Автор Тема: Мамуля и сынуля.  (Прочитано 5997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн donkey28Автор темы

Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #15 : 02 Мая 2016, 20:14:45 »
@ТаминаTamina, спасибо за ответ. Поедем в Москву, в родном городе нам особо не помогли, ни в поликлинике, ни в медцентре. Рахит у нас тоже начинался,затылок весь лысый стал, вытерся, уплощенный по форме стал, потел часто, почти не двигался. Ортопед назначал 2 капли аквадетрима, педиатр дозу увеличил, и постепенно стало лучше, зубы полезли, затылок волосами покрылся, стал активней.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #16 : 02 Мая 2016, 20:34:08 »
@donkey28, да не за что! Да, в больших городах мед. помощь всегда лучше, мы в Новосибирске живем. Капельки витД мы тоже даем, толку маловато(( Удачи вам!!

Оффлайн donkey28Автор темы

Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #17 : 03 Мая 2016, 21:16:57 »
@ТаминаTamina, спасибо за пожелания ! Вам тоже удачи!!! чтоб все было хорошо. Мы в Подмосковье живем , г. Орехово- Зуево .

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #18 : 04 Мая 2016, 14:09:40 »
@donkey28,  добрый день! мы почти соседи-из Павловского Посада. правильно вам сказали -только в Москву, у нас нет нормальных врачей. свекр у меня в Орехово 25 лет депутатом был,искал по знакомствам,общалась с врачами в орехово,но отношение совковое. про прививки втирать начали :lost: я  и до этого сомневалась что они мне нужны эти врачи но съездила из уважения. мы в москве в солнце мое ездим на войту и бобат,здесь и пошли первые результаты,арендуем там жилье-комнату в двушке от центра,во второй комнате тоже мама с ребенком,который в ццентре занимается,в июне едем следуюший раз

Оффлайн donkey28Автор темы

Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #19 : 12 Мая 2016, 14:05:27 »
@Терра, добрый день соседи ! Ситуация с врачами конечно печальная... к педиатру вообще ходим только взвеситься, невролог тоже особо ничего не говорит, кроме того как ребенок лентяй, а в карте уже стоит куча диагнозов... На днях увидела рекламу про реабилитацию детей у нас в городе. В Москву пока поехать не могу, т.к. старший ребенок учится, а водить в школу ежедневно ,кроме меня , некому. Cегодня были у врача - реабилитолога, она порекомендовала войту, сказала, что раз массаж уже 4 курса проделали и не особо помогает, надо попробовать что-то другое. Не знаю какие у нас специалисты по реабилитации, направление новое, отзывов не нашла, но решили попробовать, записались на 15 мая на первый сеанс.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #20 : 12 Мая 2016, 14:15:18 »
@donkey28,это в орехово войта? блин почитайте тему про войта, "войта" в орехово это выброшенные деньги. кто вам там чего понажимает боюсь даже подумать.

Оффлайн donkey28Автор темы

Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #21 : 12 Мая 2016, 15:21:41 »
@Терра, про саму войта я в интернете много прочитала положительных отзывов, про орехово ничего нет. Думаете это бесполезно здесь делать ? блин, как бы хуже не сделать

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #22 : 12 Мая 2016, 16:11:16 »
@donkey28,  уверена,что бесполезно,я потому в темке почитать и посоветовала,там много на эту тему написано

Оффлайн donkey28Автор темы

Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #23 : 12 Мая 2016, 21:44:56 »
@Терра, теперь поняла о чем Вы... Всю тему о войта не осилила, но поняла, что специалистов в орехово точно нет, да и в Москве найти сложно. Спасибо, что предупредили. И не так жалко было бы потраченных денег, (хотя и их жалко тратить в пустую), как страшно за здоровье малыша. А ЛФК как думаете тоже не стоит здесь заниматься? Вы что-нибудь пробовали в родном городе? Мы прошли 3 курса массажа в поликлинике бесплатно и 1 курс платно, этот массажист нам стимулировала ножки, от нее я впервые услышала про войта. Не знаю это ли нам помогло, сам массаж, а может пришло время...но после 15 процедур через неделю он встал, шатаясь из стороны в сторону, совсем не надолго, но сам встал на ножки. До этого вообще ножки только поджимал и скрещивал, передвигался на руках, а ноги за собой волочились.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Мамуля и сынуля.
« Ответ #24 : 12 Мая 2016, 22:05:00 »
@donkey28, лфк может если только из знакомых кто посоветует. У нас нет. В электростали хорошая Академия здоровья,но на курсы там запись где то на год вперед,но отдельные процедуры все таки можно попасть-на массаж можно было,к логопеду надо былр на логомассаж узнавала,обещали найти окошки. Массаж пока нам можно было делали в Ортовите в электростали,массажистка мне очень понравилась,когда лежали в нпц психоневрологиив москве не один у нас был есть с чем сравнивать. Хотя детка у нас сложная,еще и эпи,почти все не,развиваемся каплями,но главное на месте не стоим,но  наверное только войта с чешкой плюс бобат дали видимый результат -начала ноги поднимать лежа на спине высоко и сгибать и поднимать лежа на животе