0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Ксенинамама от 08 Сентября 2017, 20:39:07Добрый вечер! У дочери синдром Прадера-Вилли, 17 лет. Встал вопрос о половой стимуляции. По УЗИ органов малого таза - предпубертат на 6-7 лет, скан исследований и анализы на гормоны на руках, приложу, если необходимо. Назначены пробы с диферелином. Суть вопроса такая: а нужны ли эти пробы при установленном диагнозе гипогонадизм, ведь выброса лг мы не ждём, и сомнений, что терапию начинать пора, никаких нет. А по другим причинам эти пробы и не делают. Спасибо за ответ!Здравствуйте. Часто можно начинать терапию без проведения проб. Однако в некоторых случаях их проведение поможет подобрать правильную дозу эстрогенов. Если ваш лечащий врач считает, что надо, то не отказывайтесь. Страшного и опасного ничего нет. Есть возможность заменить диферелин (укол) на бусерелин (назальный спрей).
Добрый вечер! У дочери синдром Прадера-Вилли, 17 лет. Встал вопрос о половой стимуляции. По УЗИ органов малого таза - предпубертат на 6-7 лет, скан исследований и анализы на гормоны на руках, приложу, если необходимо. Назначены пробы с диферелином. Суть вопроса такая: а нужны ли эти пробы при установленном диагнозе гипогонадизм, ведь выброса лг мы не ждём, и сомнений, что терапию начинать пора, никаких нет. А по другим причинам эти пробы и не делают. Спасибо за ответ!
у Моей мамы Щитавидная железа 57 лет ей чем лечить ее И шум в ушах и давления лекартво не помогаетспасибо за ответ
@markizowa, спасибо за ответ. Это лабораторные данные, глюкометр купили, чтобы в течении дня и ночью проверить. Расхождения в процентах вычитаем из показаний на нем. А гликемия натощак чем можно объяснить?
Здравствуйте доктор!! Скажите пожалуйста, инсулин 1мкЕД/мл при норме от 5 до 10, в той лаборатории где мы сдавали. при повышении температуры, когда болеет, сахар падает. были у эндокринолога сказала, что лучше пусть мало инсулина, чем много. дцп атанико-астатическая форма. митохондриальные нарушения (повышенный лактат и гомоцистеин).
@markizowa, доброе время суток вот такие растяжки у нас на ножках. А ещё стала появляться пигментация на попе. Что с этим делать и стоит ли волноваться? Заранее спасибо.
Наталья Андреевна, добрый день!Моему сыну 3 года и 3 мес. Вес 26 кг, рост 110 см. Избыток жировой ткани особенно в верхней части туловища (грудь, ручки, животик). Не сидит, не переворачивается, не ползает. Диагноз: вторичная микроцефалия, симпт. фок. эпи, синдром ДЦП, гипотанически-астатичсекий синдром; нарушение психореч. развития, вследствие перенесенной нейроинфекции. Диагноз по эндокринологии: ожирение 3 ст., субклинический гипотериоз, синдром гиперпролактемии, кровоизлияние в правый надпочечник в анамнезе, данных за надпоч. недостаточность не выявлено. Рожден на 40 нед., 8-9 Аппгар, 4520 гр, 57 см. Мама и папа худые. Питается блендированной едой на пару: овощи, фрукты, рис, гречка, кукруза, мясо, курица, рыба. Еда без сахара, без соли. Пьет только воду разбавленную с соком. Разбавляю сильно примерно 3 к 1. По последним анализам: пролактин 1857 (норма 58-500), Т4 св 0,78 (норма 0,93-1,77), ЛГ, ТТГ, ФГ, АтТПО, С-пептид, АКТГ - норма. Пролактин всегда сильно повышен, доходил до 3,5 тыс. Принимаем эутирокс 37,5 мкг/сут. Синдром Прадера-Вилли исключен. Подскажите, пжлста, какое обследование еще нужно пройти? Как можно помочь сыну, чтобы не набирал так активно вес и не было такого ожирения. Невролог говорит, что может он и хотел бы переворачиваться, но ему мешает вес.
