Автор Тема: Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП  (Прочитано 97784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-ippo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
@Ирина-ipporer
ну правда, не смейтесь, слишком много совпадений начиная от названия сайта, местом учебы, опытом работы. Просто некоторых специалистов в городе знаю лично и с кем-то даже на семинарах пересекалась. Но это мои догадки)))) я крут
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Ирина-ippo, вместе и затусили. А то Чарковский. От него бежать надо как от огня. Я за доктора Кита, если он детям помогает.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Может доктору есть смысл раскрыть свою фамилию и писать от своего имени, свой взгляд на проблему. К тому же учитывая, что я видимо живу с доктором в одном городе и даже мне кажется знаю его.
Ирина, не расскажете о том, что вам кажется? Люблю легкий флёр ;l
http://kit-med-leonid.ru/
Лёня Паламаренко закончил медакадемию в Питере, проходил обучение рефлексотерапии в Китае, долгое время работал в Бурятии, в том числе в клинике Восточной медицины в Улан-Удэ, занимался иглоукалыванием и массажем. Года 3-4 назад переехал в Дагомыс и на сегодняшний день ведёт приём пациентов в г.Сочи.  Это не реклама, а сведения о дипломированном докторе, занимающимся иглоукалыванием. Женат. 
Я не имею отношения к его сайту, и не могу сказать , что у него есть о ДЦП. Знаю, что он ведёт одного мальчика с ДЦП, только тот уже возрастной. Поэтому лечение проходит соответствующим образом.
Если ещё чего интересует про Леонида напишите, в рамках дозволенного отвечу.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды

Мне вот эта фотка понравилась.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Лёня Паламаренко закончил медакадемию в Питере, проходил обучение рефлексотерапии в Китае, долгое время работал в Бурятии....
С Лёней понятно, а с Вами пока нет. Колитесь уже кто вы и где ;D. Ирина-Иппо все равно докопается... до правды.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн hogsmeed

@Doktorkit, Здравствуйте
расскажите пожалуйста что вы знаете о  "7 needle therapy" не знаю как точно на русский перевести и Yamamoto New Scalp Accupuncture.
Есть ли специалисты в России?

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Doktorkit, наш любимый модератор исправил моё сообщение с вопросом и убрал его, так вот яч повтою: вы говорите надо согреться почки и вывести ветер. Как? Если следовать буквально почки так можно нагреть,что получишь обратный эффект.
И как рассматривать болезнь если у дцпешки нет проблем с почками/клинически доказано .а у недцпешки больны почки/абсолютно здоровый ребь,кроме почек/пиелонефрит.
А кто вам сказал, что вы самостоятельно сможете вылечить почки??
У меня был такой случай.
Я готовил лекарства из трав, и по своей неопытности , в инструкции по применению сборов написал, что сбор надо запить кипятком. В течении долгого времени нареканий не было. И тут на приём пришёл майор, тогда ещё милиции. После осмотра я дал ему порошок, в с инструкцией. Через 3 часа мне звонит его жена, кричит в трубку телефона, что так это не оставит, что я покалечил её мужа. Да да, именно ток оно и было. он заварил кипяток и стал запивать им порошок. Это было для меня уроком на всю жизнь.
Однако я никак не мог додуматься до того, что кто-то начнёт самостоятельно прогревать почки ребенку. Ведь милиции то уже нет, как я полагал, оказывается ошибался.

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды

Мне вот эта фотка понравилась.
Вот это и есть последствия массажа Гуша, энергия ша вышла наружу. Происходит прогревание меридианов полынной сигарой.  ;D

Оффлайн ВанильныйПерец

@Doktorkit, я спросила КАК РАССМАТРИВАТЬ БОЛЕЗНЬ,  не КАК почки лечить. И как выгнать ветер.

Не надо меня к первоисточникам отправлять, я  и сама кого хошь отправлю )) меня интересует прямойц ответ на вопрос./вопрос не риторический/

Оффлайн ВанильныйПерец


Мне вот эта фотка понравилась.
Вот это и есть последствия массажа Гуша, энергия ша вышла наружу. Происходит прогревание меридианов полынной сигарой.  ;D

После массажа Гуша  обязательно прогревпние полынной сигарой?

