Автор Тема: Горячая линия Общественной палаты с 16.10.17 по 16.01.2018  (Прочитано 7681 раз)

Оффлайн Sergey RehabАвтор темы

Общественная палата РФ запустила горячую линию по вопросам прохождения медико-социальной экспертизы. Система МСЭ в нынешнем виде вызывает немало нареканий и конфликтных ситуаций. Цель горячей линии ОП РФ - систематизировать и подготовить рекомендации по совершенствованию МСЭ, помочь решить конкретные проблемы, обеспечить необходимое консультирование.

Горячая линия работает с понедельника по пятницу по номеру 8-800-737-77-66. Период рассмотрения жалоб составляет 7-10 дней https://www.oprf.ru/press/news/2017/newsitem/42443

Оффлайн Sergey RehabАвтор темы

Из другого источника;
"Общественная палата России открывает "горячую линию" по вопросам МСЭ.

С 16 октября 2017 года по 16 января 2018 года в Общественной палате (ОП) России будет работать «горячая линия» по вопросам МСЭ.

Обратиться на горячую линию можно по телефону
8-800-737-77-66

Звонок из любого региона России бесплатный.

Время работы:

пн-чт с 9 до 18,
пт — с 9 до 16:45 (MSK).

Туда сможет обратиться любой гражданин, испытывающий трудности с прохождением медико-социальной экспертизы (МСЭ). Она устанавливает или подтверждает инвалидность, а также определяет группу и то, какие виды бесплатного лечения или реабилитации положены пациенту. Эта система вызывает много жалоб, в Общественной палате планируют их систематизировать и подготовить рекомендации по совершенствованию МСЭ. Руководитель Федерального бюро медико-социальной экспертизы Михаил Дымочка подтвердил «Известиям» готовность сотрудничать с ОП.
Инициативу ОП о создании новой «горячей линии» поддержали на заседании рабочей группы комиссии по делам инвалидов при президенте РФ. Жалобы на качество и доступность медико-социальной экспертизы начнут принимать 16 октября. «Горячая линия» будет доступна по номеру 8-800-737-77-66 в течение трех месяцев. У проекта несколько задач. Основная — консультировать граждан по вопросам, возникшим во время оформления инвалидности, и решать конкретные проблемы, связанные с работой МСЭ. "

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 838
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Интересно, а кто то из наших форумчан этим воспрользовался? Если да - каков результат?
 Было бы неплохо, если звонившие отписались в теме... :ah:

Оффлайн visitor555

• Старожил
  • Благодарностей: 12
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
 ;lkj@NAB, я недавно звонила,когда неделю назад на МСЭ не приняли документы для переосвидетельствования.Ничего нового не сказали,посоветовали обратиться в вышестоящую областную МСЭ.Больше не буду звонить на подобные линии,зря время терять.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 08:35:47 от visitor555 »

Оффлайн FINE777

Интересно, а кто то из наших форумчан этим воспрользовался? Если да - каков результат?
я звонила, мне через несколько дней перезвонили, что-то уточняли, срок инвалидности, диагноз итд. Сказали вам будет звонить врачебно-юридическая комиссия. Это было в декабре. До сих пор никто не перезвонил)))
Но вообще, создалось впечатление, что они просто собирают статистику

Оффлайн Лариса81

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте, ребята! Я звонила на горячую линию. Более чем довольна результатом, ибо переделали ИПР в нашу пользу, вписав туда ВСЁ! что нужно и ненужно, представьте! Звонила я без надежд на что-то выбить, а просто просигнализировать о ситуации с МСЭ в нашем Приморском крае, ибо чем дальше в лес, тем толще партизаны))). Иллюзий, что моему обращению дадут ход, не строила, т.к.с момента переосвидетельствования прошёл год. За это время самостоятельно обжились всем необходимым ТСР, что нам на вписало в ИПР МСЭ на тогдашнем переосвидетельствовании.
На горячей линии предупредили, что заведут по моему обращению дело, но разборки начнутся не сразу, ибо первоочередники-это те, кому отказано в инвплидности.
Ну и всё, никакой суеты-маеты, через некоторое время позвонили из Владивостока из главного бюро, согласовали время приезда, мы явились.
Здесь отмечу, что последняя наша встреча в главном бюро по внесению авто за свой счет в ИПР окончилась скандалом, там нас запомнили, т.к. через Федеральное бюро я оспорила их отказ, и эти мадамы мне в этот кон припомнили этот случай. Типа:"Ну вот, Лариса Витальевна, с вашей подачи теперь мы автомобиль вписываем всем, кому надо". Понимаете, да? Дескать не было между нами тёрок,  пинок Федерального бюро не считается, мы и раньше хотели это сделать, но нам кто-то неведомый бил по рукам)))
Посмеялись с мужем, конечно, Бог с ними...
Дорогие Приморчане, не бойтесь просить внесение в ИПР авто за свой счет на МСЭ для льготы по ОСАГО. Все всё знают МСЭ, в МФЦ знают, в ФСС знают, но стесьняются говорить...
Я отвлеклась...разница поведения сотрудников бюро впечатлила. Это называется "сама любезность", по бумажке от ортопеда вписали ВСЁ!!!, нашли несуществуюшие показания и от себя добавили ещё больше)))
Вообщем, горячая линия в нашем случае сработала.
И не только у нас есть положительные результаты.

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 838
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Лариса81, хорошо,  что вас это принесло пользу!