Автор Тема: Заканчивается ли энтузиазм родителей, чтобы реабилитировать наших детей?  (Прочитано 90714 раз)

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

• Старожил
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
да,тема тяжелая и мамам маленьких деток я бы вообще  советовала не читать, так крылья быстро могут обламаться. ИМХО... я считаю, что если бы мы не ходили в розовых очках  zza поначалу,то просто напросто сошли с ума. И ребенку отдавали лишь негатив и тянули его в черное болото.
А я бы наоборот советовала читать эту тему мамам маленьких детей!Чем быстрее очки убирают, тем лучше!Раз пришли на такой специфический форму, то надо научится быть толстокожим, проще жить будет! jytr
Ну это все само придет со временем. Толстокожесть, имею в виду. А пока есть силы, рвение, энтузиазм дерзать-так и слава Богу! Там по ходу сами разберутся, до каких пор лучше бороться. Розовые очки так одним махом не снять :ah:

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
Конечно, маленького ребенка легче "поднять", а когда уже взрослый... Физкультура она всем нужна, от лежания на диване и "здоровый" в развалину превратиться)))
На счет вот этого, то это уже наверное отдельная тема. Я вообще не знаю, что это должно быть дальше. Сейчас у моей вес 45 кг., я уже ее почти поднять не могу, но еще подымаю немного. А что буду делать дальше-ума не приложу :uhm:

Оффлайн НатАля

девочки ,моей дочери семь лет и всё это время 4-5 раз в год мы реабилитируемся.всё чаще задумываюсь,что это бесполезно,без результатно и думаю что энтузиазма моего нет совсем ...
 осталась привычная мысль в голове , что надо куда то звонить ,записываться,ехать...и остаётся хвост долгов и кредитов ,которые берутся-отдаются и так беспросветно .
конечно ,пока ребенок маленький хочется успеть везде и всюду  ,а когда ребенок выше меня ростом уже ,не стоит ,не ходит ,толком не разговаривает и не понимает ..просто не хватает  : сил-  таскать её по разным местам отдаленным ; терпения -видеть без результативность ,а то и ухудшения ; и не хватает здоровья -все эти переживания и тяжести проявляются в неврозах ,хондрозах и позвоночных грыжах.
вот всё чаще и посещает мысль- не гнать никуда и никого ,раз в полгода проходить местный курс массажа,жить спокойно ...
вот только где это спокойствие ????
пока мы живы ,родители ,всегда будем думать о своей кровиночке ;о том как улучшить самочувствие и хоть капельку физическое состояние ребенка..

написала сумбурно ,что то тоска сегодня..мои мысли- мои скакуны ))))

Оффлайн vovelevik

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет
А почему у вашей дочери нет прогулок и сладостей?Радости какие есть?Или вы их заменяете массажем?

С дочкой не гуляю, так как она постоянно кричит, а радость для неё одна-единственная-это сидеть у папы или у мамы на руках, тогда она молчит и ей хорошо. Когда муж на работу на 2 недели уезжает, я смеюсь, что Викино "кресло" уезжает, на море выезжаем и просто её любим.

А по поводу того, чтобы мамы малышей читали тему мне кажется, что пока сам не дойдёшь-не поймёшь, и меня когда маленькая дочь была, пытались "образумить", но я никого не слушала, сейчас вспоминаю и понимаю, что люди правы были.

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
у меня почему-то совесть мучает по поводу того, что у него есть: прогулки, игры, сладости, всё, что есть у здоровых детей, а у дочери этого нет
А почему у вашей дочери нет прогулок и сладостей?Радости какие есть?Или вы их заменяете массажем?

С дочкой не гуляю, так как она постоянно кричит, а радость для неё одна-единственная-это сидеть у папы или у мамы на руках, тогда она молчит и ей хорошо. Когда муж на работу на 2 недели уезжает, я смеюсь, что Викино "кресло" уезжает, на море выезжаем и просто её любим.

А по поводу того, чтобы мамы малышей читали тему мне кажется, что пока сам не дойдёшь-не поймёшь, и меня когда маленькая дочь была, пытались "образумить", но я никого не слушала, сейчас вспоминаю и понимаю, что люди правы были.
А если не сидит, то что делает? У нас лежать больше всего любит. Сидеть на руках-это вообще из области фантастики, сразу в крик. Разве что в кресле или в стуле со столиком еще посидит немного...

