Автор Тема: Заканчивается ли энтузиазм родителей, чтобы реабилитировать наших детей?  (Прочитано 90713 раз)

Оффлайн viorika

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 53
  • Марьяна
    • Награды
Далеко не все мамочки смогут это понять, особенно те, у кого детки еще маленькие, да и дай Бог, чтобы никогда и не поняли, и не прочувствовали.
hgr Моя так и говорит: когда ребь маленький, хочется горы свернуть... Только с годами приходит осознание, что человеческие и медицинские возможности не безграничные.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

• Старожил
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Далеко не все мамочки смогут это понять, особенно те, у кого детки еще маленькие, да и дай Бог, чтобы никогда и не поняли, и не прочувствовали.
hgr Моя так и говорит: когда ребь маленький, хочется горы свернуть... Только с годами приходит осознание, что человеческие и медицинские возможности не безграничные.
Да уж. Как говорится-всему свое время...

Оффлайн iv.natalija

И я к вам, тоже энтузиазм закончился, совесть не мучает особо.Я думаю если бы я в 6 лет ребенка не прекратила бы всю реабилитацию и больницы, лежали бы мы сейчас в психбольнице оба в разных отделениях. ;D И я не шучу. Нервы уже не те, а так я почти счастлива сейчас, у меня маленький сын есть здоровый, радует меня очень.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн vovelevik

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Моей дочери скоро 8 лет, сплошное "НЕ", мои энтузиазм и вера закончились, но продолжаю возить дочь на реабилитацию, наверное, по инерции, так как привыкла к такому образу жизни, и это страшно. У меня есть маленький здоровый малыш, и у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет. Может от этого не перестаю таскать её везде. Хотя даже когда ей делают элементарные массаж и ЛФК и я вижу как ей больно, думаю, что это в последний раз, потом минимальные результаты увижу и снова "в бой". Почему им всё через боль даётся, вся их так называемая жизнь.

Я думаю, что до мам доходит к 7-8 ребёнкиных лет, что все усилия напрасны, так как в этом возрасте в 1-ый класс детей ведут. Я в этом году мимо школы 1-го сентября ехала, увидела деток и зарыдала, на подкорке картинка перенеслась на мою красивую, но никакую дочь, как представила её в бантах...

Ох, а держаться ещё нужно долго, нужно найти своё, для каждого правильное, отношение к нашей ситуации.

Оффлайн maria081271

О эта тема теперь будет моей любимой!)Прекратила гонку по реабилитациям когда дочке было 4 года, в это же время и все лекарства по неврологии бросили пить.Зачем здоровую печень сажать!ИТОГ!Дочка сама развивается и стремится познать жизнь!Единственное что оставила это обязательные поездки к морю, хотя бы раз в год.Там только солнце, воздух и вода наше лечение, плюс дискотеки и концерты, цирк и театры. qqq

Оффлайн maria081271

Моей дочери скоро 8 лет, сплошное "НЕ", мои энтузиазм и вера закончились, но продолжаю возить дочь на реабилитацию, наверное, по инерции, так как привыкла к такому образу жизни, и это страшно. У меня есть маленький здоровый малыш, и у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет. Может от этого не перестаю таскать её везде. Хотя даже когда ей делают элементарные массаж и ЛФК и я вижу как ей больно, думаю, что это в последний раз, потом минимальные результаты увижу и снова "в бой". Почему им всё через боль даётся, вся их так называемая жизнь.

Я думаю, что до мам доходит к 7-8 ребёнкиных лет, что все усилия напрасны, так как в этом возрасте в 1-ый класс детей ведут. Я в этом году мимо школы 1-го сентября ехала, увидела деток и зарыдала, на подкорке картинка перенеслась на мою красивую, но никакую дочь, как представила её в бантах...

Ох, а держаться ещё нужно долго, нужно найти своё, для каждого правильное, отношение к нашей ситуации.
Лично меня не мучает совесть, что у здорового малыша чего то больше.Когда есть возможность беру обоих, нет -все заботы и переживания о том, кто рядом из детей.

