Автор Тема: Депакин  (Прочитано 538360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Roma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3825 : 02 Декабря 2024, 16:46:12 »
Уважаемые родители. Вопрос по поводу отмены депакина. Ребенку 10 лет, диагноз - эпилептическая энцефалопатия со спайкволновой активностью (eses). Был единичный приступ в 5 лет. После этого наблюдалась повышенная эпиактивность. Лечили депакином, в 7 лет провели курс гормонов и опять продолжили лечение депакином. Максимальная дозировка препарата была на уровне 800 мг/сут или 35 мг/кг. Последние 1,5 года ЭЭГ чистая. Врач сказал отменять препарат с контролем ЭЭГ через месяц после отмены.
Дозировку снижаем с августа по 50 мг в 2 недели. Сейчас дошли до дозировки 150 мг/сут. И чем дальше снижаем препарат тем хуже становится поведение ребенка. Чуть что слезы, агрессия, вызывающее поведение. При приеме депакина тоже не сказать, что ангел был, но гораздо более вменяемый.
Может ли это быть реакцией на отмену препарата (учитывая что в аннотации написано, что он улучшает поведение) или же грешить на вновь растущую эпиактивность?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 71094
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2456
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3826 : 02 Декабря 2024, 16:58:59 »
@Roma,  а возможность сделать ээг есть?
 Если там ничего не нарастает, не увеличилось, может и сказывается на поведении. У него есть такое направление тоже.
Сыну назначали ( аутист, без эпилепсии) тот же депакин, как корректор поведения.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2024, 09:04:12 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!