Автор Тема: НИИ Неврологии и Педиатрии " Дети Индиго" г.Челябинск  (Прочитано 15285 раз)

Оффлайн ЭнтузиастАвтор темы

@Руся, ну все буду ждать отзыва!
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:57:14 от ФЕЯ »

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн мария89

Я с сыном два раза проходила лечение в "Дети Индиго" в мае и августе 2015 г. Делали нам не много, в виду наших эпиприступов. Делали БАК, томатис, логопед, бобат и массаж. Ребенок у меня не спокойный, истеричный, до поездкит туда мог поворачиваться только с боку на бок, игрушки брал только левой рукой, правая у нас в тонусе. После первого курса ребенок стал переворачиваться, пытается правой рукой держать игрушки, стал спать спокойнее. Это про успехи. По специалистам - все отзывчивые, приветливые. Можно поговорить, поделиться чем то. От центра предлагают квартиры, но первый раз нам дали такую жуть....Когда второй раз поехали, они переехали в другой район города уже, я сама нашла квартиру посуточно. Рекомендую ехать туда.

Скажите,пожалуйста,сколько вышло у вас по цене вместе со съемом жилья???
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:57:26 от ФЕЯ »

Оффлайн Руся

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
В апреле едем. Отпишусь. Очень хочу аллоплант попробовать
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:57:38 от ФЕЯ »
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн olgi-bi

Всем добрый день!
Мы с детьми уже 4 курс прошли здесь, только приехали. Аллоплант попробовали, пока ждем результатов.
Квартиру ищем всегда рядом с Дети индиго, минимум 1000 руб. в сутки. Квартиры бронируют заранее за месяц-два перед поездкой, так как очень большой спрос.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:57:53 от ФЕЯ »

Оффлайн Мама Саша25

Добрый день. А расскажите по подробнее про вашу реабилитацию. Отзывов не много, а расписано у них на сайте все прям чудесно-чудесно
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:58:06 от ФЕЯ »

Оффлайн Пиджачонок

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!

Тоже очень интересно узнать про центр. Планируем летом поехать на лечение, возникает много вопросов. Например, сколько курсов нужно проходить обязательно, чтобы увидеть результат. Например, Томатис нужно обязательно 2-3 курса иначе никак. Хотелось бы узнать про БАК и БОС.

Сравниваю Самарский реацентр и этот. В этом процедур больше, но если нужно тоже 2-3 раза приехать с минимальным промежутком по времени - это сложно. Сам переезд из Красноярска в Челябинск.....
Тогда бы может выбрали филиал Самарского реацентра поближе к нам. Полное смятение :)
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:58:19 от ФЕЯ »

Оффлайн olgi-bi

Добрый день!

Год назад я также стояла перед дилеммой - ехать в Дети индиго или Москву в клинику Мельниковой. Самарский реацентр я изначально не рассматривала, так как меня не устраивало монолечение.  Я не помню где читала в интернете, что лучше в комплексе пробовать, потом переписывалась с мамой девочки, которая за год лечения в "Дети индиго" вышла из полного аута, стала немного говорить. Я решила, что я не хуже и мои дети тоже достойны положительных сдвигов, чем просто чего-то ждать и глотать ноотропы всех мастей. У нас, конечно же, сдвиги появились, но не с первого курса, где-то после второго курса уже по приезду домой.
Лечение должно носить какой-то стабильный характер, а не раз от разу, тем более не один раз. Я могу Вам только посоветовать одно: напишите им на электронку о своей  проблеме. Килина Е.В. знакомится с просьбами и дает ответы. А дальше сами решаете, но не попробуешь - не узнаешь. Очередь в "Дети индиго" - почти 2 месяца, на лето уже сейчас надо записываться. Думаете, другие родители туда  просто от нечего делать не по разу с детьми приезжают? Они видят положительную динамику у детей и хотят еще большего положительного эффекта, вот и всё.

