Автор Тема: Реабилитационный центр "ЭВЕКСИЯ" (г. Салоники) Греция  (Прочитано 11865 раз)

Оффлайн АнастасияIPDАвтор темы

• Консультант
  • Присматривающийся
  • *
  • Страна: gr
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Здравствуйте!
Добро пожаловать на нашу официальную страничку! Здесь мы будем публиковать наши новости и самые интересные истории, а вы в свою очередь можете делиться своими впечатлениями и нашем центре и задавать нам все интересующие вас вопросы! Будем рады вам помочь!

Немного информации о нас:
Эвексия - Evexia Реабилитационный центр в Греции находится на одном из живописнейших и самых известных курортов Северной Греции – полуострове Халкидики, в 18 км от международного аэропорта г. Салоники.
Современный неврологический реабилитационный центр «Эвексия» оказывает полный спектр медицинских услуг, для оказания которых оснащен как медицинским оборудованием для узконаправленных манипуляций общего медицинского направления, так и специализированным реабилитационным оборудованием.

ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ - https://evexia.ru/smi/teleperadchi/pervyj-kanal-sofia/

Телефон в Греции: 0030 23990 76700

Телефон в России: 8(800)5559027

e-mail: international@evexia.com
Веб-сайт: https://evexia.ru
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 14:26:49 от Ruta »

Оффлайн Мама девочек

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
    • Награды
Уже прошло две недели как закончилась наша реабилитация в Эвексии,сказать что я в восторге это мало,по приезду домой все увидели как ребенок изменился,появились новые навыки,моя девочка сама теперь раздевается,она вернулась живая что ли,жизнерадостная,перестала боятся людей,в Эвексии работают Специалисты с большой буквы, мало просто выполнять упражнения нужно найти подход заинтересовать и это у них отлично получается, бобат терапевт Мария опустила Алису на пятки,и спинка укрепилась,научила меня упражнениям которые можно выполнять самостоятельно,метод Падован первый раз мы занимались по такой методике ,Саша все доступно объяснила отчего у нас проблеммы,сказала над чем нам нужно больше работать,после занятий у Саши и Виви, Алиса научилась дышать носом,язык двигать в разные стороны до этого могла только в одну,стала громче говорить,и нам поставили звуки С и Л,теперь Алиса напевает Ла Ла Ла,и учит свою сестренку пропевать звуки,благодаря эроготерапии Алиса может взять маленький предмет двумя пальчиками,Элада научила Алису одевать и снимать вещи,конечно у нее не все получается но  Алиса может снять с себя футболку и носки с шортами,для нас это конечно здорово.В бассейне Алису прозвали рыбой она постоянно пыталась нырнуть),научилась расслабляться в воде лёжа на спинке,Вики с ней занималась в игровой форме,было очень круто,виртуальная реальность,честно говоря сначала отнеслась я скептически к этому,но через не сколько дней я увидела результат,когда Алиса не просто болтала руками стоя в верткализаторе,а начала правильно вытягивает руки,на этом занятии я выходила за дверь,теперь Никас Алисина любовь, говорит что он красивый),еще у нас была чудесный переводчик Марина,Алиса с ней очень сильно подружились и все время  вспоминает как она с ней ходила гулять,у нас были не большие проблемы с питанием,но Анастасия их решила,организация на высшем уровне,честно говоря уезжать очень не хотелось,для меня было большое удивление когда Алиса начала реветь потому что будет скучать по своим друзьям!Очень надеюсь на нашу скорую встречу!

Оффлайн Екатерина Степанова

Хочу поделиться своими впечатлениями о реабилитационном центре Эвексия. В центр мы приехали с диагнозом: поведение аустического спектра. Моему сыну на тот момент было 1 год 10 месяцев, Тимофей не отзывался на имя, не реагировал на просьбы, не мог показать, где мама, где папа, не просил кушать и пить. По приезду нас встретила Анастасия, показала нам реабилитационный центр, нас осмотрел доктор Стефан и назначил нам три терапии: Падован, сенсорная интеграция, гидротерапия. Первые две недели терапии Падован и сенсорная интеграция давались Тимофею очень тяжело, он плакал, сопротивлялся, но Александра и Элада, профессионалы своего дела, на третий недели Тимофей начал хорошо заниматься и сразу пошли сдвиги, он начал просить кушать, понимать некоторые мои просьбы и редко, но отзываеться на имя, для нас это огромный шаг вперед!!!По приезду домой все заметили изменения в поведении Тимошки в лучшую сторону! Занятия в бассейне проходили в игровой форме с Виви, от которых сын был в восторге!   Сам реабилитационный центр находится в живописном месте, из окна комнаты отдыха, открывается вид на гору Олимп, там детки спали в обеденный сон, когда теплая солнечная погода, Тимофей спал в коляске в саду! Весь персонал очень приветливый и отзывчивый, я очень благодарна Анастасии, Марине и Спиридону за их помощь, они всегда отвечали на все интересующие вопросы, помогали во всех возникающих проблемах!!!
 Александра, Элада, Виви, всем огромное спасибо за вашу проделанную работу, которая дала такие результаты! За Вашу поддержку, понимание, всегда позитивный настрой, который давал нам силы не опускать руки! Также хотелось поблагодарить весь персонал центра, за вкуснейшие обеды, чистоту и просто добрую и позитивную атмосферу в центре! Мы обязательно вернемся в этот реабилитационный центр для продолжения лечения!

