Автор Тема: Отдых в Турции с особым ребенком  (Прочитано 119628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #495 : 17 Апреля 2019, 19:10:16 »
@2bratika,  нам сопровождение заказываешь наш агент, у которого покупали тур. Коляску мы отдали предпочтение входом в самолёте, у нас был рукав, без трапа. По прилёту нас встретили сопровождающие на коляске аэропорта и привезли до места где выдают багаж и есть место, куда складируют все коляски с самолётов. Когда будете регистрироваться на рейс ещё раз скажите, что вам надо сопровождающий с коляской по прилёту.

Когда будете в отеле, у вас будет человек, который представляет интересы вашей турфирмы, напомню как он называется. Спросите когда ему напомнить, что вам необходимо сопровождение в аэропорту по отлету и прилету.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #496 : 17 Апреля 2019, 22:50:49 »
@2bratika, коляску с собой берите на борт, это при регистрации с сдаче богада скажете, вам к коляске приклеят бумажку со штрихкодом. При выходе сразу коляску подадут.
Хотя в Турции в прошлом году мы вышли с самолёта, а они коляску на ленту отправили, но увидели нас и мигом турок побежал куда то и принёс нам нашу Макларен. Никогда не сдаём в багаж.
С какого аэропорта летите? Мы с Домодедово, опаздывали, там есть кабинет - помощь маломобильным, мы туда заходим. Они нам - вы что, уже всех в амбулифт отправили, почему так поздно? Ну а что делать, в пробки на МКАДе попали. Ну и побежал с нами сопровождающий мальчик, везде без очереди провёл, окольными путями через служебные выходы))
Заранее не заказывали, просто в этот кабинет прошли и документы - справку свидетельство отдали.
Через 2 недели тепло там уже будет, здорово, отличного отдыха и лёгкой дороги! Расскажите потом, как отдохнули  qrtc
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн murilka

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #497 : 18 Апреля 2019, 07:15:29 »
@2bratika, немного теплых вещей возьмите. весна в этом году холодная. мы приехали 10 апреля погода как в Москве. если ветер, то не то что ветровку, хочется куртку. хотя через 2 недели наверное потеплеет. утром прохладно, днем очень тепло. ( не жарко). вечером тоже прохладно. нам гид говорил что была очень дождливая холодная зима в этом году и весна тоже. дожди идут. мы в дождь попали на экскурсии в дино парк. не страшно абсолютно. деть в восторге.( фигня фигней но ей понравилось) море холодное но мы купаемся. лизавета тоже бегает по воде. песок в солнечный день теплый.

Оффлайн murilka

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #498 : 18 Апреля 2019, 07:17:24 »
мы и в прошлом году и в этом в апреле в Домодедово по трапу. в Турции по рукаву.

Оффлайн Дадида

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #499 : 18 Апреля 2019, 07:23:47 »
Я всегда коляску у трапа отдаю и мне к трапу привозят. Правда один раз сдали в богаж. И мне 2 часа ждали её. Это был капец. Уже женщина сжалилась надо мной и взяла Самира на руки )он тогда маленький был. Вот так ждали богаж долго. Поэтому обязательно! !! говорите чтоб коляску подали к трапу.
[/url]

Оффлайн murilka

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #500 : 18 Апреля 2019, 07:24:44 »
только приехавших видно сразу: в кофтах, ветровках. те кто уже не первый день в футболках. я сама утром и вечером про ветровку забываю и дитеныша не поймаешь чтобы одеть. а в первые дни даже шапку одеть давала. но мне такая погода тоже очень нравиться. нет палящего солнца и спокойно гуляем. все зеленое, все цветет. погода как наш не особо теплый июнь. в прошлом году мы приехали 17 апреля прям было лето, лето. даже кондиционер включали.градусов 25-30 было. мы уезжали 1 мая от жары одурели было 30 градусов.

