Автор Тема: Тяжелая асфиксия в родах  (Прочитано 35203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #15 : 10 Апреля 2014, 09:33:15 »
Здравствуйте! И у нас примерно такая же история, всё было хорошо до родов, во время которых асфиксия в 10 минут сделала своё "грязное" дело. Мы тяжёленькие, но в 3 месяца перевернулась дочь, а в полгода поползла. К сожалению, судороги все "умелки" остановили. Мы несколько лет не могли избавиться от судорог. На своём опыте хочу посоветовать ну никак не допускать судороги, а если появятся, то срочно найти толкового эпилептолога и купировать их как можно быстрее. Теперь понимаю, что если бы не наши судороги, то было бы всё по-другому, намного лучше. Удачи вам и сил.

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #16 : 10 Апреля 2014, 10:08:07 »
Да, история очень грустная, переживаем с Вами. По времени ничего критического, безводный период норм. Видимо узкий таз для малышки, она у Вас первая? Как назвали? Думаете покрестить? Дай Бог ребенок выкарабкается, все таки доношенный ребеночек..
Politess, здравствуйте! Спасибо! С тазом все в норме, врачи говорили что таз хороший, рожу. Малышка первая. Назвали Дамели, что в переводе с казахского языка означает НАДЕЖДА!!! Она наша НАДЕЖДА...Мне ставили сразу крупный плод, но отправили на естественные роды...У мамы я родилась 5900, у нас с ней роды схожие были, вот только ей сделали кесарево, когда моя головка уже в тазу была, но меня вытащили, причем здоровую. А вот мой доченьки не повезло. Но мы надеемся на лучшее, надеемся что выкарабкается...говорят из 100% у нее есть все 1% чуда, быть может он достанется нам....
К сожалению, наверняка можно сказать только в родах. Это называется клинически узкий таз. 5900 это конечно сила! Дамели очень красивое имя, мне нравится) Желаем Вашей малышке здоровья. Тут конечно есть такие детки, но точно сейчас никто не скажет. Своей любовью вы очень помогаете вашей заиньке, удачи Вам!!!

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #17 : 10 Апреля 2014, 10:08:48 »
Здравствуйте! И у нас примерно такая же история, всё было хорошо до родов, во время которых асфиксия в 10 минут сделала своё "грязное" дело. Мы тяжёленькие, но в 3 месяца перевернулась дочь, а в полгода поползла. К сожалению, судороги все "умелки" остановили. Мы несколько лет не могли избавиться от судорог. На своём опыте хочу посоветовать ну никак не допускать судороги, а если появятся, то срочно найти толкового эпилептолога и купировать их как можно быстрее. Теперь понимаю, что если бы не наши судороги, то было бы всё по-другому, намного лучше. Удачи вам и сил.
Спасибо Vovelevik! А можно узнать был ли поврежден мозг и насколько?

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #18 : 10 Апреля 2014, 10:29:04 »
Вика у меня родилась 3 декабря и уже 24 декабря сделали МРТ, по нему все повреждения и видно, у нас сильно повреждён мозг. Но МРТ-это просто картинка, а что и как будет у вашей дочки зависит от вас.

Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #19 : 10 Апреля 2014, 10:56:40 »
Какое красивое имя у Вашей малышки! Пусть у нее все наладится! 

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #20 : 10 Апреля 2014, 12:50:21 »
Боже мой .как больно читать вашу историю.Ведь все было с ребеночком во время беременности.а на последнем этапе в родах.просто чудовищная ошибка врача!очень обидно.но сейчас уже ничего не изменить. надо надеяться и верить.что доченька выживет и постепенно все наладится. насчет диагнозов.все также .как у нас .только мы родились в 28 недель
Здравствуйте Милаша! Мы очень надеемся что она поправится...очень! Вы написали диагноз как у нас, как Ваш ребеночек себя чувствует, какие последствия?

Мой совет.не смотрите далеко вперед.не тратьте силы и нервы. я долго себя изводила.врачи то один диагноз скажут.то другой и распишут такую" !радужную!"картину жизни моего малыша.что выть хочется.а потом то один диагноз не подтвердился.то другой .а мои нервы кончены.поэтому живите одним днем.выйдет сынок из комы.дай бог!будете учить сосать.глотать.избавитесь от зонда.начнете лечить.а сейчас не надо гадать и думать во что все выльется.как говорится будет день.будет пища!сейчас только молитвы и любовь помогут!нам скоро два года.умеем сидеть .ходить с поддержкой.немного ползать.зрение остаточное .но мы не сдаемся.а мне говорили сидеть вряд ли будет .а ходить даже не мечтайте и вообще дети с таким поражением мозга долго не живут.типа как ухаживать будете .с этими словами  и ушли с роддома.ровно через три месяца.после рождения

