Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 168955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн мамаданюши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе!
    • Награды
@мамаданюши,  продублируйте в теме Москва ( Общение по городам) вопрос. Там наверное, быстрее ответят.

Спасибо большое!

Оффлайн li

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Инвалидность у ребёнка закончилась 31 января этого года. Из-за несвоевременной подачи пакета документов поликлиникой на МСЭ новый срок по справке с 15.02 2024. В справке указано, что причина пропуска признана уважительной и за период с 01.02.24 по 14.02.24 инвалидность установлена. Пенсию платят в положенное время, начиная с марта. Когда звонила на горячую линию в марте сказали, что пособие по уходу придёт за февраль- март - апрель в апреле. Пособие в апреле не принёс почтальон. Вопрос -я должна была снова писать заявление на пособие по уходу или нет? На комиссии МСЭ сказали, что автоматически всё уходит в СФР и мне туда идти не надо. И если писать снова, тотза февраль, март и апрель уже не будет пособия по уходу?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@li, я бы обратилась в соц фонд, раз пособие не пришло и всё выяснила.  Т к возможно, такая ситуация нестандартная и автоматически не продлено.
За тучами всегда есть солнце!