Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 52974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рукавичка

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #30 : 15 Июня 2017, 22:56:30 »
Я  к 10 месяцам своего ребенка уже понимала, что у нас аутизм. Все врачи твердили, что норма, он маленький, но я четко знала, что это не норма, как это назвать не очень понимала, но понимала , что не норма. НО у нас как я сейчас понимаю были очень серьезные звоночки, он в 4 месяца и позже не гулил, говорила врачу, что вообще не понимаю, что это такое, потому что он только орал или совсем молчал, спал минут по 40 и только на руках, постоянное беспокойство, пошел в год, но встал очень рано, ну и понятно, что никакой имитации и др. замечено не было. На улице в коляске он вообще не обращал внимания ни на что, он либо орал, либо ехал. Так что давайте будем честными после восьми месяцев можно понять, что что-то не так. Во что это выльется, это другой вопрос. И больше всего меня бесило что, когда я неврологов тихонько спрашивала про все мои опасения, я слышала - отличный малыш, маме новопасситу, ребенку гулять. Так что будьте внимательны, но не загоняйтесь. Если это действительно аутизм, то что Вы сейчас можете сделать. Пройти обследования, вы уже много чего сделали. Устранить неврологические причины, типа нарушенного кровотока. Проверьте генетику. Попробуйте диету, но не загоняясь. А так занятия, занятия и занятия. Закончите сейчас сами курсы ава терапии и начинайте сами потихоньку заниматься. От этого точно хуже не будет. Да и мама будет при деле.
Согласна полностью!
Я у своего к 8 месяцам видела уже точно, что что-то не то. 
Полностью не было имитации, абсолютно.
Ребёнок обожал всякие тряпочки, этикетки на игрушках, но не сами игрушки. Если я подсовыывала ему машинку, начинала сама с этой машинкой играть, он её попросту отшвыривал. А сам опять к какой-нибудь сантиметровой ленте полз и теребил её. Позже месяцам к 10 он все машины перевернул кверху колёсами и быз конца крутил их. А ещё открывал и закрывал дверцы у машинок. Отвлечь его было нельзя, сразу начиналась истерика.
Ещё был момент- в комнате должна была быть постоянно открыта определённая дверца в стенке и средний ящик в комоде. Так должно было быть ВСЕГДА! Если он видел, что ящик и дверца закрыты, тут же кричал и полз их открывать.
На прогулке в коляске нужно было только ехать, остановиться было нельзя. Я никогда не сидела на прогулке и всегда жутко завидовала мамам, которые вывезли коляску на улицу, сами сели на лавочку, хочешь книжку читай, хочешь просто сиди.
Нет, нам нужно было всегда двигаться, именно боковое мельтешение его привлекало, стоило только остановиться, он тут же начинал истерить. А когда он понял, что такое качели.. Как только он их видел- начинал истерить, я сажала его кататься, сначала норм., потом опять истерика уже от переизбытка сенсорных ощущений, я пыталась его снять, опять орёт, потому что не хочет уходить.. Несколько раз это катание продолжалось до рвоты и домой я увозила его всё-равно в истерике, потому что он рвался качаться дальше и дальше.
У меня было постоянное ощущение, что я не могу его ничему научить. Поиграть с ним даже в его тряпочки было нельзя, я была лишней.
Про аутизм я тогда даже и не слышала. И как-то, я помню ему было месяцев 9, я по телевизору краем уха услышала сюжет про аутистов. И я тогда в шутку сказала, Илюш, ты прям как аутист ssse ssse
В год и 2 месяца пропали первые лепетные слова, истерики стали по 12 часов в сутки. Ну и много чего другого.. И полтора года мы уже стояли на учёте у психиатра.

