0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
@neo20131985, сложно угадать с детьми. Наш резко выдал много уже в школе, видимо за счёт база и созревания мозга. Период 7-11 лет был самый лучший по эффективности от "впихуемого", потом пубертат, то соматика, то психика. А так он был единственный из лого группы, кто не освоил чтение ( буквы знал, мог находить в словах) и т д. У него очень сильно пространственное было, зеркальность. В итоге уже в начале школы у него был детский ноутбук- игрушка с играми, и там много было со словами, которые по буквам, по слогам появлялись. И мы много собирали из магнитной азбуки, "писать" буквами было легче, чем читать слова. Вот на этом что-то щёлкнуло, и начал. И то, не как "положено", слогами. Он читал словами сразу ( вначале справа налево, потом правильно, первую часть потом озвучивать перестал). Год большой срок, пусть нужное для чтения у вас созреет !
Предложения говорит в три года и это проблемы с речью????Проблемы с речью это когда речи нет в три года.У нас предложения из двух трех слов появились к 4 годам толькоА в три года говорить предложениями- это по моему вообще отлично,да и четкость в три года ждать не стоит
Цитата: neo20131985 от 26 Апреля 2023, 23:16:33Предложения говорит в три года и это проблемы с речью????Проблемы с речью это когда речи нет в три года.У нас предложения из двух трех слов появились к 4 годам толькоА в три года говорить предложениями- это по моему вообще отлично,да и четкость в три года ждать не стоитИли есть, и даже предложения - но это сплошная эхолалия которая в начале речи у многих- но она не уходит у этого ребёнка. Говорит больше и больше - и больше штампов, а не своей речи. Это я описываю своего, заговорившего в принципе, по верху нормы. Но с проблемами речевыми, которые по его диагнозу. А так да, нечистое звукопроизношение в 3 не криминал.
@maria.pro, у вас параметры ребёнка 89-12-43 - так то пророциональные просто похоже на 2 годика.
@maria.pro, Миланку с прошедшим днем рождения. Маленькая стиляга❤️ спасибо за фото. Тоже не увидела ничего с речью не того, вы же еще и в сад ходите. Самое главное пассивный запас расширяется и есть, и всегда у вас был, а все остальное прийдет. Очень хорошенькая, умелая девчушка растет.