Автор Тема: В детском саду после 7 лет  (Прочитано 28933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альбина2776

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #210 : 01 Марта 2017, 21:25:31 »
Девочки, всем привет.
Подскажите, пожалуйста,
Кто знает, как можно остаться в саду до 8 лет  без  цПМПК, ведь оставляют же детей в саду!! но все молчат как партизаны!!!
Девочки, попытайте своих знакомых мамочек, друзей, кто связан с садами, дошкольным образованием - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
И второй вопрос:
Теперь на цПМПК можно записаться на госулугах, но там нужен номер мед.заключения!!!!, без него система не пропускает,  а я никак не могу его получить, т.к. все справки долго собираем (очередь в 6-ке, в местном ПНД).
Девочки, может там можно от балды номер поставить?

Оффлайн Диминамама

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #211 : 02 Марта 2017, 09:47:08 »
Девочки, всем привет.
Подскажите, пожалуйста,
Кто знает, как можно остаться в саду до 8 лет  без  цПМПК, ведь оставляют же детей в саду!! но все молчат как партизаны!!!
Девочки, попытайте своих знакомых мамочек, друзей, кто связан с садами, дошкольным образованием - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
наш дет сад как раз не оставлял без комиссии, т е они вроде были не против, но типа приносите заключение и оставим, так что помочь в вашем вопросе ксожалению не могу

Оффлайн Натка77

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #212 : 18 Октября 2017, 08:46:21 »
@Альбина2776, без ПМПК никак нельзя (.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #213 : 23 Октября 2017, 17:01:10 »
Девочки, всем привет.
Подскажите, пожалуйста,
Кто знает, как можно остаться в саду до 8 лет  без  цПМПК, ведь оставляют же детей в саду!! но все молчат как партизаны!!!
Девочки, попытайте своих знакомых мамочек, друзей, кто связан с садами, дошкольным образованием - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
И второй вопрос:
Теперь на цПМПК можно записаться на госулугах, но там нужен номер мед.заключения!!!!, без него система не пропускает,  а я никак не могу его получить, т.к. все справки долго собираем (очередь в 6-ке, в местном ПНД).
Девочки, может там можно от балды номер поставить?
Да, мы тоже проходили цПМПК специально для этого. Иначе при полных 7 лет должна была оформлять в школу. Однако, цПМПК пошли полностью "навстречу", спросили, как я вижу дальше будущее и образование, я сказала, что год нам еще нужен, чтоб ноги подтянуть и голову "дозреть" и они в ту же секунду написали что то типа "рекомендуем продлить дошкольное обучение на 2017-2018год"
Что за номер мед заключения сказать не могу, не помню, но я точно записывалась не через гос.услуги, а через их сайт какой-то, но это был декабрь 16 года, запись была на январь 17 года, мы в янв туда и сходили. Если интересно, расскажу подробнее, что спрашивали, как все проходило

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #214 : 23 Октября 2017, 17:26:48 »
Кто знает, как можно остаться в саду до 8 лет  без  цПМПК, ведь оставляют же детей в саду!! но все молчат как партизаны!!!
Девочки, попытайте своих знакомых мамочек, друзей, кто связан с садами, дошкольным образованием - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

@Альбина2776, без ПМПК никак нельзя
,,, ,  это  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Lavida

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #215 : 20 Января 2018, 00:54:53 »
Если интересно, расскажу подробнее, что спрашивали, как все проходило
Да, интересно. Расскажите, пожалуйста. Для нас это очень актуально, у нас плохие руки и совсем недавно они начали подавать признаки жизни, приэтом мы интеллектуально сохранны, и мы бы хотели год разработке рук посвятить, а не в школу с такими нулевыми руками идти.

Оффлайн anel1886

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #216 : 16 Февраля 2018, 10:47:04 »
Подскажите пожалуйста, у сына в ИПР вписан детский сад до 29.06.2019 г, но к этому времени ему уже исполнится 8 лет. Мы можем остаться в саду в соответствии с ИПР без прохождения ЦПМПК в этом году или надо все равно пройти комиссию?
Я звонила в справочную ЦПМПК, но так и не получила от них вразумительного и однозначного ответа.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #217 : 16 Февраля 2018, 10:57:53 »
Подскажите пожалуйста, у сына в ИПР вписан детский сад до 29.06.2019 г, но к этому времени ему уже исполнится 8 лет. Мы можем остаться в саду в соответствии с ИПР без прохождения ЦПМПК в этом году или надо все равно пройти комиссию?
Нужно  всё  равно  пройти  Психолого - Медико - Педагогическую  Комиссию.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн anel1886

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #218 : 16 Февраля 2018, 10:58:47 »
Подскажите пожалуйста, у сына в ИПР вписан детский сад до 29.06.2019 г, но к этому времени ему уже исполнится 8 лет. Мы можем остаться в саду в соответствии с ИПР без прохождения ЦПМПК в этом году или надо все равно пройти комиссию?
Нужно  всё  равно  пройти  Психолого - Медико - Педагогическую  Комиссию.

Как жаль((((
Спасибо.