Автор Тема: НИИ Неврологии и Педиатрии " Дети Индиго" г.Челябинск  (Прочитано 15286 раз)

Оффлайн ЭнтузиастАвтор темы

@olgi-bi, расскажите ,пожалуйста, с чем вы туда приехали( диагноз, навыки ) И какие продвижки получили? Сколько лет было когда начали лечение?сколько курсов прошли? Что из процедур вам назначили?Сколько цена курса?

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Шелепузик

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@olgi-bi, да, да, мне тоже очень интересно хоть что-то вразумительное узнать про этот центр. Но,почему-то, тишинаааа.... ki
Надо любить людей и ненавидеть их грех...

@Шелепузик, не пишут... Все как то скромно... Взять тот же РЕАЦЕНТР или прогноз - отзывов масса

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн olgi-bi

@olgi-bi, да, да, мне тоже очень интересно хоть что-то вразумительное узнать про этот центр. Но,почему-то, тишинаааа.... ki

Добрый вечер! Прошу прощения за длительной ожидание. Просто нужно было найти деньги на лечение детей, вчера был благотворительный бал и нам собрали необходимую сумму на лечение в центре "Дети Индиго".
Теперь всё по-порядку.
У меня много детей, но есть двое детей - мальчики-близнецы, которым сейчас 4,5 года и им в прошлом году установлена инвалидность в связи с ЗПРР. Сейчас мы переосвидетельствуем снова, нынче летом в Научном центре психического здоровья  РАМН близнецам поставили диагноз "Расстройство аутистического спектра", причина - вакцинация, как сказала профессор - таких как мои дети сейчас толпами приезжают к ним, очень много детей со всей России с постпрививочными последствиями. Не берусь утверждать, что прививки причина аутизма, может просто совпало, но примерно к 18 месяцам близнецы утратили все свои навыки, даже перестали друг друга видеть. После долгих похождений по врачам своего региона я поняла, что надо ехать в Москву за правильным диагнозом. После этого уже через 2 недели мы были в Челябинске в центре "Дети Индиго" на Каслинской, 97в. За лето мы прошли с детьми два курса реабилитации, мне очень понравилось там начиная с терапий и заканчивая отношением к  детям с особенностями развития и их  не менее особым родителям.
После первого курса  было,  как бы сказать, возбуждение, дети по приезду домой орали, были просто неадекватны, но меня предупредили, что возбуждая особые зоны мозга, отвечающие за речь, возбуждаются  другие зоны. Это прошло спустя 2 недели. Через 4 недели после возвращения после 1 курса мы снова приехали на второй курс, после которого стали очевидны положительные изменения. Конечно, они были малые, но для меня и это был прогресс.
Дети стали ходить на горшок, спали легче, один из близнецов перестал себя кусать, ну и многое другое исчезло.
Делали микротоковую рефлексотерапию, биоаккустическую коррекцию мозга и Томатис, на что хватило собственных ресурсов.
Сейчас поедем на третий курс, тем более нам помогли собрать средства на лечение. Спрашивайте, если есть вопросы и я что-то упустила в своём рассказе.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 18:52:51 от olgi-bi »

Оффлайн olgi-bi

@olgi-bi, расскажите ,пожалуйста, с чем вы туда приехали( диагноз, навыки ) И какие продвижки получили? Сколько лет было когда начали лечение?сколько курсов прошли? Что из процедур вам назначили?Сколько цена курса?

Продолжу тему:
НИИ педиатрии и неврологии "Дети Индиго" я выбирала  по нескольким показателям:
- доступность по цене;
- близость к моему региону;
- возможность выбора нескольких видов лечения.

По цене - довольно-таки доступно, поскольку в других подобных центрах (питерские прогнозы, логомедпрогнозы и ещё другие центры с приставкой "прогноз") намного дороже. Плюс посуточная аренда квартиры дешевле Москвы и Питера.
По близости к региону - нам добираться из Перми до Челябинска 10 часов, садимся вечером и уже утром в 9.00 мы в Челябинске, не надо много брать еды детям, которые на БГБК-диете.
По выбору лечения - лучше чем Реацентр с его монотерапией. Когда сразу и микротоки, и БАК, и Томатис, я считаю - это производительнее. Я видела многих детей в этом центре, все родители мне говорили об улучшениях именно после микротоков и БАК.

Моя подруга с сыном поехала со мной на 2 курс, она на 1 курс. У неё сын начал что-то говорить.

@olgi-bi, про РЕАЦЕНТР вы так зря ...лучше чем РЕАЦЕНТР с его монотерапией)))
Дети индиго все никак не может простить что их кинули за самодеятельность....с полной уверенностью могу сказать , что нам Томатис на солистене ( с их стандартными программами )не помог...а в процедуре бак - я вообще не уверенна...
Хотя безусловно в дети индиго цены не кусаются, а заведующая внушает доверие своим подходом...