Я это к чему написала. Лучше ПЕРЕБДЕТЬ, чем недобдеть hjg (Я лично с тех пор всегда так себе говорю, и не только в тех случаях, когда это касается аутизма, а вообще всегда)
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #31 : 15 Июня 2017, 23:07:56 »
да уж, качались мы часами, уходили с истерикой и так каждый день.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #32 : 16 Июня 2017, 03:47:38 »
Я  к 10 месяцам своего ребенка уже понимала, что у нас аутизм. Все врачи твердили, что норма, он маленький, но я четко знала, что это не норма, как это назвать не очень понимала, но понимала , что не норма. НО у нас как я сейчас понимаю были очень серьезные звоночки, он в 4 месяца и позже не гулил, говорила врачу, что вообще не понимаю, что это такое, потому что он только орал или совсем молчал, спал минут по 40 и только на руках, постоянное беспокойство, пошел в год, но встал очень рано, ну и понятно, что никакой имитации и др. замечено не было. На улице в коляске он вообще не обращал внимания ни на что, он либо орал, либо ехал. Так что давайте будем честными после восьми месяцев можно понять, что что-то не так. Во что это выльется, это другой вопрос. И больше всего меня бесило что, когда я неврологов тихонько спрашивала про все мои опасения, я слышала - отличный малыш, маме новопасситу, ребенку гулять. Так что будьте внимательны, но не загоняйтесь. Если это действительно аутизм, то что Вы сейчас можете сделать. Пройти обследования, вы уже много чего сделали. Устранить неврологические причины, типа нарушенного кровотока. Проверьте генетику. Попробуйте диету, но не загоняясь. А так занятия, занятия и занятия. Закончите сейчас сами курсы ава терапии и начинайте сами потихоньку заниматься. От этого точно хуже не будет. Да и мама будет при деле.
Согласна полностью!
Я у своего к 8 месяцам видела уже точно, что что-то не то. 
Полностью не было имитации, абсолютно.
Ребёнок обожал всякие тряпочки, этикетки на игрушках, но не сами игрушки. Если я подсовыывала ему машинку, начинала сама с этой машинкой играть, он её попросту отшвыривал. А сам опять к какой-нибудь сантиметровой ленте полз и теребил её. Позже месяцам к 10 он все машины перевернул кверху колёсами и быз конца крутил их. А ещё открывал и закрывал дверцы у машинок. Отвлечь его было нельзя, сразу начиналась истерика.
Ещё был момент- в комнате должна была быть постоянно открыта определённая дверца в стенке и средний ящик в комоде. Так должно было быть ВСЕГДА! Если он видел, что ящик и дверца закрыты, тут же кричал и полз их открывать.
На прогулке в коляске нужно было только ехать, остановиться было нельзя. Я никогда не сидела на прогулке и всегда жутко завидовала мамам, которые вывезли коляску на улицу, сами сели на лавочку, хочешь книжку читай, хочешь просто сиди.
Нет, нам нужно было всегда двигаться, именно боковое мельтешение его привлекало, стоило только остановиться, он тут же начинал истерить. А когда он понял, что такое качели.. Как только он их видел- начинал истерить, я сажала его кататься, сначала норм., потом опять истерика уже от переизбытка сенсорных ощущений, я пыталась его снять, опять орёт, потому что не хочет уходить.. Несколько раз это катание продолжалось до рвоты и домой я увозила его всё-равно в истерике, потому что он рвался качаться дальше и дальше.
У меня было постоянное ощущение, что я не могу его ничему научить. Поиграть с ним даже в его тряпочки было нельзя, я была лишней.
Про аутизм я тогда даже и не слышала. И как-то, я помню ему было месяцев 9, я по телевизору краем уха услышала сюжет про аутистов. И я тогда в шутку сказала, Илюш, ты прям как аутист ssse ssse
В год и 2 месяца пропали первые лепетные слова, истерики стали по 12 часов в сутки. Ну и много чего другого.. И полтора года мы уже стояли на учёте у психиатра.

