Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 197048 раз)

Онлайн Нима

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2700 : 21 Январь 2019, 14:01:08 »
Марьян, ну, может, Вы ему так понравились, поразили в самое сердце, он стоял и любовался, оторваться не мог)))) а жалость в его глазах была к самому себе, что такая девушка проходит мимо, а он уже старый пень и шансов нет даже с Вами заговорить)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн viorika

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 55
  • Марьяна
    • Награды
« Ответ #2701 : 21 Январь 2019, 14:04:54 »
@Нималлл возможно, но привлёкло его внимание именно шарканье))) Бедный, аж дар речи потерял))))

Онлайн Нима

« Ответ #2702 : 21 Январь 2019, 14:17:24 »
ну, вот, уже почти близка девичья мечта - чтоб мужики прямо падали и сами в штабеля укладывались! так им и надо!!!)))
а если серьезно, я уже давно за собой замечаю - если на хромающего сына смотрят без любопытства и глупых замечаний, а именно с сочувствием/ жалостью/переживают от чистого сердца - меня это не раздражает. иногда еще вслед скажут - дай боже здоровья! - ваще спасибо! когда люди проявляют истинно человеческие качества, сопереживают, задумываются о чужих бедах - я только рада. честно.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 14:32:15 от Нима »

Оффлайн Такая

« Ответ #2703 : 21 Январь 2019, 14:17:57 »
@Нимаwer
Вполне возможно,что так и было))  ну,по крайней мере, мысли об этом поднимают настроение,а что остаётся ещё)) человеков же не переделаешь...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Алёна063

« Ответ #2704 : 21 Январь 2019, 14:26:18 »
@Нималлл возможно, но привлёкло его внимание именно шарканье))) Бедный, аж дар речи потерял))))
бестактно конечно,сама не люблю когда люди пялятся.один раз на остановке видела девушку с дцп вылитая Пенелопа Круз.Стояла и восхищалась ее красотой ,и пыталась найти 10 отличий с реальной Пенелоппой) может я тоже причинала ей дискомфорт.но я старалась не пялится)
Сын Глеб-синдром Аспергера

Онлайн Нима

« Ответ #2705 : 21 Январь 2019, 14:37:42 »
вот именно, мы тоже смотрим, иногда удивляясь, иногда любуясь, иногда с омерзением))) поэтому учу ребенка не комплексовать по поводу чужих взглядов и не думать плохо про людей. типа, чего тетя так смотрит, и головой качает - а она жалеет  и переживает, что ты хромаешь, это нормально. вон, дядя тебе здоровья пожелал, помог коляску тащить - радуйся, сын, как много вокруг хороших людей! иногда не без сарказма получается - например, едучи на коляске, спрашивает - а чегой-то тот мальчик /девочка так на меня смотрит, аж шею свернул - я ему гордо говорю - завидует! ты как принц, едешь, а они пешком шкандыбают!
 да все что угодно придумаешь, чтоб  ребенок не комплексовал и не преисполнялся ненавистью к окружающим))) оптимизм наше все!

Оффлайн Киноманка

« Ответ #2706 : 21 Январь 2019, 21:47:42 »
Частенько прохожу с коляской и вижу такой надменный и презрительный взгляд от баб в шубейках. Типа она такая Королева, и я ещё с выводком тут иду ей навстречу, вид порчу

Оффлайн Grita

« Ответ #2707 : 21 Январь 2019, 22:05:48 »
О, взгляды!  qqq Пятница, центр города. Снег растаял. Иду, подволакивая ногу. Ботинки шаркают. Вижу впереди оборачивается мужчина. Не молодой, но и не старик. Где-то 50+. И смотрит. "Ну, ладно, смотри", — думаю. Поравнялась с ним. С вызовом смотрю ему прямо в глаза. Взгляд умный, сам, похоже, не тупой, в глазах смесь сочувствия и жалости, может немного шока. Смотрю дальше. Ну, насмотрись уже, сколько душе угодно. Глаз не отводит. Шёпот под нос "Боже, Боже...." (дальше не расслышала). Мне надоел "гипноз". Пошла дальше. Ну вот действительно, как реагировать? Ну нет такта у людей. Человеку 50 лет. Он никогда не видел инвалидов, хромых? В Америке женщины-сиамские близнецы (одно тело, две головы) преподают в школе. И ничего. А здесь на улице пройти без внимания невозможно. Ну должны уже извилины в таком возрасте работать.
Подобная ситуация недавно была, когда дама лет 60 уставилась на моего ребенка неходячего в коляске. Я стала смотреть на нее в упор. Она даже взгляд не убрала, продолжала пялиться. Очень желею, что ничего ей не сказала.
Конечно, все говорят надо быть добрее, не получается. Однозначно, ответила бы ей не очень любезно.

