Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 202477 раз)

Улыбаюсь и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Дадида

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4125 : 17 Июнь 2019, 08:14:12 »
@Мария87, не услада, но всяко лучше чем петля.

И упомянули слово токсичность, тут ее и без меня хватает, целые баки.

@Дадида на форуме я за тем что читаю истории по ЗПР и ЗРР.
Что могут сделать люди с форума, вот я помню была такая волна что бы выплату по уходу подняли, почему бы не поднять такую волну за сады для тяжелых детей, ведь это  по закону положено, но не всегда исполняется, уже на одну петлю меньше.

Или помню вы жаловались что ваш сбор стоит, а у кого ты миллионы.......а почему? Потому что закон о благотворительности ещё сырой, сборы в интернете бесконтрольны! Порядок фондами тоже не всегда соблюдается. Но кто будет за это бороться как не сами заинтересованные в этом лица!
В том что мои сборы стоят ,тоже получается форум виноват? ))) Блин че ты раньше молчала?))) А я себя винила. Прям гора с плеч ллл
Какая память у тебя. Честно завидую. Я не помню кто что вчера писал.  А ты вон)) следишь прям за всеми. Ну это хорошо ) на случай чего я тебе писать буду, если что не смогу вспомнить )
[/url]

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 110
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
« Ответ #4126 : 17 Июнь 2019, 08:19:38 »
@Джулиа, можно, не спорю, пожалеют, ответят. И это не из-за вашей "харизмы", а от их человеческого понимания.
Видите ли, дорогая, вы осторожней что ли, с чем влезаете. С г...ном лезете который раз. Не по делу, а так, душу потравить. Помочь, поддержать, подсказать не можете, зато вширь свою лужу с какашкой проявить хочется.
Я очень понимаю и что это и откуда, но здесь этому не место. Иного не имеете, окститесь. Нашли себе место для слива, а зря.
Посему будьте благоразумны и помолчи те, если по делу не выходит, а своего теремка, как я понимаю, уже нет.

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Благодарностей: 110
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
« Ответ #4127 : 17 Июнь 2019, 08:25:42 »
@Дадида, солныш, утро доброе!!! Вот умеешь ты фехтовать, давненько не видела.
Сбор всегда стоит, если рассылку не делать, а это до беса времени, каждого лично дергать.

Оффлайн Киноманка

« Ответ #4128 : 17 Июнь 2019, 08:30:19 »
@Джулиа,  ну вы же твердо и решительно сказали в последний раз, ( правда до этого еще раза три таких было))) прям стальная женщина: Я УХОЖУ С ФОРКМА И БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУ! Блин, ну как так то, опять вы тут,  слово свое держать надо.  Тем более  раз от форумов толку то нет, чего ж вы с носорожьим упорс вом раз за разом плачете, но жрете кактуы на форуме..
Ну у нас тут уже как на эстраде.  Постоянные "уходы"  "великих звезд" с форума,  что бы,  уйдя навсегда,  вернуться через час.
Не одинока она в уходах,  что б вернуться ллл
Прям как Алла Борисовна ллл

Оффлайн Златовласкин

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 170
  • Наталья и Даниил 17 лет Волгоградская обл
    • Награды
« Ответ #4129 : 17 Июнь 2019, 08:59:45 »
Мда, чет мне за 17 лет ни разу не приходила мысль в голову удавиться,потому что я устала.
Знаю девушку,к сожалению,царство небесное ей, замечательная семья,любящий муж,двухлетняя дочь. Пришли вечером с гостей,пошла в ванную и повесилась.
Так что не надо нам тут впаривать про форумы и соцсети. В чужую голову не залезешь и не поймешь многого.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Онлайн Дадида

« Ответ #4130 : 17 Июнь 2019, 09:19:21 »
@Дадида, солныш, утро доброе!!! Вот умеешь ты фехтовать, давненько не видела.
Сбор всегда стоит, если рассылку не делать, а это до беса времени, каждого лично дергать.
Привет ))
[/url]