Добрый день! Мальчик 8.5 лет. Аутизм. С 4 лет ночной энурез при эмоциональной перегрузке. Раннее половое созревание по ЭЭГ, особенно реагирует на вспышки во время ЭЭГ. Частые эрекции, левосторонний крипторхизм с рождения (яичко сейчас в брюшной полости). Принимали Адонис-бром по рекомендации невролога по табл утром и вечером. Эрекция возникает и как реакция на массаж и на физические упражнения. Что порекомендуете? Как затормозить половое созревание?
Здравствуйте. Хотелось бы задать такой вопрос: педиатр говорит,что сейчас нам(10лет) нет смысла обращаться к эндокринологу,т.к.организм еще перестраивается и показания по анализам будут не верны. Так ли это? Моему сыну 10 лет,полненький,в семье мой папа диабетик,поэтому были мысли провериться.
Здравствуйте, у моего ребенка, ему 7 лет в августе было (диагноз атипичный аутизм и задержка развития) нарушения в обмене веществ, с иммунологом ищем причину его нарушений, не нашли. Иммунолог поставил ему вторичный иммунодефицит с вовлечением системы натуральных киллеров с дефектом макрофагально-фагоцитарного звена иммунной системы, лейциноз (под вопросом), хроническую ВЭБ-инфекцию, атипичное течение (ареактивность) - Анализ на ВЭБ да по разным показателям и на авидность - все результаты были отрицательны. Сдавали на переносимость казеина, коровьего молока, глютена, анализ на антитела к коровьему молоку дал результат 61,7 (норма до 50). 3 месяца сидели на безмолочной диете, еще пробовали безглютеновую тоже, результат: антитела к коровьему молоку снизились до 33,1, к казеину с 36,1 до 20,2 (при норме до 50), к бета-лактоглобину с 22,3 до 15.4 (норма до 50). Иммунолог сказал, что снижение не значительное и сидеть нам на безмолочной диете всегда((( Кроме того до начала лечения у нас был понижен креатинин - 43,7 ( при референтных значениях 45-105) и мочевая кислота - 200,1< (208-428), щелочная фосфатаза - 799,7 (при норме до 900 Е/л). ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ креатинин и мочевая кислота стали соответственно 46,3 (при норме 27-62) и 214,2 (пр норме 208,3-428,4). Но зато щелочная фосфатаза поднялась до 329,7 при норме (86-315), а натрий упал до 135,6 (при норме 136-146). И на этом фоне уже год наблюдаем низкий инсулин, С-пептид, ребенок много пьет и часто писает, сейчас опять на диете без сахара. Февраль 2016 - глюкоза - 3,71 (норма 3,3-5,6), инсулин - 1,83 (норма 0,3-15,2), С-пептид - 0,42 (норма 1,1-5,0), гликогемоглобин - 5,27% (норма 4-6,2). В июле 2017 - глюкоза - 4,7 (норма 3,3-5,6), инсулин - 4,7 (норма 2,7-10,), С-пептид - 259 (норма 298-2350). Последний анализ 29.08.2017 - сахар - 4,39 (норма 3,3-5,6), инсулин - <2.0< (норма 2,6-29,1), С-пептид - 0,56< (норма 1,1-5,0), гликогемоглобин - 4,86% (норма 4-6,2). Скажите, пожалуйста, это огромный риск диабета? У меня племянник, старше сына на 4 года стоял с 5 лет на учете у эндокринолога, наблюдали уровни показателей, поставили нарушение толерантности к глюкозе, сейчас ему 11 - с учета сняли, но тут скаканул инсулин в 3 раза выше нормы, ему стало плохо. Не знаю что с сыном делать, говорят надо ехать в институт иммунологии в Новосибирск, у меня нет возможности. Причину найти не получается, просто соблюдать строгую диету и принимать полезные добавки. А у него еще дефицит веса - 23,5-24 кг при росте 129 см. Напишите, пожалуйста, что вы думаете по нашей сложной ситуации, буду очень благодарна.
Нарушение гликемии натощак - это преддиабет или диабет типа МОДИ. В любом случае не надо паниковать, надо наблюдаться.