Оффлайн Grita

Хочу поделиться своими впечатлениями о реабилитационном центре Эвексия. В центр мы приехали с диагнозом: поведение аустического спектра. Моему сыну на тот момент было 1 год 10 месяцев, Тимофей не отзывался на имя, не реагировал на просьбы, не мог показать, где мама, где папа, не просил кушать и пить. По приезду нас встретила Анастасия, показала нам реабилитационный центр, нас осмотрел доктор Стефан и назначил нам три терапии: Падован, сенсорная интеграция, гидротерапия. Первые две недели терапии Падован и сенсорная интеграция давались Тимофею очень тяжело, он плакал, сопротивлялся, но Александра и Элада, профессионалы своего дела, на третий недели Тимофей начал хорошо заниматься и сразу пошли сдвиги, он начал просить кушать, понимать некоторые мои просьбы и редко, но отзываеться на имя, для нас это огромный шаг вперед!!!По приезду домой все заметили изменения в поведении Тимошки в лучшую сторону! Занятия в бассейне проходили в игровой форме с Виви, от которых сын был в восторге!   Сам реабилитационный центр находится в живописном месте, из окна комнаты отдыха, открывается вид на гору Олимп, там детки спали в обеденный сон, когда теплая солнечная погода, Тимофей спал в коляске в саду! Весь персонал очень приветливый и отзывчивый, я очень благодарна Анастасии, Марине и Спиридону за их помощь, они всегда отвечали на все интересующие вопросы, помогали во всех возникающих проблемах!!!
 Александра, Элада, Виви, всем огромное спасибо за вашу проделанную работу, которая дала такие результаты! За Вашу поддержку, понимание, всегда позитивный настрой, который давал нам силы не опускать руки! Также хотелось поблагодарить весь персонал центра, за вкуснейшие обеды, чистоту и просто добрую и позитивную атмосферу в центре! Мы обязательно вернемся в этот реабилитационный центр для продолжения лечения!
Это реклама?

Здравствуйте, нет, это не реклама, я поделилась своим впечатлением об реабилитационном центре! Если ваминтересна более точная информация, можете мне написать на xipich@mail.ru, прикрепить фотографии к отзыву у меня не получается!

• Консультант
  • Присматривающийся
  • *
    • Награды
Хотели поделиться с вами небольшой информацией касательно метода FES - лечение нарушения походки у детей с диагнозом ДЦП.

За последние 5 лет мы приняли в нашем центре более 200 детей с ДЦП из России, из которых многие могли принять вертикальное положение и воспроизвести функцию ходьбы. При использовании технологии FES буквально после 5 сеансов терапии родители увидели значительные улучшения в шаблоне ходьбы ребенка.

FES - РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ТЕРАПИИ - YouTube

Частой проблемой у детей с ДЦП является спастичность мышц голени, что приводит к контрактуре ахиллова сухожилия, вследствие чего ребенок начинает ходить на носочках. Нормальная ходьба имеет следующую последовательность: опора на пятку – следом на всю стопу – и далее следуют пальцы ног. На этапе приподнятия ноги пальцы и стопа приподнимаются вверх (тыльное сгибание стопы).

Надлежащее лечение и комплексная реабилитация с раннего возраста могут обеспечить многим детям независимую жизнь. Чрезвычайно полезной терапией на начальном этапе лечения является метод FES (функциональная электрическая стимуляция). Это подходящее лечение, которое может улучшить состояние и обучить маленького пациента правильной походке в фазах опоры на ногу и приподнятия ноги.

