Автор Тема: Мой мужичок-с-ноготок  (Прочитано 3734 раз)

Оффлайн Rim2301

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Instagram: @rim2301
    • Награды
Re: Мой мужичок-с-ноготок
« Ответ #15 : 14 Май 2015, 15:43:32 »
От рвоты попробуйте антирефлюксные смеси - их много разных фирм. Главное слово - антирефлюкс. Нам помогло в похожей ситуации.
Мама троих детей, у младшего сына 5-ти лет ДЦП, нижний парапарез. Учусь Реабилитации по Анат Баниэль Методу (АБМ) в США. Подробнее обо мне в Инстаграм @mama_reabilitolog

Оффлайн Фавста

« Ответ #16 : 14 Май 2015, 16:20:56 »
стимулируйте зрение черно-белыми квадратами по Доману, можно вырезать из бумаги и прикрепить по периметру кроватки. делайте легкий массаж кистей и стоп. поглаживание спинки восьмерками. а дальше читайте ссылки, спрашивайте в темке https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0
Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн TcyАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #17 : 14 Май 2015, 18:48:54 »
@Rim2301, какой в этом смысл, если мы уже перешли на каши, они достаточно густые и переносит он их лучше и ест более охотно, чем смесь. Кормление Фрисовомом вспоминаю просто как страшный сон, это был какой то кошмар.

@Оля Ч, информации просто непочатый край, читать не перечитать. Стопы я Ванюшке частенько массирую, у него рефлекс Бабинского, разминаю пальчики.

Оффлайн Фавста

« Ответ #18 : 14 Май 2015, 19:22:23 »
@Tcy, а Вы в темах прямо спрашивайте по методам, что можно дома делать. не обязательно все темы перечитывать. вот теремок очень опытной мамы, которая по Доману занимается, напишите ей https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40969.new#new
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 19:29:43 от Оля Ч »

Оффлайн TcyАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #19 : 14 Май 2015, 19:34:28 »
@Оля Ч, все равно придется почитать, чтобы понять, что кому помогло и что более эффективно. )

Оффлайн маруся климова

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #20 : 14 Май 2015, 21:06:12 »
А на лактознаю недостаточность не сдавали? Боли в животе во время кормления и малый набор массы тела характерно, а у недоношенных она часто. Сдается кал на углеводы, если выше нормы назначают лактозар

Оффлайн TcyАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #21 : 14 Май 2015, 21:32:36 »
@маруся климова, не сдавали, хотя анализ на дисбак показал "увеличено количество УПФ, лактозонегативных эшерихий", я без понятия что это такое, а гастроэнтеролог сказала, что это ерунда

Оффлайн Фавста

« Ответ #22 : 14 Май 2015, 21:41:57 »
@Tcy, мне тоже чегой-то подумалось, может у вас лактоза не усваивается? просто на антирефлюксной смеси обычно идет улучшение. Вы не пробовали безлактозные смеси, гипоалергенные или гидролизированные?

Оффлайн TcyАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #23 : 14 Май 2015, 21:54:30 »
@Оля Ч, нет, не пробовали. Однако, я тут один день решила попробовать покормить малыша безмолочными кашками и пюре, исключить молоко и посмотреть на реакцию, ничего не изменилось, боли так и остались, послеобеденные крики и сучение ножками ничуть не уменьшились. Или чтобы увидеть эффект надо придерживаться такой диеты больше одного дня? У меня просто никакой аллергии ни на что нет, поэтому я не знаю что это такое и как с этим бороться

Оффлайн Фавста

« Ответ #24 : 14 Май 2015, 22:01:56 »
@Tcy, скорее всего одного дня не достаточно. есть группа смесей от разных производителей, где белок слегка расщеплен для более легкого усвоения. вот адепты Глена Домана вообще держат детей полностью на безмолочке. Многие говорят о прекращении срыгиваний и рвот. Питание по Доману для детей с поражением цнс означает исключение 4-х продуктов: казеина (молочный белок), сахара, соли и глютена (растительный белок, содержится в пшенице, ячмене, немного в овсянке). ученый считает, что казеин и глютен слишком тяжелы для усвоения, сахар же вызывает слишком резкие скачки сахара крови, соль нарушает обменные процессы. Глютен не содержиться в гречке, кукурузе, рисе, его мало в овсянке.

Оффлайн Фавста

« Ответ #25 : 14 Май 2015, 22:06:24 »
@Tcy, чтобы проверить будет ли эффект, нужно хотя бы неделю на безмолочной диете. проблема в том, что если ребенок еще не ест мясо, то питание получается низкокалорийное. в сравнении с молочными кашами. Доман также не рекомендует слишком сладкие фрукты вроде бананов, винограда и красных яблок. Это краткий ликбез. если Вам интересно, читайте на форуме подробнее. Глютен кажись вообще долго из организма выводится

Оффлайн TcyАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #26 : 14 Май 2015, 22:08:22 »
@Оля Ч, но мы вроде уже отказались от смеси, советуете снова начать?

Ну, мы уже пробовали овощные пюре с мясом, чисто мясо еще не ели.

Оффлайн Фавста

« Ответ #27 : 14 Май 2015, 22:10:26 »
@Tcy, если уже отказались, то может стоит попробовать диету Домана. Решать Вам. Не могу поделиться опытом. Глютен мы не едим, а вот от смеси никак не уйдем. но вроде смесь мы как раз не плохо усваиваем.

Оффлайн TcyАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #28 : 14 Май 2015, 22:15:52 »
@Оля Ч, если бы от смеси он начал прибавлять в весе, то стоило бы к ней вернуться, почему нет. Вообще, у меня была мысль насчет лактозы, но врачи почему то дружно молчат, поэтому и я не набралась решимости произвести кардинальные изменения в меню.

Оффлайн TcyАвтор темы

• Присматривающийся
  • *
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #29 : 14 Май 2015, 22:21:10 »
@Оля Ч, у нас рвота бывает не чаще раза в день, по объему обычно меньше съеденного и чаще всего это бывает, когда после кормления не успел поносить его "столбиком", чтобы случилась отрыжка. Кстати говоря, перед тем как отказаться от смеси, мальчонку рвало сразу после кормления свернувшейся смесью. То есть, съел нормальную, через минуту она уже вышла как творог.

Мой маленький Артёмка

Автор Оля и Тема

Ответов: 13
Просмотров: 4890
Последний ответ 30 Январь 2013, 00:09:56
от irma-arina
Мой сынок Ярославка

Автор Алексей_

Ответов: 12
Просмотров: 2716
Последний ответ 10 Декабрь 2012, 12:34:34
от ТРОИЦА