Онлайн yulia78

« Ответ #2708 : 21 Январь 2019, 22:16:54 »
На нас если кто-то недобро в метро смотрит - как мне кажется это обычно люди у которых не все в жизни хорошо, они за счет нас поднимают самооценку. Вот так уставится какая-то бабушка (чаще всего то именно пожилые люди, молодые уже более продвинуты), помогает не просто на нее смотреть в ответ, а с жалостью. Думать про нее что она бедная, жизнь ее не сложилась, заняться нечем... Все это во взгляде считывается, бабушке становится дискомфортно и она начинает заниматься другими делами  ;D
Т е подпитываться тем что нам хуже чем ей у нее уже не получается.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Онлайн valigma

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 192
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • Награды
« Ответ #2709 : 21 Январь 2019, 23:27:32 »
https://m.lenta.ru/news/2019/01/21/hi_ceausescu/?utm_source=lentafb&utm_medium=social Я вот против аборта, для себя, но это дикость какая то ыыы Это серьезно?
Воспользуйтесь моим кодом RSN095  на сайте ru.iherb.com и получите скидку до 10$

[/url]

Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 179
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #2710 : 22 Январь 2019, 00:14:47 »
это заголовок такой, согласие никакое не надо, но послушать типа чиновника, который , видимо, раскажет про льготы и выплаты по рождению и другие блага))
с другой стороны, а как же медицинская тайна?

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

« Ответ #2711 : 22 Январь 2019, 01:59:20 »
На нас если кто-то недобро в метро смотрит - как мне кажется это обычно люди у которых не все в жизни хорошо, они за счет нас поднимают самооценку. Вот так уставится какая-то бабушка (чаще всего то именно пожилые люди, молодые уже более продвинуты), помогает не просто на нее смотреть в ответ, а с жалостью. Думать про нее что она бедная, жизнь ее не сложилась, заняться нечем... Все это во взгляде считывается, бабушке становится дискомфортно и она начинает заниматься другими делами  ;D
Т е подпитываться тем что нам хуже чем ей у нее уже не получается.
Не согласна. Пожилые это совсем другая категория, и не все они несчастны. Другое поколение.

Оффлайн Grita

« Ответ #2712 : 22 Январь 2019, 02:02:20 »
Лучше бы денег и льгот больше на детей давали и стабильность, делают аборты женщины не потому, что они несознательные личности, а именно из-за страха финансово не потянуть ребенка.

Онлайн valigma

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 192
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • Награды
« Ответ #2713 : 22 Январь 2019, 08:31:19 »
@Мама гуськи-гу, меня даже больше не пензенские чиновники поразили ( хотя и тут маразм : на такой шаг идут не от хорошей жизни и ещё проходить собеседование с чиновниками), а случай в Старом Осколе, когда женщине отказались прерывать беременность без подписи священнослужителя.
Воспользуйтесь моим кодом RSN095  на сайте ru.iherb.com и получите скидку до 10$

[/url]

Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Онлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1062
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #2714 : 22 Январь 2019, 08:43:08 »
Да уж... Главный девиз российского чиновника - прокукарекать,  а там хоть не светай...  Идиотство.
Сорри,  а чего бы чиновникам лично не поучить молодежь культуре сексуальных отношений и использованию средств контрацепции,  толку  поболее было б.

Что тебе подарить, или Подарки как традиция...

Автор Nastenishmos

Ответов: 67
Просмотров: 2709
Последний ответ 23 Август 2016, 00:50:49
от Polina
Она не выдержала....

Автор Irina.arina

Ответов: 269
Просмотров: 9301
Последний ответ 18 Декабрь 2018, 17:15:50
от Новикова Ольга