0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
все может быть. но, имхо, надо разобраться с депакином. Вы концентрацию вальпроатов в крови проверяли? чтоб понять, работает ли вообще депакин? просто, по нашему опыту, это может быть важно .у нас, пока не подняли дозу и не выровняли остаточную концентрацию на уровне примерно 90-100, приступы тоже не проходили, раз в 2-3 месяца все равно долбало. как разобрались с дозой - наступила устойчивая ремиссия. да, еще зависит от вида эпилепсии. при некоторых видах эпи определенные пэпы противопоказаны. а врачи не всегда в это вникают, увы.
@ВалентинаВ, здесь на форуме в подразделе "Противоэпилептические препараты" есть тема "Защита печени при приёме пэп" . А лично в нашем случае-наша гастроэнтеролог считает,что любой препарат несёт нагрузку на организм,и гепатопротектор тоже...и если мы пьём два пэп,то это итак серьёзная нагрузка, и не только на печень... она считает целесообразным что-либо принимать только при изменениях в анализе крови-вот подошел какой-то показатель даже к границе нормы-верхней или нижней-начинаем действовать...Всё равно же при приёме пэп надо сдавать кровь из вены на все эти алт аст и иже с ними. Я ей доверилась.Но каждый в своём конкретном случае решает по-своему,конечно.
Девы, подскажите, что даете деткам на депакине, чтобы избежать побочек, что ли. Для печени что подавать можно? Читала еще, что зубки портит, чтобы и с этим помочь что-то можно давать ребенку? Только в июне ездили в руденту лечили зубы, еще поедем кольцо какоет ставить на место удаленных, чтобы место под коренной держало.
А как я поняла ДЭПД - это симптом и присутствует при различных видах эпи. в зависимости от локализации, индекса и пр пр. Наши врачи нам 4 года ставили просто эти дэпды, мол фигня это все не страшно.А с прошлого году выяснилось что это был лишь первый симптом нашего заболевания - электрического эпилептического статуса медленного сна,ESES, он же эпилептическая энцефалопатия с продолженной спайк-волновой активностью во сне. приступы редкие, зато в голове полный ппц, так что не все так просто, йоперный театр