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Doktorkit, Здравствуйте
расскажите пожалуйста что вы знаете о  "7 needle therapy" не знаю как точно на русский перевести и Yamamoto New Scalp Accupuncture.
Есть ли специалисты в России?
7 needle therapy- это не что иное, как модная название метода "цветок сливы". Молоточек с иглами в виде цветка сливы, ничего нового и это не является специальным направлением в китайской медицине. Работа молоточком входит в стандартный курс рефлексотерапии.
Yamamoto New Scalp Accupuncture- это уже интересно. Однако Ямамото так же не причём. У нас теперь в тренде называть какой то метод по автору, который про этот метод написал книгу.
Я изучал скальтерапию вскольз. Очень интересный метод, а главное очень действенный. Им надо заниматься отдельно и учиться у настоящего мастера. Мой учитель не обладал достаточными навыками для такой углублённой практики, поэтому не практиковал это направление. Просто нельзя объять необъятное, да и не надо. В своей практике по ДЦП я использую прибор , который отдалённо заменяем скальптерапию . Дело в том, что я не совсем представляю как детям ставить иглы в голову, да ещё проходить по 2-3 точки.  Если кто-то из родителей проходил иглоукалывание с детками, то он понимает о чём я говорю.
К примеру, на шее есть одна точка, в которую надо ввести 3 иглы под разными углами наклона. Процедура сама по себе на простая и со взрослым человеком. Надо укалывать очень осторожно, что бы на повредить кровеносные сосуд проходящие в этой области в огромном количестве. Да ещё при этом надо соблюсти угол наклона игл, и сделать это так, что бы иглы сошлись в одной точке на глубине примерно 1 см. у взрослого человека.   А это ребенок, который плачет, кричит и пытается вырваться, крутит головой. Короче говоря- война и немцы.  Теперь представьте себе, что вы собираетесь проделывать ещё более тонкую процедуру на голове. Это должен быть профессионал высокого уровня. К примеру, я,  за такое не возьмусь.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Это наверное за отдельную плату. Но дуре вроде всё нравится. Почему нет? ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ВанильныйПерец

Это наверное за отдельную плату. Но дуре вроде всё нравится. Почему нет? ;D
тонкий юмор??? nhr

Оффлайн DoktorkitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Doktorkit
И как рассматривать болезнь если у дцпешки нет проблем с почками/клинически доказано .а у недцпешки больны почки/абсолютно здоровый ребь,кроме почек/пиелонефрит.
Если вы читали правила данного теремка, то там сказано, что если я что-то утверждаю о взглядах Китайской традиционной медицины о болезни, то так оно и есть. Вы можете принимать или не принимать это, но если вы не принимаете это утверждение, то вам лучше посещать другие интересные темы на этом сайте. Там вы можете отстаивать свою точку зрения и это будет нормально. Здесь всё немного по иному. Здесь моя позиция- это правильная точка зрения. Остальные- неправильная точка зрения.  Поэтому я и создал этот теремок и написал правила присутствия на нём.
Теперь что касается вашего вопроса. Он изначально ущербен, извините. Утверждение о клинической доказанности не принимаются, так как современная и китайская медицина говорят на разных языках. Современная медицина рассматривает физиологические изменения в организме, китайская медицина - энергетические. Словосочетание "согреть почки" означает дать почкам истинного Инь, что бы образовался Ян. Причём Инь должен быть тёплым, а не прохладным. Это так же энергетические понятия.
Теперь, что касается болезни почек у детей. У ребенка без ДЦП почки могут болеть, а могут и не болеть, то есть болезнь почек НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком ДЦП.
У ребенка с ДЦП почки не МОГУТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!  ДЦП является ПРИЗНАКОМ болезни почек.
А как выгонять ветер и греть почки, этому учатся годами. Вы же требуете у меня дать вам ответ, даже не проведя диагностики ребенка. Как вы считаете, имею ли я право давать советы по лечению не видя пациента?? 
Надеюсь, что ответил на ваши вопросы и надеюсь на понимание.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Это наверное за отдельную плату. Но дуре вроде всё нравится. Почему нет? ;D
тонкий юмор??? nhr
Уверен что это рекламная фотка.
The mind needs to look at the world from different perspectives