Оффлайн Moonlike

« Ответ #4131 : 17 Июнь 2019, 12:14:40 »
Мда, чет мне за 17 лет ни разу не приходила мысль в голову удавиться,потому что я устала.
Знаю девушку,к сожалению,царство небесное ей, замечательная семья,любящий муж,двухлетняя дочь. Пришли вечером с гостей,пошла в ванную и повесилась.
Так что не надо нам тут впаривать про форумы и соцсети. В чужую голову не залезешь и не поймешь многого.
Да, я уже писала, что могу понять тех, кто оставшись один с ребенком и чувствуя скорую смерть вдвоем уходит, но вот так вот - не пойму, как можно бросить ребенка в этом мире без мамы. Какой бы отец не был - все равно не заменит.
Думаю, тут все-таки дело в депрессии. Плохо у нас поставлена помощь психиатров, что страшно к ним идти, а ведь депрессию лечат. И можно было избежать.

PS
Твоя история напомнила сюжет из "Следствие вели", где лекарство в смеси с алкоголем у людей суицид вызывало, точнее резкий приступ депрессии, из-за которого новобрачная с собой покончила.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист

Оффлайн Златовласкин

• Ветеран
  • Благодарностей: 170
  • Наталья и Даниил 17 лет Волгоградская обл
    • Награды
« Ответ #4132 : 17 Июнь 2019, 13:09:41 »
У меня есть знакомая,которая в молодости имея уже двух маленьких здоровых деток,решила напиться таблеток,потому что муж достал гулянками.Тогда она о детях и не думала, повезло что муж пришел раньше обычного с гулек,откачали ее.
Потом она еще третьего родила,муж гулял и пил.В итоге она просто его попросила освободить помещение.
Сейчас второй раз вышла замуж и родила ребенка новому мужу. Вот и траванулась и умерла бы,кому сделала хуже,не понятно.
@Moonlike, вот согласна,я если бы решилась бы уйти,забрала бы сына с собой,пусть и горела бы в аду за это,но не оставила бы его страдать здесь,потому что понимаю какая жизнь его ждет без меня.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн katrin

• Ветеран
  • Благодарностей: 384
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
« Ответ #4133 : 17 Июнь 2019, 13:45:34 »
Люди много чего <чувствуют>, а на дела можно конкретно знать что ты от рака умираешь, а это к счастью процент небольшой, а все остальное, все эти чуства~предчуствия просто очередные тараканы в голове.  И что, давайте убьем ребенка и себя из за предчуствий, которые могут с большой долей вероятности не сбыться, вот просто потому что у кого то там предчуствие, мол умру скоро.   Даже возраст не показатель.  Есть больные старики, которые тянут до сотни лет есть старики как Зельдин, который до ста лет почти на сцене танцевал, , а молодые и здоровые умирают неожиданно.  Грош цена всем этим предчуствиям.Счастье людей, что мы не знаем сколько нам лет жизни отмерено.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 13:55:20 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 181
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #4134 : 17 Июнь 2019, 18:30:11 »

Что могут сделать люди с форума, вот я помню была такая волна что бы выплату по уходу подняли, почему бы не поднять такую волну за сады для тяжелых детей, ведь это  по закону положено, но не всегда исполняется, уже на одну петлю меньше.

@Джулиа а в чем проблема? поднимайте

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Летнее солнышко

• Ветеран
  • Благодарностей: 50
  • Валюша г. Иркутск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн CogitoErgoSum

• Ветеран
  • Благодарностей: 176
  • Сынуль, ДЦП, спастический тетрапарез, эпи.
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4136 : 31 Июль 2019, 23:01:21 »
Девочки, опять какая-то прошмандовка на наших детей рот разевает!

Копирую из группы Светланы Штарковой. Она же и петицию создала, чтоб баба ответила по закону.