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #501 : 18 Апреля 2019, 10:35:05 »
В общем связались со мной из авиакомпании.
Видимо, кто на письма отвечает не очень компетентный сотрудник, поэтому отвечает просто заученными фразами, не вникая в суть.
А потом перезвонила уже женщина и сказала, что никаких проблем с томаткой. Главное чтобы она нормально встала в самолётное кресло. Но я так понял, многие уже тестировали томатку второго размера в самолётах и всё ок.
С коляской вроде тоже разобрались. Сказали. что можно с сопровождением до самолёта на ней, а там сдать уже.
Только вот думаю ещё, может стоит арендовать макларен-трость на время отдыха, она поменьше и полегче чем наша Special Tomato EIO
Но с другой стороны, за это ещё платить.. Итак с деньгами напряженка.

А про погоду да, мы так и расчитываем, что будет не слишком жарко в первой половине мая..

Оффлайн maria081271

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #502 : 18 Апреля 2019, 11:33:37 »
@2bratika, Не надо Макларен арендовать,  зачем? Томатка дитю на отдыхе удобнее будет,  опять же поспать можно,  если море уморит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #503 : 18 Апреля 2019, 13:14:29 »
@2bratika, Не надо Макларен арендовать,  зачем? Томатка дитю на отдыхе удобнее будет,  опять же поспать можно,  если море уморит.
Сам вкладыш то само собой берём! Это наша сидушка любимая, в ней мы кормим и т.д.
Я про коляску только думаю, вроде вкладыш встаёт и в макларен. А она полегче и компактнее.
Но сейчас опять же склоняюсь, что не стоит это того. Наверное поедем с нашей всё таки.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #504 : 18 Апреля 2019, 15:59:25 »
@2bratika, Счастливого пути и хорошего отдыха!  ттт По мне, Томатка с оригинальным сидением в комплекте, лучший транспорт для путешествия, пусть и тяжелее,  чем не свой Макларен.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Marina-Eva

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #505 : 18 Апреля 2019, 16:51:59 »
@2bratika, конечно не нужна вам Макларен. Вам же ещё 3 года, значит дневной сон есть. Вы будете гулять, а он поспит в вашей коляске. В макларене ребёнок должен хорошо уметь сидеть и вообще для вашего возраста Макларен вообще не удобна. Нам вот хороша для поездок, но моему 10 лет, он не спит днём, скачет в коляске, сам уже тяжёлый, поэтому коляску ищем лёгкую.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #506 : 18 Апреля 2019, 17:53:48 »
Да всё таки поедем с нашей коляской! Нафиг эти заморочки )
Но в коляске он все равно не спит. По крайней мере никогда не спал ))

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #507 : 19 Апреля 2019, 12:36:04 »



Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #508 : 19 Апреля 2019, 13:10:58 »
Ну прогнозам погоды я не особо доверяю, тем более долгосрочным. Какая там будет погода с 4 по 18 мая трудно сказать.
Лишь бы дождей не было, ну или хотя бы не часто )

Оффлайн Семицветик

Re: Отдых в Турции с особым ребенком
« Ответ #509 : 20 Апреля 2019, 20:09:49 »
В общем связались со мной из авиакомпании.
Видимо, кто на письма отвечает не очень компетентный сотрудник, поэтому отвечает просто заученными фразами, не вникая в суть.
А потом перезвонила уже женщина и сказала, что никаких проблем с томаткой. Главное чтобы она нормально встала в самолётное кресло. Но я так понял, многие уже тестировали томатку второго размера в самолётах и всё ок.
С коляской вроде тоже разобрались. Сказали. что можно с сопровождением до самолёта на ней, а там сдать уже.
Только вот думаю ещё, может стоит арендовать макларен-трость на время отдыха, она поменьше и полегче чем наша Special Tomato EIO
Но с другой стороны, за это ещё платить.. Итак с деньгами напряженка.

А про погоду да, мы так и расчитываем, что будет не слишком жарко в первой половине мая..
Хорошего вам отдыха и лёгкой дороги! ;D
Мы уже два раза летали с сидушкой Томато в салоне, 2 размер, всё влазит, очень удобно. Коляску тоже Томатку брали с собой, с большими колёсами можно и по песку проехать немного, это большое преимущество. Но правда мне не очень нравится она в сложенном виде, громоздкая, а в Турции нас заставляли её просвечивать вместе с чемоданами на ленте, она туда еле прошла. Хорошо еще, что мы с папой были.
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.