Автор Тема: Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад  (Прочитано 50970 раз)

Оффлайн Инда

Психологическое состояние семьи больного ребенка

http://www.shatz-spb.ru/prof_dialog/text-4.htm

Возможно, статья поможет некоторым разобраться в себе....

Если говорить о клинике... Я ходила туда несколько раз на прием к психологу. Вначале стало легче, потом все вернулось ,,как было,,...
Насколько я поняла о себе, я воспринимаю все давольно таки правильно, расхождения с доктором возникли в том, что он считает, что ребенка нужно положить в сторонке, обслуживать, ухаживать и жить самим дальше. То есть, врач не верил в то, что ребенок что либо понимает и воспринимает, что и так не стабильное психическое состояние ребенка ещё больше ухудшится, если его ,,просто положить,,. И второе, врач не понимал и пришел в ужас от того, что я лечу ребенка сама. В его голове не ,,,укладывается,, сама мысль о том, что врачи нас не лечат, а больницы нас брать не хотят... Я пыталась ему объяснить, что именно это  второй факт в нашей ситуации для меня не менее травмирующий, чем первый. Когда ты останешься с бедой практически ,, один на один,,....

Оффлайн Shnuk

Психологическое состояние семьи больного ребенка

http://www.shatz-spb.ru/prof_dialog/text-4.htm

Возможно, статья поможет некоторым разобраться в себе....

Если говорить о клинике... Я ходила туда несколько раз на прием к психологу. Вначале стало легче, потом все вернулось ,,как было,,...
Насколько я поняла о себе, я воспринимаю все давольно таки правильно, расхождения с доктором возникли в том, что он считает, что ребенка нужно положить в сторонке, обслуживать, ухаживать и жить самим дальше. То есть, врач не верил в то, что ребенок что либо понимает и воспринимает, что и так не стабильное психическое состояние ребенка ещё больше ухудшится, если его ,,просто положить,,. И второе, врач не понимал и пришел в ужас от того, что я лечу ребенка сама. В его голове не ,,,укладывается,, сама мысль о том, что врачи нас не лечат, а больницы нас брать не хотят... Я пыталась ему объяснить, что именно это  второй факт в нашей ситуации для меня не менее травмирующий, чем первый. Когда ты останешься с бедой практически ,, один на один,,....

Вот после такого отношения, особенно если это психолог,, мне в разы хуже! ( от непонимания, как будто мы от скуки все это придумали, ради прикола что-ли (самолечение и все такое)
Очень тяжело лбом стены прошибать, когда непонимание от профессионалов идет. Вроде они для того чтобы лечить душу, а они ещё и чувство вины сверху навешивают ((((
Бесплатно очень сложно помощь найти квалифицированную, увы все за деньги, хорошие деньги..

Оффлайн Shnuk

Но пробовать обращаться к специалистам стоит, иначе не найдешь  выход. Может в другой раз попадется хороший!!

Оффлайн Инда

@Shnuk, Лена, центр частный. Прием был платный. Правда первые два раза с меня денег не взяли. Я была на приеме у основателя и директора, если я правильно выражаюсь. Он решил денег не брать. Стоимость 2.500 или 3.500 за час. Это для нас очень сейчас очень большие деньги. Пошла я, потому как уже и мама и муж, меня просто к нему записали и чуть ли не за руку привели.  ллл
Бесплатные психиатры говорят, что я адекватна, мои реакции на ситуацию правильные, и ничего мне принимать не надо... Ну, если только Атаракс....
А я вот думаю, если я сейчас нормальная, то какая я была раньше ?  999  ллл

Оффлайн Бабушка Вера

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@NAB, Вы забыли написать про чужие ботинки,раз вспомнили про Белое пальто .Еще раз повторюсь,здесь никто не осуждает эту маму,здесь деляться своими мыслями.

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 202
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@NAB, Вы забыли написать про чужие ботинки,раз вспомнили про Белое пальто .Еще раз повторюсь,здесь никто не осуждает эту маму,здесь деляться своими мыслями.
@Бабушка Вера, пальтишко все же в пору))) 

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1544
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Бабушка Вера, я ничего не забыла. За долгие годы общения в среде родителей детей с инвалидностью ( сыну 21) просто разучилась  на каждую фразу , сказанную мамой в минуту усталости или слабости, кидать булыжник.
Предпочитаю судить по делам и фактам. А не сотрясению воздуха.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Бабушка Вера

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Мама гуськи-гу, Конечно в пору 😊

Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)

Автор Ксения

Ответов: 2519
Просмотров: 272102
Последний ответ 15 Сентябрь 2019, 10:10:40
от Ivan1988
Как разговаривать с чиновниками...

Автор Белочка 2308

Ответов: 16
Просмотров: 10071
Последний ответ 07 Июль 2016, 16:16:18
от Рыжая белка
Как обезопасить себя и близких от произвола медперсонала