Оффлайн olgi-bi

@olgi-bi, про РЕАЦЕНТР вы так зря ...лучше чем РЕАЦЕНТР с его монотерапией)))
Дети индиго все никак не может простить что их кинули за самодеятельность....с полной уверенностью могу сказать , что нам Томатис на солистене ( с их стандартными программами )не помог...а в процедуре бак - я вообще не уверенна...
Хотя безусловно в дети индиго цены не кусаются, а заведующая внушает доверие своим подходом...
Возможно, Вы правы. Я ведь не лечилась даже в Реацентре, сразу в Индиго приехала. Многое в пользу Индиго решилось из-за отзыва других мам, которых я сама разыскивала и переписывалась с ними через ВК и Одноклассники.  Поэтому я просто не стала изобретать велосипед и доверилась отзывам мам аутистов. Конечно же, всё очень индивидуально. Но, знаете, БАК - это вещь!!! Томатис - не могу утверждать достоверно про его пользу, ибо  в комплексе всё было, но детям понравилось сидеть в наушниках, чего ранее не было. Я даже представить не могла, что они позволят нахлобучить на них какие-то наушники с музыкой с смогут сидеть целый час. Я после двух курсов лечения стала подумывать об открытии у нас подобного центра, но пока это только мои мечты...

Оффлайн Шелепузик

• Пользователь
  • **
    • Награды
@olgi-bi, что-то  я как-то Вам не сильно верю... 999 А Томатис кстати рекомендуется не сочетать ни с ноотропами ,ни с какими другими "мозговыми" процедурами.
Надо любить людей и ненавидеть их грех...

Оффлайн olgi-bi

@olgi-bi, что-то  я как-то Вам не сильно верю... 999 А Томатис кстати рекомендуется не сочетать ни с ноотропами ,ни с какими другими "мозговыми" процедурами.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Я делаю свой выбор, все остальные свой. Меня попросили пояснить по моей ситуации и пройденных процедурах, я ответила. Я не рекламирую центр "Дети индиго", там клиентов так много ,что за заранее  записываются вперед на следующие курсы.

Оффлайн olgi-bi

И снова здравствуйте! Сегодня вернулись из Челябинска, где прошли третий курс лечения. Результаты конечно же, есть, но не столь большие, как ожидала. Но я нынче ездила с подругой туда, у неё сын еще осенью после второго курса лечения "очнулся" и начал говорить, правда очень сокращая слова, нынче в январе и вовсе стал вполне здоровый, осталось только дальше логопедами и дефектологами заниматься м ребенком. У моих детей нет такой резвой положительной динамики, хотя по результатам диагностики по Р-300 показатели улучшились у обоих. В центре всегда очень много народу, кто откуда. Очень много детей с аутистическими чертами, очень...

Оффлайн Руся

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Мда, отзывов не Айс...
Мне посоветовали этот центр, думаю зайду на форум и все узнаю.А нет.
Будем ждать.
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Руся

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
@Руся, такая же песня!
Я почитала отзывы на других форумах  ccs
В общем я на чемоданах, прям загорелась.
В начале февраля едет моя подруга туда. все разузнает и мы следом рванем. hu66
жду тепла,хоть немного
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Наталия29

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Руся, такая же песня!
Я почитала отзывы на других форумах  ccs
В общем я на чемоданах, прям загорелась.
В начале февраля едет моя подруга туда. все разузнает и мы следом рванем. hu66
жду тепла,хоть немного

Я с сыном два раза проходила лечение в "Дети Индиго" в мае и августе 2015 г. Делали нам не много, в виду наших эпиприступов. Делали БАК, томатис, логопед, бобат и массаж. Ребенок у меня не спокойный, истеричный, до поездкит туда мог поворачиваться только с боку на бок, игрушки брал только левой рукой, правая у нас в тонусе. После первого курса ребенок стал переворачиваться, пытается правой рукой держать игрушки, стал спать спокойнее. Это про успехи. По специалистам - все отзывчивые, приветливые. Можно поговорить, поделиться чем то. От центра предлагают квартиры, но первый раз нам дали такую жуть....Когда второй раз поехали, они переехали в другой район города уже, я сама нашла квартиру посуточно. Рекомендую ехать туда.

Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург

Автор different

Ответов: 753
Просмотров: 64972
Последний ответ 18 Июль 2018, 14:27:18
от Koko
Реабилитационный центр "Я смогу" г. Нижний Новгород

Автор marenush

Ответов: 1146
Просмотров: 201407
Последний ответ 06 Июнь 2018, 15:45:01
от ya_smogu
Реабилитационный центр "Солнышко" г. Советский ХМАО-ЮГРА

Автор сима

Ответов: 11
Просмотров: 4156
Последний ответ 19 Январь 2015, 06:57:17
от сима
Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара

Автор Ruta

Ответов: 1696
Просмотров: 56747
Последний ответ 10 Октябрь 2018, 12:44:14
от Sholi
Центр реабилитации "Надежда" г.Волжский Волгоградская обл.

Автор Тоня

Ответов: 189
Просмотров: 29952
Последний ответ 29 Январь 2018, 00:10:33
от ляна