Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 462197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4125 : 23 Ноября 2019, 10:58:11 »
@Алёна063, Я уже думаю вывести из сада и поводить к дефектологу, в саду постоянно болеет.... Вообщем это сложная ситуация т.к. и сад нужен там поведение улучшилось, больше самостоятельности, но постоянно болеет, на доп занятия ходить не получается.
моё мнение возраст такой, по этому и часто болеет. Будите водить к деф, там тоже дети и вирусы. Можно совсем из сада не уходить, а водить 3 раза в нед.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4126 : 23 Ноября 2019, 11:00:54 »
@Алёна063, вот это точно. меня вообще не слушается и со мной ведет себя иногда ужаснее, чем с другими, что я от его хочу ему вообще пофиг.  Я не знаю какие методы применять в таких случаях.
только мотивация, работа на интерес. Помню мой только собирается выскочить, деф его за руку, и :посмотри вот обезьянка, обзорная хулигана, покажи где синий цвет, у неё для тебя сюрприз.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4127 : 23 Ноября 2019, 11:14:50 »
@Алёна063, вся мотивация это киндер купить и мультики включить, а я против большого количества шоколада, но сегодня только за обещание вечером купить киндер снял пижаму и одел трусы со штанами утром без ора. Как меня выводит этот ор, кто бы знал, кто бы знал.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4128 : 23 Ноября 2019, 11:26:38 »
@Джулиа, грамотный дефектолог знает как работать и мотивировать детей. Я искала того кто работает с аутистами и детьми с у о
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4129 : 23 Ноября 2019, 11:29:41 »
@Алёна063, ладно спасибо, на занятия ходить будет, если что из сада наверное для это выведу хотя бы до Нового года. Там посмотрим.

Самой развеяться пора, чувствую себя уставшим от жизни человеком.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4130 : 23 Ноября 2019, 11:34:23 »
А зачем выводить из сада,иесли там в принципе неплохо идёт?
Можно совместить. Договориться на неполный день или в дни занятия со специалистом сад пропускать.
К такому нормально относятсяив садиках.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4131 : 23 Ноября 2019, 11:45:32 »
@NAB, пол дня тоже как вариант и вроде где то я читала, что имею право привлечь спеца в садик для занятий, пусть даже не гос., а за деньги.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4132 : 23 Ноября 2019, 11:47:56 »
Вот это мне прям идея в голову пришла, привлечь спеца в садик, может кто то тоже захочет заниматься и можно даже обьединиться 🤔 Только нужно рвзрешение директора.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4133 : 23 Ноября 2019, 12:01:39 »
@Татьяна Я...а, можно конечно самой заниматься, но сказку поучить не равно проф занятия. И не каждый ребь будет заниматься с мамой как он занимается с чужой тётей.
Я имела в виду, занятия + сказка с мамой.

Толку от занятий со специалистами будет не много, если они не подкрепляются занятиями дома.

Ребенка можно вытащить из задержки развития, когда все работают в одной связке: специалист (дефектолог, логопед, психолог), родители, учитель (воспитатель). Если хотя бы одно звено выпадает в смысле желания работать с ребенком, эффект от занятий будет уже не тот, эффект существенно снизится.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Алёна063

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4134 : 23 Ноября 2019, 12:24:58 »
@Татьяна Я...а, можно конечно самой заниматься, но сказку поучить не равно проф занятия. И не каждый ребь будет заниматься с мамой как он занимается с чужой тётей.
Я имела в виду, занятия + сказка с мамой.

Толку от занятий со специалистами будет не много, если они не подкрепляются занятиями дома.

Ребенка можно вытащить из задержки развития, когда все работают в одной связке: специалист (дефектолог, логопед, психолог), родители, учитель (воспитатель). Если хотя бы одно звено выпадает в смысле желания работать с ребенком, эффект от занятий будет уже не тот, эффектк существенно снизится.
@Татьяна Я...а, согласна
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4135 : 23 Ноября 2019, 12:37:25 »
я бы радовалась если бы мой отвечал на вопросы и говорил предложениями. не ценим зачастую что имеем.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4136 : 23 Ноября 2019, 12:40:35 »
@Киноманка, вы про дочь?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Киноманка

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4137 : 23 Ноября 2019, 12:41:10 »
Шью для особенных деток!

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4138 : 23 Ноября 2019, 12:51:30 »
@Киноманка, ну про не ценим что имеем вы палку перегнули. У нас же у всех свои ценности и желания, вы любите детей, а меня мысли о материнстве в страх и ужас кидают например. Но ваша же жизнь не должна соответствовать моим представлениям, точно как и наоборот.

я паникую от любой болячки у ребенка, а кому то пофиг, спокойные как удавы. И это все не смотря на то что я не приняла ребенка, и возможно уже никогда не приму с особенностями развития. Меня от этого гнет, но значительно меньше конечно чем раньше. Но вот последнии дни подкатило.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2019, 13:02:06 от Джулиа »
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #4139 : 23 Ноября 2019, 13:22:24 »
@Джулиа, Вам поэтому Бог и дал ребенка с особенностями развития, чтобы Вы пересмотрели свои взгляды на жизнь и людей.
Ничто в нашей жизни не случайно и не дается нам просто так.

Вот Вы уже и задумались, хотя, по прежнему не можете принять ситуацию.
Заметьте, я сказала, не можете принять ситуацию, а не ребенка.
У каждого свой путь принятия или непринятия. И занимает он разный отрезок времени.

Человек под влиянием обстоятельств, зачастую от него не зависящих, все равно меняется.

Это уже не тот человек, что был раньше, когда было ДО...

Но измениться человек может как в одну, так и в другую сторону.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