Оффлайн Даринчик

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #21 : 10 Апреля 2014, 13:05:00 »
Как я вам сочувствую( Ваша история практически с меня списана(( Единственное только то, что мне пузырь прокалывали( Выбрала лучший роддом, приехала заранее, беременность идеальная, а в итоге кошмар( Тоже была церебральная ишемия, судорожный синдром, кома( Говорили, что вообще умрет и не выкарабкается, а если выкарабкается овощем будет( Месяц на ИВЛ был, сейчас уже все гораздо лучше. Некоторые врачи даже удивляются, что он вообще выжил и вроде как развивается. Все будет хорошо, главное в это верить, наплевать на всех врачей и их диагнозы. Верьте в вашу крошечку, а главное в себя, дети все чувствуют, многое зависит от вашего настроя. Постарайтесь сохранить молоко, я себя заставляла как молокозавод работать, чтобы детенышу только мое молоко в ротик попадало. Удачи вам!

Оффлайн Елена 013

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #22 : 10 Апреля 2014, 16:31:29 »
Живите одним днём,информацию от врачей лично я стала воспринимать по состонию на сегоднешний день,проблемы-решайте на то вы и Врачи,а прогнозы не слушаю.Они говорят по результатам диагностики мозг умер,а я смотрю на своего Горошека и говорю -фиг вам мы слышим и чувствуем маму и папу и сестёр.Простите за высказывания,но чем дольше тем тяжелее ждать. Мой сынка уже два месяца три дня в коме.Не загадывайте наперёд,как будет так будет.Сейчас -ВЕРИТЬ,ВЕРИТЬ,ВЕРИТЬ В НАШИХ МАЛЫШЕЙ.
Удачи Вам.



Оффлайн marfusja

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #23 : 10 Апреля 2014, 20:33:18 »
Как обидно такой хорошей девчушке столько бед наделали, у нас впринципе такая же история только диагноз был субархидальное кровоизлияние. Самое главное вам сил и терпения, просите Бога о помощи ldc, больше ни чего не остается, только верить и надеятся на лучшее
Спасибо большое! А можно узнать, как малыш Ваш сейчас себя чувствует?
по мрт у нас все хорошо, но у нас задержка пмр, смешанный тетрапарез ewew проблем хватает, работы предстоит много

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #24 : 11 Апреля 2014, 05:18:35 »
Как я вам сочувствую( Ваша история практически с меня списана(( Единственное только то, что мне пузырь прокалывали( Выбрала лучший роддом, приехала заранее, беременность идеальная, а в итоге кошмар( Тоже была церебральная ишемия, судорожный синдром, кома( Говорили, что вообще умрет и не выкарабкается, а если выкарабкается овощем будет( Месяц на ИВЛ был, сейчас уже все гораздо лучше. Некоторые врачи даже удивляются, что он вообще выжил и вроде как развивается. Все будет хорошо, главное в это верить, наплевать на всех врачей и их диагнозы. Верьте в вашу крошечку, а главное в себя, дети все чувствуют, многое зависит от вашего настроя. Постарайтесь сохранить молоко, я себя заставляла как молокозавод работать, чтобы детенышу только мое молоко в ротик попадало. Удачи вам!
Даринчик, спасибо!

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #25 : 11 Апреля 2014, 05:22:01 »
Живите одним днём,информацию от врачей лично я стала воспринимать по состонию на сегоднешний день,проблемы-решайте на то вы и Врачи,а прогнозы не слушаю.Они говорят по результатам диагностики мозг умер,а я смотрю на своего Горошека и говорю -фиг вам мы слышим и чувствуем маму и папу и сестёр.Простите за высказывания,но чем дольше тем тяжелее ждать. Мой сынка уже два месяца три дня в коме.Не загадывайте наперёд,как будет так будет.Сейчас -ВЕРИТЬ,ВЕРИТЬ,ВЕРИТЬ В НАШИХ МАЛЫШЕЙ.
Удачи Вам.
Елена, спасибо Вам! Сил и терпения! Вашему сыночку желаю скорейшего выздоровления!!! ldc