Я это к чему написала. Лучше ПЕРЕБДЕТЬ, чем недобдеть hjg (Я лично с тех пор всегда так себе говорю, и не только в тех случаях, когда это касается аутизма, а вообще всегда)
Тоже самое. Игрушки интересуют мало, а вот этикетки и сантиметр - да. До открытия шкафов пока не дошёл. Качели рассказал, тоже плачет. Но сегодня катает машинку (может пока), крутит не колёса, а шарики на игрушках (где есть). Вырывает руки, если пытаешься что-то сделать его руками, хотя лезет обниматься. У нас рвота от смеха очень часто. Но вот про постоянное движение в коляске - моему все равно. Когда спит я- сижу на лавочке, когда не спит, достаю, ходим по площадке.
Перебдеть - но делать то сейчас что? Все врачи смотрят на меня и родственники, как на дуру, прописывают мне поход к психиатру, а я понимаю, что не могу совместно играть с ребёнком. И говорят, подожди, он маленький. Какой маленький? Смотрю я на детей на площадке, они ещё сидеть не умеют, а эмоции уже по другому выражают. Вот вчера ребёнок месяцев 6- сестра с ним в ку-ку за коляской играет, ребёнок веселится. А мой не понимает что такое ку-ку, найти-то найдёт меня, а радости не будет.
Стоит сейчас показать психиатру? Или она меня то же пошлёт и скажет, что маленький? И что делать? Никто не берётся, естественно, с ним заниматься.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #33 : 16 Июня 2017, 04:19:42 »
@angel_Ok, так я и пишу, что по мне автор уже излишне загоняется  ;D
,,,
Я не могу Вам обьяснить или показать как-то, даже, наверное, на видео. Дай бог, чтобы мне самой к психиатру,но он другой. Я не знаю, как это обьяснить, но он отличается от всех детей, которых я виду, и моё внутренне ощущение, что я не могу найти с ним контакт, хотя ребёнок любопытный. И так было с рождения. Ну вот не могу я найти с ним контакт и никто не может, бабушки для него пустое место. На площадке дети даже меньше него к нему тянутся, а ему интересен мяч и детей он просто игнорирует. Я сажалка его играть с другими, он на них даже не смотрит, хотя глазной контакт со мной есть. Это не обьяснить, но он другой, он не ловит эмоции. Нет ощущения, что ему кто-то нужен. На улице он растерян, но любопытничает. Дома ему хорошо в знакомой обстановке. А сейчас стал все время проводить у стиральной машины и стоит и смотрит и ноги туда ведут как зачарованный. Какие бы игрушки я не купила - цепочка, сантиметр, ремешки, кошачьи шарики, игрушки так, на пару минут. Взрослым всегда смотрит в глаза очень долго и осмысленно, а дети для него - пустое место. Он не обращает внимания на то, как я играю, психует, если я беру его руки в свои и начинаю что-то делать. Невозможно ничему научить, у него на все своё понимание.
Не могу описать эти ощущения - он вроде контактный, но другой. Остальные дети (на площадке и в больницах, где мы лежали) они не такие и все похожи, а мой не похож, как будто взрослее, что ли...
вот вчера гуляли и папа приехал с работы, говорит ему привет, а сын ноль эмоций на отца и продолжает рассматривать что-то на асфальте.
Он никогда не прыгал (пружинил) ножками, как другие дети, его трудно рассмешить - смеётся только от каких-то особых вещей. Вот вчера кидали в него надувным мячиком в спину, он от души смеялся, а когда мы смеёмся в ответ - ноль эмоций. Если я беру в руки что-то с чем он играет, ему тут же становится неинтересна эта вещь. Другие мамы рассказывают, как и чему ребёнок учится новому - то пирамидку разберёт, тотладушки, то пока помашет, то пелёнку сдергивает, то шапки стягивает и тд, а мне нечего рассказать.
Кроме того, у нас истерика от любого одевания, да такая, что до закатов. Хоть носки не одевай.

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #34 : 16 Июня 2017, 06:23:48 »
Что делать? Расслабиться. Для собственного успокоения сходите вместе с ребенком к психологу. Не к любому, а к знакомому с проблемой. Вы в Москве? Например, в ФРЦ комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. Там есть и психиатр, если будет нужно психолог Вам посоветует консультацию психиатра. Там можно записаться на занятия и посещать психолога регулярно, чтобы Вас научили взаимодействию с ребенком. Если нет никакой проблемы, они Вам об этом скажут. Но это осенью, сейчас отдыхайте, летом обязательно будет скачок развития, и может многие Ваши опасения развеятся, если нет, то осенью пойдете.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #35 : 16 Июня 2017, 06:30:52 »
Что делать? Расслабиться. Для собственного успокоения сходите вместе с ребенком к психологу. Не к любому, а к знакомому с проблемой. Вы в Москве? Например, в ФРЦ комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. Там есть и психиатр, если будет нужно психолог Вам посоветует консультацию психиатра. Там можно записаться на занятия и посещать психолога регулярно, чтобы Вас научили взаимодействию с ребенком. Если нет никакой проблемы, они Вам об этом скажут. Но это осенью, сейчас отдыхайте, летом обязательно будет скачок развития, и может многие Ваши опасения развеятся, если нет, то осенью пойдете.
Нет, не в Москве( челябинск( тут с хорошими врачами туго, только войта - Кноль. И аба терапии курсов нет. Мы хотим уехать на море на наш юг на 1,5-2 месяца, думаете подойдёт? Может там скачок будет, говорят, аутятам (если мы такие) море помогает. Вот и в раздумьях - ехать или ему там хуже будет от незнакомого места...