Липецкий скульптор Оксана Мельникова на своей странице ВК публично призывает убивать больных детей прямо в роддоме, называет их "не людьми", "бесполезными" и т.д.

И ее поддерживает энное количество граждан.

Все мы с вами знаем откуда растут ноги у таких идей - евгеника и теория расовой чистоты. Г-жа Мельникова приписывает нескромно их себе - видимо, плохо училась в школе.

А так же все мы помним, что в Нюрнберге все эти идеи уже давно были осуждены и строжайше запрещены. Но где Мельникова, а где Нюрнберг...

В российском же законодательстве существует 282 статья УК, под которую слова данной скульпторши четко подпадают - призывы к уничтожению определенной группы людей.

Соответственно, предлагаю участникам нашей группы из Липецка и области объединиться и написать коллективное письмо в прокуратуру с требованием призвать к ответу гражданку Мельникову за ее слова.

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D1%83%D1%8E-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83?recruiter=54726056&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&recruited_by_id=9e5bbd40-bf1f-0130-04b2-002219670981

НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО БОГ ЕЕ НАКАЖЕТ, СЧИТАТЬ, ЧТО НЕ СТОИТ НА ДУРАКОВ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ - ПОЗИЦИЯ СТРАУСА.

МЫ ДОЛЖНЫ ЧЕТКО И ЯСНО ДАТЬ ПОНЯТЬ ОБЩЕСТВУ, ЧТО ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И НАМЕКИ НЕ ДОПУСТИМЫ РАЗ И НАВСЕГДА. РЕЧЬ ИДЕТ ВЕДЬ О ВАШИХ ДЕТЯХ, О ВАС.

ПОЭТОМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОДНОЗНАЧНО И ЖЕСТКО РЕАГИРОВАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

ЕСТЬ СТАТЬЯ 282 УК РФ. ЕЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.

Оффлайн Княгиня Мышкина

« Ответ #4137 : 31 Июль 2019, 23:53:22 »
@CogitoErgoSum, мне кажется, тут несколько проблем. и основаны некоторые из них на феноменальном невежестве.
1. девушка пишет, что дети, которые лежат и ничего не могут ничего и не понимают. Блин, есть те, кто да, ничего не может, но многое понимает и может написать или по ай-трекеру показать, на какие три буквы идти этой барышне. видимо, она таких не видела просто и не понимает, что так бывает.
2. девушка почему-то решила, что дцпешки ужас как страдают и из идей гуманизма их надо... того. а ничего, что от онкологии страдания во много раз больше? чего ж ей не приходит в голову с них начать?
3. с любым самым здоровым человеком может приключиться беда. человек может неудачно упасть и получить ЧМТ. или в аварию попасть. и любой здоровый превращается в беспомощного лежащего человека. который мало чем отличается от дцп. вопрос - этих дама предлагает туда же? в расход?

вот где бы ей эти вопросы задать...
Оля. сын Ванечка 9 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Ольга П.

« Ответ #4138 : 01 Август 2019, 07:11:47 »
Ещё один вопрос можно задать. А убивать будет кто? Сама готова убийцей стать?

Жизнь -это не вопрос наличия хорошей карты на
руках, а умение сыграть при плохой раздаче.

Оффлайн Мама Дрю

• Ветеран
  • Благодарностей: 40
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
« Ответ #4139 : 01 Август 2019, 08:13:44 »
Как после этого «можно уважать старость?» Миасс наш вот отличился 🤦🏻‍♀️

Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...

Что тебе подарить, или Подарки как традиция...

Автор Nastenishmos

Ответов: 67
Просмотров: 2774
Последний ответ 23 Август 2016, 00:50:49
от Polina
Она не выдержала....

Автор Irina.arina

Ответов: 269
Просмотров: 9687
Последний ответ 18 Декабрь 2018, 17:15:50
от Новикова Ольга