Оффлайн vovelevik

• Старожил
  • Страна: 00
  • мама Викули
    • Награды
У нас наоборот: лежит-кричит, на руки возьмёшь-молчит. По мне так лучше бы лежала молча, хоть делами заняться можно. Кричит-нагоняет себе температуру или мокрая становится вся, возбуждённая, потом долго успокаивается. Это она сейчас 12 кг. весит, а дальше что будет даже представить страшно.

Оффлайн sandra

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Таня и Сашенька
    • Награды
Ирина,не переживайте,вы не одна с такими мыслями.Я уже года два,как перестала биться головой об стену,мучать ребенка и себя.Нам 11 в этом месяце,не сидим,не говорим,не ходим.
Сейчас занимаемся только тем,что приносит нам удовольствие.Конюшня 3 раза в неделю,дома сама гимнастику делаю,на мяче крутимся.Сашиными ручками на игрушках кнопки нажимаю,конструктор собираем,рисуем.Но мне легче чем вам,у меня Саша весит в четыре раза меньше,чем ваша дочка.
Я ее могу в эл.качели посадить и аудиосказки включить,Саша лежит-качается,слушает и у меня есть минут 30-40 свободного времени.
Мы сделали,то что могли,но у всех детей разные возможности.Надо просто жить дальше.Главное,что наши дети с нами.

Оффлайн жиленко

• Интересующийся
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Здравствуйе девочки!И я к вам.Моему внуку скоро 7 лет,он не стоит,не ходит,не разговаривает.Все зти годы,не сидели сложа руки,лечили и реабилитировали малыша,но результатов-ноль...Сколько потрачено здоровья,денег-не счесть.Сейчас стала замечать,что дочь замыкается в себе от безысходности,от беспомощности помочь ребенку.Правильно сказал один известный актер в передаче у Малахова:В НАШЕЙ СТРАНЕ ЖИТЬ С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ-ЭТО АД.,тк нет ни достойного лечения,ни реабилитации.Вот может в Китае бы помогли поставить малыша на ножки,но где взять столько денег...
да будет свет!
[

Оффлайн katrin

• Ветеран
  • Благодарностей: 237
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Здравствуйе девочки!И я к вам.Моему внуку скоро 7 лет,он не стоит,не ходит,не разговаривает.Все зти годы,не сидели сложа руки,лечили и реабилитировали малыша,но результатов-ноль...Сколько потрачено здоровья,денег-не счесть.Сейчас стала замечать,что дочь замыкается в себе от безысходности,от беспомощности помочь ребенку.Правильно сказал один известный актер в передаче у Малахова:В НАШЕЙ СТРАНЕ ЖИТЬ С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ-ЭТО АД.,тк нет ни достойного лечения,ни реабилитации.Вот может в Китае бы помогли поставить малыша на ножки,но где взять столько денег...

Разве в Китае нет своих больных дцп?  Правильно пишут-у каждого ребёнка свои возможности и развиваются детки по разному.  Не думайте что в Китае даже с деньгами чудо сотворят.   Многие и с ухудшениями приезжают.  Вы сделали всё что могли.    И не мучьте себя.  А дочка ваша замыкается возможно от того, что как раз понимает что все её усилия не приводят ни к чему.  Что есть то против чего мы бессильны. Это период такой, у меня похоже было, как переход к нормальной жизни от бесконечной реаблетации и понимания что выше головы не прыгнешь.  Желаю дочке вашей скорее этот кризис пережить. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

• Ветеран
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
вот всё чаще и посещает мысль- не гнать никуда и никого ,раз в полгода проходить местный курс массажа,жить спокойно ...
вот только где это спокойствие ????
пока мы живы ,родители ,всегда будем думать о своей кровиночке ;о том как улучшить самочувствие и хоть капельку физическое состояние ребенка..