К сожалению, время идет, а время ожидание  при заболеваниях - вообще не в нашу пользу. Да, лечение требует денег. Но оно стоит этих вложений. Кроме того, в Челябинске это будет намного дешевле Питера или Москвы. Про цены на аренду квартир я уже даже не говорю, там просто в 3 раза дороже. Поэтому я тоже исходила из всем известного  соотношения "Цена-качество". В "Дети индиго" цена не завышена, вполне по силам родителям. Благотворительные фонды помогают многим. Надо только не сидеть в ожидании, а самим искать и финансирование, и нужную клинику.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:58:44 от ФЕЯ »

Оффлайн мария89

@Руся, такая же песня!
Я почитала отзывы на других форумах  ccs
В общем я на чемоданах, прям загорелась.
В начале февраля едет моя подруга туда. все разузнает и мы следом рванем. hu66
жду тепла,хоть немного

Расскажите,пож-та,ваши впечатления от поездки,лечения????
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:58:58 от ФЕЯ »

Оффлайн Руся

• Постоялец
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Мы сейчас здесь, о результатах наверное пока рано говорить, но небольшие уже Есть.
Очень довольна , что приехали сюда! Через месяц повторный 2- курс. Тогда можно делать будет определенные выводы.
Челябинск вообще кладис по реабилитации!!!
Советую.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:59:18 от ФЕЯ »

Оффлайн ЭнтузиастАвтор темы

@Руся, привет!
а почему кладис?что там еще есть кроме дети индиго?
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 02:01:11 от ФЕЯ »

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн olympiada

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Мой теремок
    • Награды
@Пиджачонок, Томатис и БАК проходили у себя в городе. И количество курсов зависит от сложности заболевания. Нам назначили 7 курсов Томатиса в свое время, за полгода прошли 4. Очень хорошие результаты. Потом нельзя было продолжать.
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:59:52 от ФЕЯ »

Оффлайн olympiada

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Мой теремок
    • Награды
@Руся, напишите пожалуйста какие процедуры делаете? Мы просто выбираем из всего назначенного и я боюсь что что-то друг с другом не сочетается... где бы это ещё почитать (((
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 01:59:35 от ФЕЯ »

Оффлайн Легенда 86

В дети индиго впервые,ребёнку почти пять лет,посоветовала невролог.в планах есть приехать ещё раз на реабилитацию осенью ,все организованно,дисциплина,порядок,отношение понравилось.советую пройти реабилитацию. Грамотный невролог, узнала много нового от неё,.спасибо всем вам!
Терпение и труд...

Оффлайн Мария Ф.

У ребенка тяжёлый диагноз ДЦП с последствиями. Очень много вкладываем в лечение, не всегда помогает. Хочу тут рассказать о центре НИИ Дети Индиго. Может поможет кому то с такими же проблемами. Мы попали на лечение в Челябинск год назад. Прошли уже три курса лечения: бобат терапии, ЛФК, БАК, микротоки.
Улучшения увидели после первого курса – стал проходить тонус мышц. Существенно повысилась двигательная активность. Стали появляться звуки и слова. К третьему курсу лечения, мы стали делать первые движения, чтобы встать.
Жили рядом с центром, нам помогли с расселением. Очень внимательный персонал.

Оффлайн Руся

• Постоялец
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Девчата,не обижайтесь... Вообще времени не имею! Чуть позже отпишусь обо всем.
   С 13 июня 2-й курс

Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург

Автор different

Ответов: 753
Просмотров: 64972
Последний ответ 18 Июль 2018, 14:27:18
от Koko
Реабилитационный центр "Я смогу" г. Нижний Новгород

Автор marenush

Ответов: 1146
Просмотров: 201407
Последний ответ 06 Июнь 2018, 15:45:01
от ya_smogu
Реабилитационный центр "Солнышко" г. Советский ХМАО-ЮГРА

Автор сима

Ответов: 11
Просмотров: 4156
Последний ответ 19 Январь 2015, 06:57:17
от сима
Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара

Автор Ruta

Ответов: 1696
Просмотров: 56747
Последний ответ 10 Октябрь 2018, 12:44:14
от Sholi
Центр реабилитации "Надежда" г.Волжский Волгоградская обл.

Автор Тоня

Ответов: 189
Просмотров: 29952
Последний ответ 29 Январь 2018, 00:10:33
от ляна