Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 114148 раз)

Оффлайн Линая

Спасибо большое ;l

Онлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 833
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Линая, сейчас  отказ пишите один раз далее от действует до тех пор пока сами не решите соцпакет вернуть ( или часть).  Не пишут каждый год,  если ничего не меняют.

Оффлайн Линая

@Линая, сейчас  отказ пишите один раз далее от действует до тех пор пока сами не решите соцпакет вернуть ( или часть).  Не пишут каждый год,  если ничего не меняют.
Понятно. Спасибо. Только я, наверное, не совсем правильно объяснила: я как раз-таки опять не написала отказ ( не успела в октябре), так они автоматически оставили за мной лекарства и пр. А мне это от них не нужно.

Онлайн Ox72

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
@Киноманка, ещё не была там, хотя на моё обращение по электронке, позвонили, такие культурные, сказали пригласят подписать бумаги. Но что-то не приглашают. У них свои заскоки??? а то у меня тут чеки завалялись.... примут ли?
да че то настращали меня с краснодарским фсс, поэтому спрашиваю, на будущее, так сказать

Ничего страшного в нашем ФСС нет. Да, я  тоже заметила, что заметно изменилось отношение, когда подаешь доки на компенсацию через портал госуслуг - сразу такие вежливые становятся! Видимо, считают продвинутым человека, пользующегося госуслугами и сумевшем найти там, как подать заявление. qqq Такой ведь найдёт и как жалобу накатать... Если идти в живую очередь - можно просидеть перед дверью часа 2-3, плюс около часа, пока оформят ваше заявление. А через госуслуги - или приглашают на определенное время в отдельный от основной очереди кабинет, или просто говорят вне очереди заходить, т.к. к тому времени заявление они уже оформили, документы проверили и распечатали, остаётся только отдать оригиналы чеков, подписать заявление и получить уведомление.
Ещё плюс нашего ФСС - срок пользования ТСР считают не с момента подачи заявления на компенсацию, а с момента приобретения - что я считаю логичным и правильным. Деньги в этом году перечислили вовремя, в прошлые годы задержки были на пару месяцев, только перед новым годом перечисляли.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 13:59:12 от Ox72 »
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Онлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Линая, да,  если не написали - то остался целиком.  Отменить можно в любой момент 18 года до 30.09, но это уже только на 19й будет.

Оффлайн Линая

@Линая, да,  если не написали - то остался целиком.  Отменить можно в любой момент 18 года до 30.09, но это уже только на 19й будет.
Спасибо. Не забыть бы)))

Оффлайн МАРИСА

• Старожил
  • Благодарностей: 2
  • Нижегородская обл
    • Награды
Девочки НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
 Мне нужна поддержка вот такого плана.Может кого знаете еще с такими проблемами про  не обеспечение ТСР.  Мне нужно описать проблему в целом с приведением  моего примера и указанием, что с аналогичной проблемой столкнулись и другие дети и просто перечислить контактные данные   знакомых мам и их детей (ф.и.о, дата рождения, адрес, наименование техсредства хотя бы и дать мамам расписаться  .(роспись можно так.Письмо пересылается по электронке подписывается, сканируется и пересылается другому.тогда подпись считается действительной) а я бы пошла с этим дальше.

Я сужусь с ФСС. Данное обращение  с участием прокуратуры будет передано уполномоченному по правам ребенка.  Необходимо коллективное обращение.

Онлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
@МАРИСА, Вы еще в  общении по регионам продублируйте,  тема по Нижнему Новгороду есть.

Оффлайн МАРИСА

• Старожил
  • Благодарностей: 2
  • Нижегородская обл
    • Награды
@МАРИСА, Вы еще в  общении по регионам продублируйте,  тема по Нижнему Новгороду есть.
Спасибо.

Оффлайн raduga110511

• Старожил
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Для всех интересующихся при переезде как с фсс? У меня в ипр прописано конкретно филиал 19 ростовского отделения. Я взяла у наших справку что получила за весь период на инвалидности по настоящее время, что мы получили. Потом отправила эту бумажульку от нашего ФСС, заявление что прошу поставить на учет по новому месту жительства, и отправила паспорт, свидетельство, справку, снилс вместе с выпиской и заявлением на электронку фсс Краснодара. Перевела пенсию. (Кстати, постоянной прописки в паспорте у меня нет вообще, кроме как выписана в 2006 году) временная в ростовской обл., в Краснодаре нет никакой) отправила как есть, паспорт с пустой страницей. Конечно долговато там они чё то не отвечали, пришлось звонить узнавать самой стадию рассмотрения заявления. Вообщем, позавчера послала ещё им и чек на компенсацию через госуслуги. Позвонили сразу, и сказали подъехать подписать заявления о постановке, и на выплату. Приехала буквально на 5 минут. На учет поставили даже без прописки. Просто спросили пенсия где? я сказала что в Краснодаре, уже начислена.  По поводу записи в ИПР филиал 19 Рост. обл. она говорит- не понимаю зачем такую запись на МСЭ внесли, если человек может переехать в любое место, и надо писать просто Фсс. Я сказала что этот вопрос не ко мне, как написали, так и написали. Она сказала, ничего страшного, просто не заморачивайся. ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ИПРа НИЧЕГО НЕ НАДО!

Оффлайн maktub

• Постоялец
  • Благодарностей: 5
  • Светлана
    • Награды
Девочки, может кто помочь, подала документы на компенсацию обуви, две пары одна на утепленной подкладке,другая без нее. ФСС не хотят оплачивать вторую пару, может кто помнит закон, там вроде ,если два средства разные, то можно подавать  сразу, напишите пожалуйста !!!! efy efy efy
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Киноманка

Девочки, может кто помочь, подала документы на компенсацию обуви, две пары одна на утепленной подкладке,другая без нее. ФСС не хотят оплачивать вторую пару, может кто помнит закон, там вроде ,если два средства разные, то можно подавать  сразу, напишите пожалуйста !!!! efy efy efy
Это два разных средства реабилитации, все равно что вы купили ходунки и коляску одновременно

Оффлайн Алина

Здравствуйте. Я тут новенькая) Хотелось бы попросить совета. Нам по ИПРА была положена коляска прогулочная с ручным приводом для детей с дцп. Ну и разные опоры. Нам позвонили. Видимо сами производители. спросили рост, вес. Сказали привезут Василису. Привезли( Такая не очень. Тяжёлая. Сейчас читаю форум и понимаю, что видимо у нас был выбор?? Посоветуйте, как поступить в следующий раз. Если звонит производитель - то отказываться? Или в фсс сразу какой то список спрашивать? Или лучше самой искать? Стоимость коляски от 30000то, а компенсируют только 8-11. Не суть. Все равно мало     

Оффлайн Ljna

@Ox72, Оксана, у меня к тебе вопрос
получается, что оформив через сайт госуслуг компенсацию на тср, ты все равно к ним идешь? какой тогда смысл подавать доки таким образом? не сидеть в очереди только

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн valigma

• Ветеран
  • Благодарностей: 111
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • Награды
@Ljna,  можно я отвечу? Они просматривают доки, звонят, говорят если что не так. Приезжаешь все копии уже готовы,, заявление заполнено, только отдаешь оригиналы чеков. Без очереди и у них 5 минут.
Воспользуйтесь моим кодом RSN095  на сайте ru.iherb.com и получите скидку до 10$

[/url]

Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Взаимоотношения с работодателем (наши права).

Автор Мама гуськи-гу

Ответов: 134
Просмотров: 19097
Последний ответ 08 Сентябрь 2018, 09:23:12
от Фея Ника