Результаты данного метода научно доказаны (Postans and Granat 2005, Kerr Mc Dowell и Mc Donough, 2004). FES применяется в реабилитационном центре «Эвексия» по специальному протоколу, согласно которому ход лечения контролирует научная команда, которая состоит из врача-реабилитолога (физиатра), детского ортопеда, детского невролога, физиотерапевтов, эрготерапевтов, логотерапевтов, гидротеропевтов и психологов. Заведующий терапевтического отделения Гуглидис Василиос, который имеет международную сертификационную подготовку по использованию систем NESS L300 и NESS L300 plus, говорит, что результаты видны сразу после первых терапий.

Ранняя диагностика и соответствующее лечение проблем в рамках комплексной реабилитации позволяет достичь наилучшего результата. Вместе мы развиваем возможности вашего ребёнка.

MD, MSc, Ph.Dc‎ врач-реабилитолог
Константина Дзиодзиу
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 17:30:09 от АнастасияIPD »

Оффлайн Tusic

Скажите, пожалуйста, проживание в центре обязательно или есть вариант аренды жилья?

• Консультант
  • Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Tusic Проживание в центре не обязательно, вы можете выбрать амбулаторное лечение, соответсвенно вы арендуете апартаменты в ближайшем городе Неа Калликратия и приезжаете к нам в центр на терапии. Трансфер мы вам предоставляем без дополнительной оплаты.

Прошла наша вторая реабилитация в Эвексии. В центр мы ездим с диагнозом « расстройство акустического спектра». После первой реабилитации у нас были хорошие результаты, в течение полугода мы придерживались рекомендаций специалистов по занятиям с ребёнком. Так же в течение полугода нас вёл невролог из Эвексии. По приезду нас похвалили за результаты и проделанную работу. Тимка начал отзываться на имя, уверено смотреть а глаза, единственное, мы не смогли удержать речь. Как и в первый наш приезд , мы взяли терапию «Падован» и сенсорную интеграцию, а гидротерапию заменили морем.
 В этот раз реабилитация проходила тяжелее. Тимка сопротивлялся и много плакал, но самое главное - это результаты! Нам вернули речь, Тимофей начал повторять слоги , стал хорошо контактировать с детьми, начал лучше понимать обращённую речь.
 Так же хочется выразить благодарность всему коллективу Эвексии за тёплый приём и проделанную работу! Александра, Элада, Виви и все, кто занимался с Тимофеем, приложили столько усилий , благодаря этим людям , мы добились таких успехов!
 Анастасия и Спиридон - это люди, которые всегда помогут в любом возникшем вопросе. Мы бесконечно благодарны!
 В первый наш приезд с жильём нам помог Спиридон. Он нашёл нам квартиру. Хозяйка квартиры, Афина оказалась хорошим человеком и что не мало важно - русскоговорящей. Квартира очень чистая, всё для комфортного проживания в ней есть, от моря в трёх минутах ходьбы.
Реабилитация, которая дала такие результаты, тёплое отношение и внимание всего персонала , заставили нас приехать сюда снова.  Я ниразу не пожалела , что обратилась с сыном в этот реабилитационный центр.

• Консультант
  • Присматривающийся
  • *
    • Награды
Новый видео-отзыв родителей нашего маленького пациента Амирхана.

Маленький Амирхан - Реабилитация детей в Греции - YouTube

Оффлайн мама Макса

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
  • Татьяна и Максимушка
    • Награды
@АнастасияIPD,  Здравствуйте, у ребёнка (9 лет) синдром Дауна. Какие процедуры есть в вашем центре?

• Консультант
  • Присматривающийся
  • *
    • Награды
@мама Макса В этом случае программа составляется индивидуально после клинического осмотра в зависимости от осложнений, которые наблюдаются у ребёнка..Более подробно мы вас сможем проконсультировать в телефонном режиме. Вы можете мне отправить личное сообщение с указанием ваших контактных данных и мы вам перезвоним!

Оффлайн мама Макса

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
  • Татьяна и Максимушка
    • Награды

Оффлайн Summer26

@АнастасияIPD, здравствуйте отправила вам выписку хочу получить счет на 19 год , но мне никто не ответил

• Консультант
  • Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Summer26 Добрый вечер! Вы можете повторно отправить выписки на почту ipd@evexia.com либо на Вайбер или Вотсап на номер +306980745274

Санаторий "Колхида" в Уреки Грузия

Автор fundciss

Ответов: 21
Просмотров: 30729
Последний ответ 18 Апрель 2018, 23:44:48
от Marysya
Институт"Игало",Черногория

Автор шурупчик

Ответов: 2781
Просмотров: 210536
Последний ответ 18 Сентябрь 2018, 15:52:03
от Татьяна Игнатьева