Оффлайн iv.natalija

у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет
А почему у вашей дочери нет прогулок и сладостей?Радости какие есть?Или вы их заменяете массажем?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
О эта тема теперь будет моей любимой!)Прекратила гонку по реабилитациям когда дочке было 4 года, в это же время и все лекарства по неврологии бросили пить.Зачем здоровую печень сажать!ИТОГ!Дочка сама развивается и стремится познать жизнь!Единственное что оставила это обязательные поездки к морю, хотя бы раз в год.Там только солнце, воздух и вода наше лечение, плюс дискотеки и концерты, цирк и театры. qqq
А у нас в сущности что с реабилитацией и занятиями, что без них-все равно на месте стоим.  А сейчас видно еще переходной возраст, так она вообще такая вредная, ничего не хочет. Ей лучше всего одной быть в комнате, лежа на кровате, слушать сказки и песенки на плеере, и не дай Бог чтоб кто-то зашел, сел, в шкаф полез-сразу крик, чтоб вышли. Я молчу уже о том, чтобы при ней например я со своей мамой разговаривала-сразу крик. А сама-все хорошо, спокойно, ну разве что когда ей что-то нужно-попить иль памперс поменять, иль вообще жутко скучно стало.

Оффлайн maria081271

да,тема тяжелая и мамам маленьких деток я бы вообще  советовала не читать, так крылья быстро могут обламаться. ИМХО... я считаю, что если бы мы не ходили в розовых очках  zza поначалу,то просто напросто сошли с ума. И ребенку отдавали лишь негатив и тянули его в черное болото.
А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет! jytr

• Старожил
    • Моя история
    • Награды

Всем нам это наверное знакомо. Пару лет умывалась слезами, что могла бы и моя в школу ходить, представляла. А сейчас уже все реже, бывает, конечно, накатывает, представляешь, как все было бы прекрасно, если б доча была здорова и полноценна, но гонишь эти мысли, от них только хуже...

Оффлайн 21Tala22

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет!
ну у меня первые сообщения натолкнули на мысль,что вес бесполезно  и все обречены. Но я понимаю,что в принципе надо ориентироваться по своему ребенку,и если успехи и улучшения есть,  то не стоит останавливаться. а при чем тут толстокожесть не пойму...  ккк толстокожими нас делают опыт общения с нашими горе-врачами,я так думаю..
]

Оффлайн maria081271

А у нас в сущности что с реабилитацией и занятиями, что без них-все равно на месте стоим.  А сейчас видно еще переходной возраст, так она вообще такая вредная, ничего не хочет. Ей лучше всего одной быть в комнате, лежа на кровате, слушать сказки и песенки на плеере, и не дай Бог чтоб кто-то зашел, сел, в шкаф полез-сразу крик, чтоб вышли. Я молчу уже о том, чтобы при ней например я со своей мамой разговаривала-сразу крик. А сама-все хорошо, спокойно, ну разве что когда ей что-то нужно-попить иль памперс поменять, иль вообще жутко скучно стало.
Моя тоже мне иногда запрещает говорить с мамой, даже здоровый сын просит помолчать, чтобы он что то вдруг рассказал.Вредина моя тоже ужасная, особенно когда полная Луна.Вот сегодня она первый день полная- она  пол утра просто в крик, видите ли брат в сад уходил и нечаянно ее разбудил.Я на это не обращаю уже внимания, все равно успокоится и завтра забудет свою печаль!)

Оффлайн Tania2011

Хорошая тема, спасибо автору!!! А то начала думать, как это мама меня оставила в покое. Мы тоже, как и Марьяна с мамой, перегорели. Дело не в том, что "достало", хотя и это тоже, а скорее в том, что нет времени привыкнуть к тому, что есть и научиться с этим жить. Конечно, маленького ребенка легче "поднять", а когда уже взрослый... Физкультура она всем нужна, от лежания на диване и "здоровый" в развалину превратиться)))
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн maria081271

А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет!
ну у меня первые сообщения натолкнули на мысль,что вес бесполезно  и все обречены. Но я понимаю,что в принципе надо ориентироваться по своему ребенку,и если успехи и улучшения есть,  то не стоит останавливаться. а при чем тут толстокожесть не пойму...  ккк толстокожими нас делают опыт общения с нашими горе-врачами,я так думаю..
Толстокожесть к тому написала, что вы же научились общаться с горе врачами и не обращать на их слова внимания, так и тут много можно написать но делать и воспринимать по своему.

Оффлайн 21Tala22

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Толстокожесть к тому написала, что вы же научились общаться с горе врачами и не обращать на их слова внимания, так и тут много можно написать но делать и воспринимать по своему.
а вы в этом смысле... ну тогда да. ну не знаю,еще бы год назад я прочла,сидела бы и ревела над сообщениями и думала,что жизнь закончена.
]

Безопасность детей, или Как уберечь от беды?

Автор Ксюша85

Ответов: 107
Просмотров: 7855
Последний ответ 16 Июль 2017, 22:27:41
от Тanya
Братья и сестры наших ангелочков.

Автор ФЕЯ

Ответов: 48
Просмотров: 1502
Последний ответ 10 Май 2015, 18:37:32
от Златовласкин
Волосы у наших детишек.