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #26 : 11 Апреля 2014, 05:56:09 »
Верьте, молитесь, проблемы решайте по мере их поступления. Молитва матери со дна моря поднимает. У меня старший сынок 4550-64 см., в естественых родах. Разорвали меня как могли, 44 шва, шейку в клочья, заднюю стенку тоже, благо папа наш был на родах и достал его за плечи, не свернув шею. Церебриальная ишемия 2 была. Без последствий. Зато после таких разрывов Даша родилась на 24 неделе. Вот она была тяжеленная, 3 месяца между небом и землей, и с ужасными прогнозами-и выскачили тоже не плохо, ножками пошли уже, умненькая очень, глухая -но мы поставили кохлеарный имплант и слышим с 6 метров шопот, и читает уже вслух. Вы главное не опускайте руки, наберитесь терпения. Я знаю, что это самое тяжелое время, когда ребенок на ИВЛ, когда хочешь что то сделать, помочь- а помочь то ни чем не можешь, и от этой своей ненужности хочется волком выть. Нужно это пережить, переждать-а иотом будет легче, когда вы начнете его рассасывать, выхаживать, реабилитировать и понимать, что каждая умелка- это результат вашей работы. Дай вам Бог, верим в Вас, надеемся и держим за Вас кулочки.

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #27 : 11 Апреля 2014, 06:17:23 »
Верьте, молитесь, проблемы решайте по мере их поступления. Молитва матери со дна моря поднимает. У меня старший сынок 4550-64 см., в естественых родах. Разорвали меня как могли, 44 шва, шейку в клочья, заднюю стенку тоже, благо папа наш был на родах и достал его за плечи, не свернув шею. Церебриальная ишемия 2 была. Без последствий. Зато после таких разрывов Даша родилась на 24 неделе. Вот она была тяжеленная, 3 месяца между небом и землей, и с ужасными прогнозами-и выскачили тоже не плохо, ножками пошли уже, умненькая очень, глухая -но мы поставили кохлеарный имплант и слышим с 6 метров шопот, и читает уже вслух. Вы главное не опускайте руки, наберитесь терпения. Я знаю, что это самое тяжелое время, когда ребенок на ИВЛ, когда хочешь что то сделать, помочь- а помочь то ни чем не можешь, и от этой своей ненужности хочется волком выть. Нужно это пережить, переждать-а иотом будет легче, когда вы начнете его рассасывать, выхаживать, реабилитировать и понимать, что каждая умелка- это результат вашей работы. Дай вам Бог, верим в Вас, надеемся и держим за Вас кулочки.
Анюта, спасибо большое и мы верим...

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #28 : 11 Апреля 2014, 07:33:38 »
Вот еще забыла рассказать эзотерика это или что, не сильна я в этом (где то прочитали), но мы с Костей постоянно покупали Дашке "на вырост" одежду, игрушки на "возраст постарше", памперсы "на побольше" и каждый день в реанимации ей рассказывали про это, еще стихи каждый день учили и рассказывали, если устанем к вечеру, я говорю ему "Давай не будем учить?", а он "не, нужно, Дашка ждать же будет". А еще Давидка ей рисовал картинки, мы приносили. И придумываь нужно как что будет -как день рождение спаравлять будете, год например, торт каой будет, во что нарядитесь- у нас получилось, Даша как раз была в платье и панаме в год которые мы ей купили еще когда она была на ИВЛ, только панама велика была, но мы все равно напялили-есть фото у нас в теремке. Еще мы сорокоусты заказывали в церкви все дорогу, один кончится- опять закажем. Вот может несуразно все это, но попробуйте, можети вам поможет... Я от чистого сердца...

Оффлайн Ольга П.

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #29 : 12 Апреля 2014, 17:54:49 »
Около месяца блуждаю по форуму в поисках похожей на нашу беду. Нашла! Спасибо, что есть такой форум. Столько полезного узнала. У нас похожая история. Моя дочь первородка родила на 43 неделе. Легла в роддом на 41-й. Врач загубила нашего ребенка. Это однозначно. Зачем нужно было ждать так долго? Я дочь упрашивала поторопить врачей, а она молодая и не смелаян успокаивала меня, что будет все хорошо. А я чувствовала, (может быть мой опыт подсказал- я родила 4-х), что добром это не кончится.  Так и  получилось. Застряла в путях. Тащили вакуумом. Итог - через 2 часа отказала ЦНС. Неделя на Ивл. 3   недели в краевой больнице.  Еще в больнице еле научили сосать, но для меня это был праздник. Сейчас проблем много с кормлением и развитием. Альбиночке уже 2 месяца. Не улыбается, не агукает. Почти все время плачет, когда не спит. Что болит не поймем.  Каждый день - борьба.  Но маленькие успехи как праздник.  Все вы девчонки - героини.   Если у кого такой опыт- отзовитесь. Как вы справились?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!