магния -Когда принимается витамин Д, считается что рецепторы витамина А конкурируют за усвоение витамина Д. Поэтому, рекомендуется ограничивать кол-во витамина А (не бета-каротина - он не блокирует усвоение вит.Д. Речь идет о ретиноле) до 1/5 от количества IU витамина Д. Например, при потреблении 5000 IU vit.D - витамина А ретинола должно быть 1000 IU . Нежелательно совмещать: -Кальций мешает усвоению железа, не смотря на то, что добавки с железом редко применимы для наших детей, следует учитывать что например в мясе есть железо и хотя бы в одну мясную еду добавку кальция желательно НЕ давать -Цинк-металл-одиночка. Нежелательно совмещать ни с чем. Некоторые особенности приема: -Аминокислоты все лучше принимать до завтрака натощак. -Жирорастворимые можно 1р/д. -Водорастворимые и минералы 3-4 р/д. -Минералы: Минералы лучше давать отдельно от жиров (рыбий жир, вит.Е и т.п.), так как в соединении с жирами они образуют плохорастворимые соединения. Кальций принимается с едой и отдельно от "металлов": цинка, хрома, молибдена, селена и т.д., так как кальций снижает всасываемость железа. Кальций принимается вместе с магнием в соотношении 2/1. Минералы можно смешивать с горячей едой. (источник http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=178 ) -Вирастоп сразу даю с кандидазе (капсула вирастопа + капсула кандидазе) иначе кандида не дремлет. -Цитрат кальция, принимаемый перед едой, как раз наоборот является профилактикой накопления оксалатов. -С солодкой осторожно, она приводит к резкому выходу калия из клеток, может спровоцировать судороги, надо пробовать с микродоз, и Катлер вообще против приема ее дольше, чем 1 неделя в течение 1 месяца (то есть 1 неделю принимать, 3 недели - перерыв).
мне кажется у вас очень мало Е, Д, магния, и бешек. Вы же не полную дозу даете препарата , а половину?
perels, я бы взяла вот эти если внутрь http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Capsules/110но я поклонник сублингвальных форм поэтому для рассасывания вот хороший комплекс http://www.iherb.com/Source-Naturals-Coenzymate-B-Complex-Orange-Flavored-Sublingual-60-Tablets/1048а вот это не сублингвальный и не совсем В-комплекс, но тож неплохой http://www.iherb.com/Source-Naturals-Hi-Stress-B-C-120-Tablets/1236
@Polina, можно спросить тоже...Врач назначила МВ12 по 500 мкг каждый день курс 2 месяца. Каждый день-это не много? (даю в виде спрея). Плюс сама еще даю дополнительно 1/4 табл фолиевой кислоты(где 1 табл-1мг). И когда лучше давать их? После еды утром можно? Ребенку 2г.11 мес., вес 15 кг.