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #36 : 16 Июня 2017, 06:41:44 »
Любому ребенку море хорошо, а аутисту вдвойне. Как я сейчас поняла, детей с задержками, с аутиститческими чертами тормошить надо в два раза больше. Чем больше тормошите и таскаете, тем быстрее он будет приближаться к норме, ну или хотя бы адаптироваться к миру. Поначалу будет сопротивление, негативизм, но без этого никуда. Сидение дома и ожидание чуда с ними не вариант вообще. Кстати есть дистанционные курсы Юлии Эрц, все материалы получите по интернету.

Оффлайн chikako

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #37 : 16 Июня 2017, 06:50:46 »
И еще. Истинный аутизм на самом деле редко встречается. Есть очень много задержек с аутистическими чертами, которые обоснованы незрелостью или небольшой патологией нервной системы, они оч хорошо компенсируются и от них при правильной работе не остается и следа.

Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #38 : 16 Июня 2017, 07:37:29 »
@Annri,  где вы черпаете информацию о развитии ребенка?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #39 : 16 Июня 2017, 10:51:36 »
@Annri,  где вы черпаете информацию о развитии ребенка?
Что-то по таблицам Кузьмина (там хлопки и подражание звукам уже должны быть), что-то по мюнхеновской таблице, кое-что говорит невролог, другие мамы говорят, что и как у детей, что-то с интернета.

Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #40 : 16 Июня 2017, 11:08:05 »
@Annri, и что во всей информация совпадает? или вы выбираете только то чего не умеет ребенок?

Старший прцжинил сейчас не ходит самостоятельно. Дцп.
Младший не пружинил, развивается малыш нормально
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #41 : 16 Июня 2017, 11:36:57 »
@Annri, и что во всей информация совпадает? или вы выбираете только то чего не умеет ребенок?

Старший прцжинил сейчас не ходит самостоятельно. Дцп.
Младший не пружинил, развивается малыш нормально
Наоборот, ищу где мой ещё вписывается в нормы...

Оффлайн angel_Ok

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #42 : 16 Июня 2017, 11:56:19 »
@Annri,  зачем искать где и как в нормы вписывается???(если уже видно по ребенку что у него свои нормы).
вообще 2 мес +/- это считается нормой.
И еще вы читаете что ребенок должен делать в 8 мес, это не значит что ребенку стукнуло 8 мес и он сразу научился. Все эти "обязанности" могут прийти без 2 двух 9мес. 

Знаете очегнь итересно увидеть что Ваши неврологи и педиатры на приемах пишут.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #43 : 16 Июня 2017, 13:11:15 »
@Annri, А вот мой имеющий инвалидность и диагноз аутизм в итоге ничего, описанного девочками, не делал в таком возрасте. Он нормально использовал игрушки, пресловутую пирамиду разбирал - обратно надевал ( естественно, не собирал ещё правильно), паровоз разборный любил, звучащие. Т е  никаких классических шнурков,ипакетов, кастрюльных крышек...
Я к чему? Вы же не  устраняетесь от занятий и т д. Вы же и дале занимаетесь и наблюдаете. Честно говоря тут важнее не отклонения, а их стабильность или исчезновение со временем. Динамика, словом. Если странности исчезают со временем, это скорее вариации развития. Если их становится больше, к старым добавляются новые, это все довольно жёстко - искать спецов.

Просто реально вам сейчас теже спецы тоже самое и скажут - занятия, наблюдение. Ну ещё могут ноотропов назначить  и т п. Все.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Сиренька

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #44 : 16 Июня 2017, 14:08:25 »
@Annri, Я читаю вас в разных темах,и не понимаю что же вас беспокоит.Да здоровые дети могут только  в семь месяцев сесть.А ваш,в восемь уже пошёл,и вам всё равно не нравиться как он ходит.Да он и не должен по логике ещё ходить.Мой старший в девять месяцев только встал в кроватке.Вы ищите проблему там где её нет.Но знаете такую поговорку,не дай Бог конечно,кто ищет тот всегда найдёт.Мой вам совет,меньше читайте интернет.Просто больше развивайте,играйте,и не сравнивайте ребёнка с другими детьми,это к хорошему вас не приведёт,потому что,каждый ребёнок развивается по своему.