написала сумбурно ,что то тоска сегодня..мои мысли- мои скакуны ))))

Для того чтобы просто улучшить состояние ребёнка не обязательно таскать его по разным городам несколько раз в год.  Это мучительно и очень часто негативно действует на детей. Если такая ситуация - нет улучшений, то разве мучая ребёнка бесконечными  поездками мы улучшаем его качество жизни?  Я бы несколько лет ещё поездила и точно бы свихнулась.    :lost:  Дети мои например тоже поездки реабелетационные ненавидели.   Массажи, грязи, лфк лёгкая, ванны лечебные можно и дома поделать чтоб улучшить стстояние ребёнка.  Развивашки, игрушки, прогулки, обучение какое то если интилект  в сохранности. Для этого необязательно дальше лезть в долги, жить в постоянных стрессах и прочие прелести.  Моим детям нужна здоровая и счастливая мама.  767.  Без меня им только в интернат.   Это если мы о достаточно тяжёлых взрослых  детках говорим.   
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды

Согласна с вами.   ,,,   Пока сама не переживешь, других не слушаешь.   Сама такая же была.  И все мамы такие.   До всего нам надо дойти своим умом.
_______

Оффлайн 21Tala22

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Для того чтобы просто улучшить состояние ребёнка не обязательно таскать его по разным городам несколько раз в год.  Это мучительно и очень часто негативно действует на детей. Если такая ситуация - нет улучшений, то разве мучая ребёнка бесконечными  поездками мы улучшаем его качество жизни?  Я бы несколько лет ещё поездила и точно бы свихнулась.      Дети мои например тоже поездки реабелетационные ненавидели.   Массажи, грязи, лфк лёгкая, ванны лечебные можно и дома поделать чтоб улучшить стстояние ребёнка.  Развивашки, игрушки, прогулки, обучение какое то если интилект  в сохранности. Для этого необязательно дальше лезть в долги, жить в постоянных стрессах и прочие прелести.  Моим детям нужна здоровая и счастливая мама.  .  Без меня им только в интернат.   Это если мы о достаточно тяжёлых взрослых  детках говорим.   
Полностью согласна. Особенно с последними предлоежениями.
]

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
Ирина,не переживайте,вы не одна с такими мыслями.Я уже года два,как перестала биться головой об стену,мучать ребенка и себя.Нам 11 в этом месяце,не сидим,не говорим,не ходим.
Сейчас занимаемся только тем,что приносит нам удовольствие.Конюшня 3 раза в неделю,дома сама гимнастику делаю,на мяче крутимся.Сашиными ручками на игрушках кнопки нажимаю,конструктор собираем,рисуем.Но мне легче чем вам,у меня Саша весит в четыре раза меньше,чем ваша дочка.
Я ее могу в эл.качели посадить и аудиосказки включить,Саша лежит-качается,слушает и у меня есть минут 30-40 свободного времени.
Мы сделали,то что могли,но у всех детей разные возможности.Надо просто жить дальше.Главное,что наши дети с нами.
Да у меня тоже свободного времени, в принципе хватает-моя только лежать, и одной в комнате, тоже аудиосказки не выключаются... Вот только совесть мучает почему-то от того, что ребенок лежит, а ты вроде как ничем помочь не можешь...
У нас еще проблема с горшком-7 лет приучаю, и "ноль", ни в какую.... и в последнее время по-маленькому почти беспрерывно под себя-уж не знаю, что это такое....только бегаю и меняю эти штаны(дома памперсы почти не одеваю, зато стиралка практически не выключается)....

Оффлайн iv.natalija

Хмелевочка, легко справляетесь с переодеваниями?Мне уже тяжело, он вообще никак не помогает, думаю как дальше справляются с такими большими.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
Хмелевочка, легко справляетесь с переодеваниями?Мне уже тяжело, он вообще никак не помогает, думаю как дальше справляются с такими большими.
Да какое там легко...Доча большая такая, пока эти штаны натянешь на эти длиннющие ноги, которыми она к тому же постоянно дергает. Иногда такое зло берет, что нужно менять эти штаны, хоть кричи. Но что имеем, то имеем))(

Безопасность детей, или Как уберечь от беды?

Автор Ксюша85

Ответов: 107
Просмотров: 7855
Последний ответ 16 Июль 2017, 22:27:41
от Тanya
Братья и сестры наших ангелочков.

Автор ФЕЯ

Ответов: 48
Просмотров: 1502
Последний ответ 10 Май 2015, 18:37:32
от Златовласкин
Волосы у наших детишек.