Автор Тема: Собаководы  (Прочитано 229049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фантик

Re: Собаководы
« Ответ #4335 : 05 Января 2019, 23:56:55 »
@NAB, ага  ;lkj ;lkj ;lkj





Оффлайн Асся

Re: Собаководы
« Ответ #4336 : 06 Января 2019, 00:28:34 »


По характеру трусовата, но темперамент очень спокойный



Как так возможно?
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 00:44:38 от Асся »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #4337 : 06 Января 2019, 09:34:56 »
@Асся,  я вот наверное могу объяснить, как возможно.
Это не трусость. Трусливых собак я видела. Это, как объяснить то, настороженность чтоль. Ну наверное так - первыми они скандал и уж точно драку не начнут. Но себя в обиду, если что не дадут.

Кстати, встречала несколько кобелей риджбек, на мой взгляд, в корне другая порода)))) там такие вечные дети-переростки. Не хочется обижать породу, но реально кобели с "бананами в ушах".
Девочки совершенно другие. Намного тактичнее, даже,если это применимо к собакам, интеллигентнее. Наверно в силу того, что порода стайная и доминанты в ней суки.

Но да, агетировать за любую породу бесполезно и даже вредно! Это надо влюбиться и принимать все недостатки и достоинства.

Я бы вот никогда не взяла дворянина. Во-первых, это почти всегда "кот в мешке" по размерам и внешности. (Гуляем с одним дворянином иногда. Брали белым маленьким комочком, сейчас по пояс мне вымохал. Хозяева конечно на такое не рассчитывали) Во-вторых, неизвестный хотя бы примерный характер.
Вобщем, это дело вкуса.

PS: У меня тренируется девочка, мечтающая риджбека. Родители поставили цель - 1 взрослый разряд по плаванию, и риджбек твой) Усиленно стараемся доплыть) Девочка изучила все про эту породу, перезнакомилась со всеми заводчиками, вступила во все клубы любителей рр. Вот это цель, и вот это основательный подход!))) К лету, очень надеюсь, доплывем до риджбека)

Оффлайн Диминамама

Re: Собаководы
« Ответ #4338 : 06 Января 2019, 10:40:18 »
@Асся, если к ней подбегают незнакомые собаки она может поджать хвост и попытаться спрятаться за меня. Но при этом у нее нет такой реакции как у некоторых собак, когда они со страху лают, "нападают"

Оффлайн Диминамама

Re: Собаководы
« Ответ #4339 : 06 Января 2019, 10:45:57 »
И да, совсем не конфликтная. У нас в доме живет какая то собака, ниже 6ашей ростом стерилизованная девочка. У нее характер как у кобеля,  видимо что то с гормонами. Она как нашу видит все время пытается доминировать и покусывает. Наша первый раз терпит если та не отстает то огрызается на нее.  Но это единственная в ближайшем окружении кто ее доводит

Оффлайн Диминамама

Re: Собаководы
« Ответ #4340 : 06 Января 2019, 10:46:25 »
@фантик, забавная

Оффлайн Асся

Re: Собаководы
« Ответ #4341 : 06 Января 2019, 17:59:01 »
@Асся,  я вот наверное могу объяснить, как возможно.
Это не трусость. Трусливых собак я видела. Это, как объяснить то, настороженность чтоль. Ну наверное так - первыми они скандал и уж точно драку не начнут. Но себя в обиду, если что не дадут.

@Асся,. Но при этом у нее нет такой реакции как у некоторых собак, когда они со страху лают, "нападают". Неконфликтная.

Вот я за что навсегда люблю "охотников" они "компанейские" ( по - профессиональному ))) - сворные), не возражают работать в команде, общительные.

Но не склонны ни к доминированию, ни к подчинению. Если что за себя постоять могут, причем размер и челюсти это позволяют. Если не позволяют, то берут смелостью. Все смелые, как правило (меня это особенно в таксах удивляло)

Неплохой иммунитет. (Иначе на ветеринара разоришься по нынешним временам)))

Я не фанат собак со 100 % послушанием. Собака должна уметь ориентировать в ситуации самостоятельно.

Некоторые считают, что "охотников" вообще противопоказано дрессировать ( кроме там обычных команд "место", "ко мне", "нельзя" )
« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 18:09:52 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Собаководы
« Ответ #4342 : 06 Января 2019, 18:13:29 »
@Асся

Кстати, встречала несколько кобелей риджбек, на мой взгляд, в корне другая порода)))) там такие вечные дети-переростки. Не хочется обижать породу, но реально кобели с "бананами в ушах".


Ой , Даш, как в романсе :
"не говорите мне о нем, еще былое не забыто"))))
Они когда переехали, у меня целую неделю было хорошее настроение))) (хотя хозяева - очень хорошие люди, приятные в общении))

« Последнее редактирование: 06 Января 2019, 18:44:45 от Асся »

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #4343 : 20 Января 2019, 10:23:37 »
Девушки,прошу совета!взвесила хасю нашу на всякий,таблетки от глистов профилактически даю и вот вес ,оказывается ,меньше на 2 кг! А она и так не полная была всегда. Получается ,после побега так похудела и вес не пришёл в норму. Весит всего 13,8.  Че делать?

Оффлайн Диминамама

Re: Собаководы
« Ответ #4344 : 20 Января 2019, 12:45:31 »
@Madik, ну если аппетит нормальный и поноса нет. То наберет. Можно чуть количество корма в сутки увеличить, я думаю

Оффлайн Диминамама

Re: Собаководы
« Ответ #4345 : 20 Января 2019, 12:46:36 »
Есть еще корма при гастроэнткрологическиз нарушениях, они более питательные и легче усваиваются. Но это на какой то период 2- 4недели

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #4346 : 20 Января 2019, 17:49:10 »
Есть еще корма при гастроэнткрологическиз нарушениях, они более питательные и легче усваиваются. Но это на какой то период 2- 4недели

если у нас ещё такое продается😏 аппетит ,так..средний.не много кушает. Но энергии столько же.

Оффлайн Асся

Re: Собаководы
« Ответ #4347 : 20 Января 2019, 23:24:57 »
@Madik, ну если аппетит нормальный и поноса нет. То наберет. Можно чуть количество корма в сутки увеличить, я думаю

Мне тоже так кажется. Некоторые рекомендуют ещё не увеличивать количество корма за один раз, а ввести на время небольшое дополнительное кормление.

Если ест сухой корм, то слышала много хороших отзывов и от владельцев собак и от ветеринара в отношении корма Hills. У них есть разные линейки сейчас, но начинали они с лечебных кормов и вроде бы считаются классикой.
Сама не пробовала.

Оффлайн АринаМ

Re: Собаководы
« Ответ #4348 : 22 Января 2019, 20:37:34 »
@Madik, вес собаки хорошо набирают на мясных продуктах, моя если сидит на мясе без круп жиреет момент.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Собаководы
« Ответ #4349 : 23 Января 2019, 15:27:07 »
Наша на сухом.@АринаМ,  про план гипоаллергенный